Neuköllner SF

Hauptname (2017): Neuköllner SF 
Nummer und Landesverband: 1013  Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Laura Maria Schulz | Milan Stadler | Marijana Herrmann | Krzysztof Waclawczyk | Lisa Marie Kwayie | Hong Xu | Melina Lara-Rodriguez | Marcel Neumann | Helge Kolinko | Angel Deimel-Boame | Dennis Wenzel | Adriana Lotocki | Anouk Krause-Jentsch | Anna Mankowski | Finn Köhler | Kathleen Heidel | Annelotte Kasch | Beatrice Marscheck | Maximilian Papendick | Maximilian Stadler

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 38 84 1396
2016 43 83 611
2015 29 52 464
2014 28 54 555
2013 1 2 15
2011 1 2 102

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
09.12.2017 Hallensportfest LVB + SC Potsdam Potsdam Ergebnisliste korrigiert 2 3
09.12.2017 Hallensportfest LVB + SC Potsdam Potsdam Bestendaten korrigiert 2 2
09.12.2017 Hallensportfest LVB + SC Potsdam Potsdam Einzeldisziplinen 3
19.11.2017 50."Preußen-Cup" für Mannschaften U14 und U12 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 67
19.11.2017 50."Preußen-Cup" für Mannschaften U14 und U12 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 34
19.11.2017 50."Preußen-Cup" für Mannschaften U14 und U12 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisse des 50. Preußen-Cup am 19.11.2017 42
16.09.2017 BM Block U14 und Mehrkampf U12 Berlin Bestendaten 74
16.09.2017 BM Block U14 und Mehrkampf U12 Berlin Ergebnisliste 18
30.08.2017 Abendsportfest der LG süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 2
30.08.2017 Abendsportfest der LG süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Bestendaten korrigiert 68
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste korrigiert 130
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 1
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 1
15.07.2017 5. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Bestendaten 5. Spandauer Springer- und Werfertag 1
15.07.2017 5. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Ergebnisliste 5. Spandauer Springer- und Werfertag 2
05.07.2017 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 2
05.07.2017 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 1
01./02.07.2017 Berliner Meisterschaften U14 und U12 Berlin Bestendaten 73
01./02.07.2017 Berliner Meisterschaften U14 und U12 Berlin Ergebnisliste 113
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Bestendaten KM 01./02.07.17 korrigiert 3
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Ergebnisliste KM 01./02.07.17 korrigiert 4
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Bestendaten 1
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Ergebnisliste 1
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 3
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 5
23.06.2017 24. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste korrigiert 2 2
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 2
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 2
15.06.2017 2. OSC-Abendsportfest 2017 Berlin-Schöneberg Bestendaten 11
15.06.2017 2. OSC-Abendsportfest 2017 Berlin-Schöneberg Ergebnisliste 27
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisse 2
10./11.06.2017 Laufnacht LG Telis Finanz und Sparkassen Gala Regensburg Bestendaten 2
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Bestendaten 3
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Ergebnisliste 10
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Bestendaten Pfingstsportfest TBM 8
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste Pfingstsportfest TBM 13
27.05.2017 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Kuga 1
27./28.05.2017 Jahnsportfest 2017 Perleberg Bestendaten 8
27./28.05.2017 Jahnsportfest 2017 Perleberg Ergebnisliste 1
25.05.2017 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Bestendaten 31
25.05.2017 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste 75
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Ergebnisliste 6
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Bestendaten 2
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 4
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 1
30.04.2017 Rudower Saisonstart 2017 Berlin-Britz Bestendaten 22
30.04.2017 Rudower Saisonstart 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste 5
22.04.2017 3. Werfertag der LG Süd Berlin 2017 Berlin-Lichterfelde Bestendaten 2
22.04.2017 3. Werfertag der LG Süd Berlin 2017 Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2
22./23.04.2017 Max-Mirsch-Gedenksportfest 2017 Berlin Bestendaten 3
22./23.04.2017 Max-Mirsch-Gedenksportfest 2017 Berlin Ergebnisliste 6
08.04.2017 2. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2
08.04.2017 2. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 2
01.04.2017 1. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 2
01.04.2017 1. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Bestendaten 29
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 56
19.02.2017 Weißenseer Hallensportfest 2017 Berlin Protokoll Kinder Hallensportfest 19
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 4
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 7
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 7
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 7
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 Berlin Bestendaten 4
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 Berlin Ergebnisliste 5
15.01.2017 22. Wintersportfest des SV BVB49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 62
15.01.2017 22. Wintersportfest des SV BVB49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 38
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Bestendaten 1
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Bestendaten 2
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Ergebnisliste 2
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Ergebnisliste 2
08.01.2017 BBHM Gehen & Einlagewettbewerbe Berlin Ergebnisliste 8
08.01.2017 BBHM Gehen & Einlagewettbewerbe Berlin Bestendaten 7
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 3
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 4