LC Jena

Hauptname (2018): LC Jena 
Nummer und Landesverband: 255  Thüringen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Erfurt-Jena StG Jena-Zeulenroda StG Jena-Hermsdorf
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Leonie Sprengler | Anna Irmscher | Luise Herdegen | Domingos Manjate | Leon Schellenberg | Jovelin Manjate | Sebastian Häußler | Florian Näbelung | Max-Ole Klobasa | Johann Drilltzsch | Philipp Cuno | Valentin Hirte | Lucas-Arno Voigt | Malte Stangenberg | Mara Opitz | Luca Thomas Dreyßig | Leon André Eckhardt | Kevin Brucha | Eberhard Löbel | Jonathan Ulrich

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 67 145 1370
2017 42 93 983
2016 38 83 609
2015 24 47 550
2014 25 40 277

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste Frauen Einzel 1
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste wU23 / W35-W90 / M50-M90 Einzel 1
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 (LV Baden) Wesel Ergebnisliste Einzeldisziplinen 5
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 (LV Baden) Wesel Gesamtergebnisliste 1
18.08.2018 Edemissener Sommersportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 1
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 4
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 19
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 19
03./05.08.2018 31. Neustädter Läufermeeting Neustadt an der Waldnaab Bestendaten 1
03./05.08.2018 31. Neustädter Läufermeeting Neustadt an der Waldnaab Ergebnisliste 3
03./05.08.2018 31. Neustädter Läufermeeting Neustadt an der Waldnaab Ergebnisliste 3
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 19
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 17
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 2
14.07.2018 6. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Ergebnisliste 2
13.07.2018 LAZ Jugendgala Leipzig LAZ-Jugendgala 2018 Ergebnisse 16
13.07.2018 LAZ Jugendgala Leipzig LAZ-Jugendgala 2018 Ergebnisse korrigiert 17
06.07.2018 Landesoffenes Abendsportfest Neukieritzsch Neukieritzsch Abendsportfest Neukieritzsch 06.07.18 10
04.07.2018 2. Springerabend Chemnitz Ergebnisse Springerabend 04.07.2018 1
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis ERgebnisliste MDM M/W15+14 11
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 5
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 6
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis Ergebnisliste 11
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 3
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Bestendaten 5
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Ergebnisliste 6
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Ergebnisliste 7
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 1
23.06.2018 Regionalmeisterschaften Einzel U14 und U12 Leipzig RM U12/14 Einzel Leipzig 3
23./24.06.2018 28. Landesmeisterschaft Senioren und Seniorinnen Zwickau Ergebnisse 1
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 1
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Bestendaten 4
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 8
16./17.06.2018 Thür. LM Einzel U14 bis Senioren (TLV) Ohrdruf Ergebnisse TLM U14 bis Senioren 111
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 8
16./17.06.2018 SoundTrack 2018 Tübingen Ergebnisse 1
16./17.06.2018 Thür. LM Einzel U14 bis Senioren (TLV) Ohrdruf Ergebnisse TLM U14 bis Senioren 112
09./10.06.2018 Mittelfränkische Meisterschaften M/F - U14 Herzogenaurach Bestendaten 3
09./10.06.2018 Mittelfränkische Meisterschaften M/F - U14 Herzogenaurach Ergebnisliste 3
09./10.06.2018 Mittelfränkische Meisterschaften M/F - U14 Herzogenaurach Ergebnisliste 3
09./10.06.2018 Lipsiade 2018 Leipzig Ergebnisliste Lipsiade 2018 - korrigiert 7
08.06.2018 20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm Dessau-Roßlau Bestendaten 1
08.06.2018 20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm Dessau-Roßlau Ergebnisliste 2
08.06.2018 20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm Dessau-Roßlau Ergebnisliste 2
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) Bestendaten 2
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) Ergebnisliste 4
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) Ergebnisliste 4
02./03.06.2018 BaWü Mehrkampf Jugend U20 / Int Junioren-Mehrkampf-Meeting Bernhausen Bestendaten 1
02./03.06.2018 BaWü Mehrkampf Jugend U20 / Int Junioren-Mehrkampf-Meeting Bernhausen Ergebnisliste 2
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 2
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 3
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 3
29.05.2018 95. Köstritzer Abendwettkampf in Bad Köstritz Bad Köstritz Abendsportfest 29.Mai 2018 6
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Bestendaten 3
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 3
26.05.2018 22. Nationales Sparkassenmeeting Jena Ergebnisse 22. Sparkassenmeeting 2018 25
23.05.2018 27. Landesoffener Läufertag Leipzig Ergebnisliste 1
21.05.2018 2. Gelenauer Erzgebirgsmeeting Gelenau XML ERgebnisse Erzgebirgsmeeting 2018 2
