Ausschreibungen

Monate: Jan (120) / Feb (141) / Mär (161) / Apr (279) / Mai (414) / Jun (498) / Jul (257) / Aug (155) / Sep (249) / Okt (56) / Nov (25) / Dez (30)
Aktuell: die Nächsten ab heute

Ausschreibungen der nächsten Veranstaltungen

Datum Veranstaltung Ort
20.07.2018 Bad Kötztinger Mehrkampfmeeting Bad Kötzting / BY
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg / BY
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden / WE
20.07.2018 Karlsfelder Läufercup V (inkl. Stabhochsprung) Karlsfeld / BY
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 (LV Bayern) Nürnberg / BY
20.07.2018 Kreismeisterschaften Stabhochsprung Landesoffen Backnang / 
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 (NLV) Nürnberg / BY
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg / BY
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 (LV HH) Nürnberg / BY
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg / BY
20.07.2018 DM Mä / Fr (LV Berlin) Nürnberg / BY
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 (LV Baden) Nürnberg / BY
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 (LV Sachsen) Nürnberg / BY
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg / BY
20.07.2018 DM Männer/Frauen (LV Brandenburg) Nürnberg / BY
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 (TLV) Nürnberg / BY
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg / BY
21.07.2018 24. Notzinger Panoramalauf Notzingen / 
21.07.2018 Ueckermünder Abendlauf Ueckermünde / MV
21.07.2018 Wiesenlauf - 14. Volks- und Straßenlauf Klein Meckelsen / NI
21.07.2018 Nationales Sprung und Wurf-Meeting des Schweriner SC Schwerin / MV
21.07.2018 BMM Vorkampf Gaggenau / BA
21.07.2018 4. WLV-Pokal Kinderleichtathletik Schorndorf / 
21.07.2018 Kinderleichtathletik-Wettkampf U10 und U12 Sulzfeld / BA
21.07.2018 Vereinsmeisterschaften ESV Weil am Rhein 2018 Weil am Rhein / BA
21.07.2018 BSMM-Vorkämpfe 2018 Radolfzell Radolfzell / BA
21.07.2018 Nationales Waiblinger Leichtathletik Meeting Waiblingen / 
21.07.2018 Regionalmeisterschaften Einzel U14 Waiblingen / 
21.07.2018 Kinder-LA U8/U10 + Finale Kreis-Cup U10 Zusmarshausen / BY
21.07.2018 Kinderleichtathletik-Fest Balingen / 
21.07.2018 Kreismeisterschaften 2018 Zollernalb Balingen / 
21.07.2018 DM Männer/Frauen (LV WÜ) Nürnberg / BY
21.07.2018 9. Schwieberdingewr Mehrkampf-Wochenende (LO)+ KM Int. 5-K Schwieberdingen / 
21.07.2018 Württ. Meisterschaften Jugend U16 (LV WÜ) Heidenheim / 
21.07.2018 Vereinsmeisterschaften Rottweil / 
21.07.2018 Warsteiner Läuferabend Warstein / WE
21.07.2018 LA Team Liga - Teil 4 Schorndorf / 
21.07.2018 KM Einzel (KO) Buckenberg (Pforzheim) / BA
22.07.2018 Kreismeisterschaften Kreis Kehl, Einzelwettkämpfe Achern / BA
22.07.2018 Regional-Einzelmeisterschaften für U16/U14 Achalm Wendlingen / 
22.07.2018 Kreismeisterschaften Einzel Göppingen Eislingen / 
22.07.2018 Kreispokal (DSMM Vorkampf) Heddesheim / BA
22.07.2018 Vereinsmeisterschaften Haslach / BA
25.07.2018 19. Nationales Besigheimer Abendsportfest Besigheim / 
25.07.2018 Konstis Laufnacht Freiburg / BA
25.07.2018 36. Landesoffenes Abendsportfest Biberach/Riß / 
25.07.2018 BSMM-Vorkampf Karlsruhe / BA
25.07.2018 Leichtathletikabend im Dantestadion München / BY
25.07.2018 Stabhochsprung Kreismeisterschaft Ansbach / BY
25.07.2018 Offene Vereinsmeisterschaften mit Bahneinweihung Keltern / BA

Für weitere Ausschreibungen wählen sie im Kopf der Seite einen Landesverband aus oder nutzen die Suchfunktion: Ausschreibung Suche