Deutsche Jugendmeisterschaften U20/U18

Vereine

Vereine deren Name in einer textbasierten Suche in den Ergebnissen dieser Veranstaltung gefunden wurden. Details zu der Suche finden Sie hier.

Baden: LAZ Mosbach/Elztal | TV Eppingen | LG Kurpfalz | TSG 78 Heidelberg | DJK Käfertal-Waldhof | MTG Mannheim | TG Dietlingen | TSG Niefern | LG Region Karlsruhe | SV 1899 Langensteinbach | SC Baden-Baden 1902 | SCL -Heel Baden-Baden | TV 1847 Bühl | TV Bühlertal | TV 1849 Gernsbach | LG Hardt | TV Iffezheim | LAG Obere Murg | TG Ötigheim | SR Yburg Steinbach | SV Ulm | LG Ortenau Nord | LG Offenburg | TV Haslach | TV Eichstetten | LC Rothaus | PTSV Jahn Freiburg | TV Lenzkirch | DJK Villingen | TuS Gottmadingen | StTV Singen | TuS Lörrach-Stetten | TG Mannheim | StG Hochrhein | StG Kaiserstuhl | TV Bahlingen | Running Team Ortenau

Bayern: ESV München | LG Stadtwerke München | LG Kreis Dachau | TSV 1862 Erding | LG Würm Athletik | TSV Gräfelfing | LAG Mittlere Isar | TSV Penzberg | TSV Wolfratshausen | FC Aschheim | TuS Bad Aibling | TSV Bad Endorf | LG Oberland | TSV 1860 Rosenheim | LG Sempt | TSV 1880 Wasserburg | VfL Waldkraiburg | MTV 1881 Ingolstadt | DJK Ingolstadt | LG Region Landshut | TSV Plattling | TV Zwiesel | 1. FC Passau | TuS 1860 Pfarrkirchen | SG Siemens Amberg | TV Bad Kötzting | SWC Regensburg | TV Schierling | TSV 1880 Schwandorf | LG TELIS FINANZ Regensburg | TSV Ebermannstadt | LG Bamberg | LG Forchheim | LAV Neustadt | TV 1909 Dietenhofen | LSC Höchstadt/Aisch | LG Eckental | LG Erlangen | LAC Quelle Fürth | ESV Nürnberg Rangierbahnhof | LG LKr Aschaffenburg | LAZ Obernburg-Miltenberg | TV Zeil | TG Kitzingen | TV Ochsenfurt | TG 48 Würzburg | TV Hindelang | TSV Marktoberdorf | SC Vöhringen | LG Allgäu/Kempten | SpVgg. Auerbach/Streitheim | TG Viktoria Augsburg | LG Augsburg | LG Reischenau-Zusamtal | LAZ Kreis Günzburg | StG Untere Isar

Berlin: Neuköllner SF | SCB Berlin | SCC Berlin | VfV Spandau | LG Nord Berlin | LG Süd Berlin | Zehlendorfer TSV v 1888 | Berliner LT Süd | SV Preußen | SC Berlin | 1.VfL Fort. Marzahn | Weißenseer SV | Hellerdorfer AC Berlin | Köpenicker SC | LAC BERLIN | SV Preußen Berlin | SC Berlin | StG Köpenick-Zehlendorf

Brandenburg: LC Cottbus | SC Potsdam | WSG 1981 Königs Wusterhausen | Löwenberger SV | SV electronic Hohen Neuendorf | SG Gaselan Fürstenwalde | SV Chemie Guben 1990 | LC Jüterbog

Bremen: SV Werder Bremen | Bremer LT

Hamburg: LAV Hamburg-Nord | LG HNF Hamburg | LG Wedel-Pinneberg | Hamburger SV | Niendorfer TSV | SC Poppenbüttel | Turnerbund Hamburg Eilbeck | TSG Bergedorf | TuS Finkenwerder | Athletik Team Hamburg | StG Hamburg | StG Hamburg | StG Hamburg-Nord

Hessen: LG Wettenberg | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | LG Odenwald | LG Reinhardswald | LG Eintracht Frankfurt | LG Eder | LG Rodgau | GSV Eintracht Baunatal | TSG Gießen-Wieseck | LSG Goldener Grund Selters/Ts. | TSV Kirchhain | TV Dillenburg | Eintracht Frankfurt | LAV Kassel | SSC Hanau-Rodenbach | HTG Bad Homburg | MTV Kronberg | TSG Wehrheim | ASC Darmstadt | SSG Bensheim | TV Reisen | TG Rimbach | TV Königstädten (Rüsselsheim) | TV Trebur | LC Mengerskirchen | TV Elz | TV Waldstraße Wiesbaden | LG Alheimer Rotenburg-Bebra | LG Fulda | SV ISF Sindlingen (Frankfurt) | LSG Goldener Grund | LG Wetzlar

Mecklenburg-Vorpommern: SC Neubrandenburg | Schweriner SC | HSG Universität Greifswald | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | LAV Waren/Müritz | 1. LAV Rostock | 1. LAV Neustrelitz

Niedersachsen: LG Braunschweig | LG Göttingen | LG Eichsfeld | LAV 07 Bad Harzburg | SV Germania Helmstedt | FC Lindau | LG Osterode | LG Peiner Land | SV Union Salzgitter | LG Weserbergland | TuS Altwarmbüchen | SG Bredenbeck | TSV Wennigsen | Hannover 96 | LG Hannover | Hannover Athletics | Eintracht Hildesheim | MTV 49 Holzminden | Post-SV Stadthagen | VfR Evesen | LAZ Celle | LG Nordheide | SV Lemgow/Dangenstorf | LG Lüneburg Stadt und Land | MTV Soltau | SV Rosche | LG HanstedtII/Wellend./Wriedel | TV Loxstedt | TSV Otterndorf | LAV Zeven | SV Friedrichsfehn | LG Wilhelmshaven | Heidmühler FC | BV Garrel | VfL Löningen | SV Molbergen | StG Garrel-Molbergen | StG Garrel-Molbergen-Emden | StG Löningen-Ankum | StG Löningen-Ankum-Werlte | Delmenhorster TV | DSC Oldenburg | SV Quitt Ankum | SC Melle 03 | OTB Osnabrück | LG Osnabrück | StG Kirchdorf-Leer-OTB | VfL Lingen | SV Sparta Werlte | TV Norden | VfL Germania Leer

Nordrhein: StG ART/SFD/TBH Düsseldorf | StG Rhede-Sonsbeck-Wesel | Eintracht Duisburg 1848 | Moerser TV | Team Niederrhein | LAV Oberhausen | VFL Repelen | LAZ Rhede | SV Sonsbeck | DJK SG Tackenberg | Weseler TV | TuS Xanten | StG Rhede-Sonsbeck | TV Angermund | ART Düsseldorf | ASC Düsseldorf | SFD 75 Düsseldorf-Süd | Turnerbund Hassels | LAZ Mönchengladbach | DJK Rheinkraft Neuss | Solinger LC | TLV Germania Überruhr | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | OSC Waldniel | Werdener Turnerbund | TV Blecher | TV Herkenrath | LT DSHS Köln | ASV Köln | TuS Köln rrh. | Leichlinger Turnverein | Leichtathleten Gem. Meckenheim | LAZ PUMA Rhein-Sieg | LG Wipperfürth | Aachener TG | LG Euregio | Lauf-Club Euskirchen | SC Myhl LA | Team Voreifel

Pfalz: TV Dudenhofen | Tschft. Germersheim | TV Rheinzabern | MTSV Beindersheim | ABC Ludwigshafen | TSG Mutterstadt | TB Oppau | LAZ Zweibrücken | StG Ludwigshafen

Rheinhessen: USC Mainz | TSV Schott Mainz | Stimmel Sports

Rheinland: SV Windhagen | TuS Dierdorf | TuS Duchroth | SC Koblenz | LG Sieg | LG Rhein-Wied | LG Koblenz-Rhens | LG Kreis Ahrweiler | LG Bernkastel/Wittlich

Saarland: LV Merzig | TuS 1860 Neunkirchen | LC Rehlingen | ATSV Saarbrücken | LAZ Saarbrücken | LG Saar 70 | LSG Sbr.-Sulzbachtal | LSG Saarlouis | LA Team Saar

Sachsen: LAC Erdgas Chemnitz | Dresdner SC 1898 | SV Vorwärts Zwickau | LSV Pirna | SG Motor Gohlis-Nord | SV Großbardau | LAZ Leipzig | Leichtathletik-Club Taucha | HSV 1923 Pulsnitz | LV 90 Erzgebirge | LG Vogtland | LG Mittweida

Sachsen-Anhalt: ASV 1902 Sangerhausen | SV Halle e.V. | Hallesche Leichtathl.-Freunde | SG Spergau | 1885 Teutschenthal/WLT | Haldensleber Sportclub | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | Sportclub Magdeburg

Schleswig-Holstein: MTV Heide | Wellingdorfer TV | Ratzeburger SV | MTV Lübeck | LBV Phönix Lübeck | Bredstedter TSV | TuS Esingen | TSV Altenholz | TSV Fahrdorf | SC Rönnau 74 | Sport-Club Itzehoe | VfL Oldesloe | TSV Glinde | LG Elmshorn | LG Tönning-St.Peter | LG Neumünster | LG Reinbek/Ohe | LG Flensburg

Thüringen: LV Altstadt 98 Nordhausen | SV 1899 Mühlhausen | VfB Schleiz | TSV Zeulenroda | ASV Erfurt | SV Sömmerda | Erfurter LAC | SG Motor Arnstadt | LC Jena | LG Ohra Energie

Westfalen: LG Ahlen | LG Dorsten | LG Coesfeld | LG Olympia Dortmund | LG Ems Warendorf | LG Kreis Gütersloh 09 | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Lemgo | LG Menden | LG Lippe-Süd | LG Lüdenscheid | LG Brillux Münster | TSG Dülmen | SuS Stadtlohn | SC Union 08 Lüdinghausen | SuS Olfen | TV Wiblingwerde | SV Brackwede | TuS Jöllenbeck | SV Langendreer 04 | DJK Blau-Weiß Annen | TV Wattenscheid 01 | USC Bochum | BV Teutonia Lanstrop | TV Gladbeck 1912 | VfL Gladbeck 1921 | TSV Hagen 1860 | TG Herford | LAV Bünde | TV Wanne 1885 | LF Lüchtringen 1983 | TV Deilinghofen | TuS Eintracht Minden | SC Porta Westf. Nammen | SC Preußen Münster | LC Attendorn | SG Wenden | SC Olpe | LC Paderborn | LA SV Herten | Recklinghäuser LC | TV Datteln 09 | CVJM Siegen SG | CLV Siegerland | LAZ Soest | DJK Arminia Ibbenbüren | SW Esch | TV Mettingen | SuS Oberaden | StG Annen-S04-Lanstrop

Württemberg: Unterländer LG | Neckarsulmer Sport-Union | WGL Schwäbisch Hall | TSG Schwäbisch Hall | TSV Crailsheim | LG Hohenlohe | LAZ Salamander Kornwestheim-LB | LG Neckar-Enz | LG Kernen | LG Limes-Rems | SV Winnenden | VfL Waiblingen | LG Filstal | SV Thurn u.Taxis Dischingen | LG Staufen | LSG Aalen | SSV Ulm 1846 | TSV Erbach | SG Dettingen/Donau | SV Stuttgarter Kickers | VfB Stuttgart 1893 | TB Bad Cannstatt | VfL Sindelfingen | LG farbtex Nordschwarzwald | LG Nagoldtal | TSV Rottweil | TG Schwenningen | TB Tailfingen | TG Biberach | LG Oberschwaben | LG Allgäu | LG Welfen | VfB LC Friedrichshafen | LG Sigmaringen | LG Filder | LG Teck | LG Esslingen | LG Leinfelden-Echterdingen | VfL Kirchheim/Teck | TG Nürtingen | LG Eningen-Reutlingen | StG Pliezhausen-Balingen | TUS Metzingen | TSV Riederich | TSG Münsingen | VfL Pfullingen | TSV Holzelfingen | LAV Stadtwerke Tübingen | TV Rottenburg | TSV Gomaringen | StG Gomaringen-Schwäbisch Hall