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Bestendaten korrigiert 2 1
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Ergebnisliste korrigiert 2 2
19.05.2018 DSC Jugendmeeting Dresden Ergebnis DSC-Jugendmeeting korrigiert 38
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Ergebnisliste korrigiert 2 2
17.05.2018 Hürden-, Sprint-, und Sprungmeeting des LSV Schmölln Schmölln Ergebnisse Hürden-,Sprint- und Sprungmeeting 10
17.05.2018 Hürden-, Sprint-, und Sprungmeeting des LSV Schmölln Schmölln Ergebnisse Hürden-,Sprint- und Sprungmeeting 10
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Bestendaten korrigiert 1
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste korrigiert 2
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste korrigiert 2
13.05.2018 Nationales Sportfest Hamburg Ergebnisse korrigiert 2 2
12.05.2018 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 3
12.05.2018 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 3
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten Läufermeeting und BaWü Hindernis 2
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste Läufermeeting und BaWü Hindernis 5
12.05.2018 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 3
12.05.2018 6. Spandauer Läufercup Berlin-Spandau Ergebnisliste 1
10.05.2018 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Bestendaten 1
10.05.2018 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste ergänzt korrigiert 3
10.05.2018 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste 3
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 19
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 4
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 19
04.05.2018 Stabhoch 2018-1 Sömmerda Ergebnisliste 1
04.05.2018 Stabhoch 2018-1 Sömmerda Ergebnisliste 1
01.05.2018 14.Hartmut Riegert Schüler-Gala Grimma Ergebnissee 14. Schüler-Gala Einzel korrigiert 15
01.05.2018 14.Hartmut Riegert Schüler-Gala Grimma Ergebnisse 14. Schüler-Gala 3-Kampf 1
29.04.2018 Thür. LM Berglauf Breitungen/Werra Ergebnisse 1
28.04.2018 Osterlandmeeting Schmölln Ergebnisse Osterlandmeeting 71
28.04.2018 Osterlandmeeting Schmölln Ergebnisse Osterlandmeeting 88
24.04.2018 Abendsportfest des DSC 1898 Dresden Ergebnisse Abendsportfest DSC 1898 24042018 1
21.04.2018 6.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten korrigiert 2 2
21.04.2018 6.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste korrigiert 2 2
21.04.2018 6.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste korrigiert 2 2
18.04.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 1
18.04.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 1
18.04.2018 HLF-Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 1
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 1
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 4
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 4
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 9
24.02.2018 20. Hochsprung-Meeting mit Musik Hof Ergebnisliste 1
24.02.2018 20. Hochsprung-Meeting mit Musik Hof Bestendaten 1
24.02.2018 20. Hochsprung-Meeting mit Musik Hof Ergebnisliste 1
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 9
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 1
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisse LM Senioren 1
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisliste 1
09.02.2018 5.Nationales Regupol-Hallenmeeting ERFURT INDOOR 2018 Erfurt Ergebnisliste 10
09.02.2018 5.Nationales Regupol-Hallenmeeting ERFURT INDOOR 2018 Erfurt Ergebnisliste 11
03.02.2018 18. Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft Jugend U16, U18, U20 Chemnitz Ergebnisse 24
27./28.01.2018 Thür. Hallen-Landesmeisterschaften U14 bis Senioren Erfurt Ergebnisse 113
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Bestendaten 1
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Ergebnisliste 2
27./28.01.2018 Thür. Hallen-Landesmeisterschaften U14 bis Senioren Erfurt Ergebnisse 134
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Ergebnisliste 2
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 1
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 1
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 1
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 1
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 1
20./21.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 (offen für M und F) Chemnitz Ergebnisse 36
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 1
17.01.2018 2.Hallensportfest des SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 1
17.01.2018 2.Hallensportfest des SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 1
14.01.2018 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Ergebnisliste 28
14.01.2018 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Bestendaten 28
06.01.2018 TLV-Hallenmeeting Erfurt Ergebnisliste 43
06.01.2018 Offene MDM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 1
06.01.2018 Offene MDM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 8
06.01.2018 Offene MDM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 8