Ausschreibungen

Monate: Jan (120) / Feb (142) / Mär (161) / Apr (280) / Mai (414) / Jun (500) / Jul (260) / Aug (171) / Sep (371) / Okt (123) / Nov (84) / Dez (63)
Aktuell: die Nächsten ab heute

Ausschreibungen der nächsten Veranstaltungen

Datum Veranstaltung Ort
27.10.2018 Sparkassen Alb Marathon Schwäbisch Gmünd Schwäbisch Gmünd / 
27.10.2018 Kreismeisterschaft Waldlauf Schwarmstedt / NI
27.10.2018 8. Crosslauf des SC Magdeburg Magdeburg / ST
27.10.2018 31. Bredstedt-Cross Bredstedt / SH
27.10.2018 Offene LM Crosslauf Mä,Fr,Sen(n). und LM Crosslauf U20-AK12 Magdeburg / ST
27.10.2018 Thür. Landesmeisterschaften Cross (TLV) Zeulenroda / TH
27.10.2018 Breisgauer Citysport Crosslaufserie Endingen Endingen / BA
27.10.2018 22. Köstritzer Parklauf Bad Köstritz / TH
28.10.2018 19. Crosslauf durch das Backumer Tal Herten / WE
28.10.2018 Volks- und Strassenlauf Uslar / NI
31.10.2018 Halloweenlauf Stadtlauf TSV Buchen Buchen / BA
01.11.2018 Käppelelauf Nürtingen / 
03.11.2018 43. Herbstlauf Ötigheim / BA
03.11.2018 Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften U18-U16-U10- Stendal / ST
03.11.2018 Landesoffener Crosslauf Kaltenkirchen / SH
03.11.2018 Landesmeisterschaften Crosslauf Laage / MV
03.11.2018 4. Teamtrail Penzberg / BY
03.11.2018 2. Horster Stadioncrosslauf Horst (Holstein) / SH
03.11.2018 43. TGÖ-Herbstlauf Ötigheim / BA
03.11.2018 Landesoffener Crosslauf Kaltenkirchen / SH
03.11.2018 1. Kneter Stundenlauf Großenkneten / NI
03.11.2018 8. Heseper Martinslauf Groß-Hesepe / NI
04.11.2018 9. Dammer Crosslauf Damme / NI
04.11.2018 34. Wernigeröder Armeleuteberglauf Wernigerode / ST
04.11.2018 4. Kinderleichtathletik Teamwettbewerb U8/U10 Hamburg / HH
04.11.2018 Cross- und Waldlaufmeisterschaften 2018 Mettingen / WE
04.11.2018 Robert-Hannemann-Gedächtnislauf 2018 Minden / WE
10.11.2018 Hochsprungwettkampf des MLV Einheit Magdeburg / ST
10.11.2018 23. Graal-Müritzer Schneckenlau Graal-Müritz / MV
10.11.2018 16. Oberkollbacher COOL-RUNNER Oberkollbach (Oberreichenbach) / 
10.11.2018 Torgelower Crosslauf/ 6. Kinder- und Jugendspiele Torgelow / MV
10.11.2018 Sichtung an den Sportschulen Potsdam/Cottbus Potsdam / BB
10.11.2018 Offene Kreismeisterschaften 2018 Lüneburg / NI
10.11.2018 Bezirks-Waldlaufmeisterschaften Bad Säckingen / BA
10.11.2018 3. Hochsprungmeeting des SV LdV Nauen Nauen / BB
10.11.2018 Offene Stadtmeisterschaften Cross Leipzig / SN
11.11.2018 34. int. Hohenzollern Berglauf Hechingen / 
11.11.2018 Mauseberge-Crosslauf Husum / SH
11.11.2018 Schüler-Hallensportfest des SV Werder Bremen Bremen / BR
11.11.2018 Schüler-Hallensportfest des SV Werder Bremen Bremen (Niedersachsen) / NI
11.11.2018 RNK Waldlaufmeisterschaften St. Leon-Rot / BA
11.11.2018 Kreismeisterschaften Cross Hameln / NI
15.11.2018 Neubrandenburger Kugelstoß-Meeting mit Musik Neubrandenburg / MV
17.11.2018 Offene Hallen-Altmark-Meisterschaften U20-U14-U12 Stendal / ST
17.11.2018 Kreismeisterschaften Crosslauf Büdelsdorf / SH
17.11.2018 ABGESAGT !!! - 8. Achim-Huth-Hallensportfest Rostock / MV
17.11.2018 Kids-CupU8/U10 und offene westmeckl.MeisterschaftenU12 Schwerin / MV
17.11.2018 Kreis-Crossmeisterschaften 2018 Wilnsdorf / WE
17.11.2018 BaWü Waldlaufmeisterschaften (LV WÜ) Neuhengstett / 
17.11.2018 BaWü Waldlaufmeisterschaften (LV BA) Neuhengstett / 

Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche