MTV Lübeck

Hauptname (2018): MTV Lübeck 
Nummer und Landesverband: 299  Schleswig-Holstein
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Finja Rattunde | Winona Hammann | Katharina Kemp | Leonie Müller | Carolin Bielert | Svenja Patzke | Venja Nürnberg | Maja Brucks | Sabrina Rattunde | Neele Nielsen | Svea Fuchs | Vivienne Martinuzzi | Janina Lange | Fabian Albrecht | Isabel Mertins | Mette Helbig | Laurin Schindler | Jana Marketon | Tomke Terheyden | Rike Krogmann

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 33 59 865
2017 50 92 1426
2016 29 51 1059
2015 27 39 927
2014 23 34 685
2013 10 17 336

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
11.08.2018 EM-Sportfest Berlin Bestendaten 1
11.08.2018 EM-Sportfest Berlin Ergebnisliste 2
11.08.2018 EM-Sportfest Berlin Ergebnisliste 2
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 4
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 2
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 1
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 1
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 24
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 5
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Bestendaten 1
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 1
07.06.2018 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Bestendaten 2
07.06.2018 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 5
02.06.2018 Bezirksmeisterschaft Südostholstein Lübeck Ergebnisliste_BM korrigiert 30
27.05.2018 LM Langstrecke M/W J U20/ U18/ U16 Lübeck Ergebnisliste 2
26./27.05.2018 LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18/U16 Lübeck LMMEhrkampf2018 6
19.05.2018 KM Einzel 2018 Lübeck KM Einzel 67
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 25
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 34
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven LM Hamburg+Schleswig-Holstein Hindernis 1
10.05.2018 5. Daja Chocolate Sprintpokal Flensburg 5. Daja Chocolate Sprintpokal in Flensburg 2
10.05.2018 5. Daja Chocolate Sprintpokal Flensburg Einzelergebnisse 10
08.05.2018 Läuferabend Trittau Ergebnisse 800m und KM 1.500m 3
05.05.2018 Bahneröffnung Lübeck Bahneröffnung_Einzel_Phönix_2018 59
05.05.2018 Bahneröffnung Lübeck Bahneröffnung_Mehrkampf_Phönix_2018 11
05.05.2018 Bahneröffnung Lübeck Bahneroeffnung LBV Phönix 2018 83
01.05.2018 Traditionelles Bahneröffnungssportfest Flensburg Ergebnisse Nachmittag 35
01.05.2018 Traditionelles Bahneröffnungssportfest Flensburg Ergebnisse Nachmittag 26
28.04.2018 Bahneröffungssportfest SG TSV Kronshagen/Kieler TB Kiel Einzelergebnisse 13
28.04.2018 Bahneröffungssportfest SG TSV Kronshagen/Kieler TB Kiel Ergebnisse als xml-Datei 14
21.04.2018 Gemeinsame Kreismeisterschaften Harburg/Lüneburg/C Winsen Bestendaten 3
21.04.2018 Gemeinsame Kreismeisterschaften Harburg/Lüneburg/C Winsen Ergebnisliste 10
21.04.2018 Gemeinsame Kreismeisterschaften Harburg/Lüneburg/C Winsen Ergebnisliste 5
07.04.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Bestendaten 3
07.04.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Ergebnisliste 3
07.04.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Ergebnisliste 3
04.03.2018 Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf Bad Malente LHM Block 2
03.03.2018 Offene KM Crosslauf Bad Schwartau KM Cross 2018 KLV Lübeck 14
24.02.2018 Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 Hamburg Ergebnisse HHM Halle Jgd U14 / HH Beste Kinder U12 3
10./11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf Hamburg Ergebnisliste 4
04.02.2018 Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 Bad Segeberg Ergebnisliste 9
04.02.2018 Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 Bad Segeberg Bestendaten 36
04.02.2018 Landesoffene KM - Mehrkampf - U14+U16 Bad Segeberg Ergebnisliste 45
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 22
27.01.2018 Hochsprung mit Musik Schwerin Ergebnisliste 1
27.01.2018 Hochsprung mit Musik Schwerin Bestendaten 1
27.01.2018 Hochsprung mit Musik Schwerin Ergebnisliste 1
20.01.2018 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg Ergebebnisliste 43
13.01.2018 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Ergebnisliste LHM Jugend U20/U16 21
07.01.2018 Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18 Bad Segeberg Ergebnisliste 14
07.01.2018 Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18 Bad Segeberg Bestendaten 9
07.01.2018 Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18 Bad Segeberg Ergebnisliste 14
06.01.2018 Landesoffene KM - Einzel - U16 + U20 Bad Segeberg Ergebnisliste 17
06.01.2018 Landesoffene KM - Einzel - U16 + U20 Bad Segeberg Bestendaten 11
06.01.2018 Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14 Hamburg Qualifikationswettkampf Jugend U14, Kinder U12 2
06.01.2018 Landesoffene KM - Einzel - U16 + U20 Bad Segeberg Ergebnisliste 17