Turnerbund Hamburg Eilbeck

Hauptname (2018): Turnerbund Hamburg Eilbeck 
Nummer und Landesverband: 1137  Hamburg
weitere bekannte Namen: TH Eilbeck
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Paul Günther | Celine Pelit | Alexander Kron | Stella Fellert | Michelle Müller | Tom Kruscha | Jule Beckmann | Carla Thelen | Constantin Siebert | Antonia Kruse | Eliab Boll | Melina Weber | Julius Schröder | Bianca Mahnke | Ingo Jander | Ben Aichele | Tyra Asare | Jakob Günther | Felix Schorle | Bennett Gebauer

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 35 80 590
2017 26 52 347
2016 30 59 454
2015 25 44 353
2014 27 43 375
2013 10 14 84
2012 6 9 89
2011 1 4 24

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
05.09.2018 Abendsportfest Adendorf Ergebnisliste 6
05.09.2018 Abendsportfest Adendorf Bestendaten 1
05.09.2018 Abendsportfest Adendorf Ergebnisliste 6
01./02.09.2018 Hamburgs Beste U12 / HH Meisterschaften U14 Hamburg Ergebnisse 30
01./02.09.2018 Hamburgs Beste U12 / HH Meisterschaften U14 Hamburg Ergebnisse 26
26.08.2018 40. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf Ergebnisliste 36
26.08.2018 40. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf Bestendaten 25
26.08.2018 40. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf Ergebnisliste 36
10.08.2018 2. Nacht der Zehner Hamburg Ergebnisliste 13
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 1
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 2
30.06./01.07.2018 LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen Hamburg Gesamtergebnisliste LM Jugend U20/U16 1
30.06./01.07.2018 LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen Hamburg Ergebnisliste LM Jugend U20/U16 1
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 1
23./24.06.2018 LM Männer, Frauen, MJU18, WJU18 Flensburg LM Männer, Frauen, Jugend U18 in Flensburg 2
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Ergebnisliste 1
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Gesamtdatei xml korrigiert 1
13.06.2018 Sprinter an den Start - Sprintermeeting 2018 Norderstedt Bestendaten 11
13.06.2018 Sprinter an den Start - Sprintermeeting 2018 Norderstedt Ergebnisliste 33
13.06.2018 Sprinter an den Start - Sprintermeeting 2018 Norderstedt Ergebnisliste 33
10.06.2018 LM Blockwettkämpfe Jugend U16/U14 Hamburg Ergebnisse (PDF) 2
10.06.2018 LM Blockwettkämpfe Jugend U16/U14 Hamburg Ergebnisse (XML-Datei) 12
07.06.2018 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Bestendaten 1
07.06.2018 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 2
02.06.2018 1. Bahneröffnungssportfest des Barsbütteler SV Barsbüttel Ergebnisse Bahneröffnung Barsbütteler SV 21
02.06.2018 1. Bahneröffnungssportfest des Barsbütteler SV Barsbüttel Ergebnisse Bahneröffnung Barsb/Dreikampf U12U10 7
02.06.2018 1. Bahneröffnungssportfest des Barsbütteler SV Barsbüttel Ergebnisse Bahneröffnung Barsbütteler SV 33
02.06.2018 Laufnacht und Sparkassen Gala Regensburg Ergebnisliste (unvollständig) 2
26.05.2018 1. hamburg running Läufermeeting Hamburg Ergebnisliste korrigiert 10
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten korrigiert 2
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 6
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 6
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten Einlagewettbewerbe DM Langstrecke 2
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste Einlagewettbewerbe DM Langstrecke 6
12./13.05.2018 35. Jahnsportfest Perleberg Bestendaten 7
12./13.05.2018 35. Jahnsportfest Perleberg Ergebnisliste 9
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste Einlagewettbewerbe DM Langstrecke 6
12./13.05.2018 35. Jahnsportfest Perleberg Ergebnisliste 9
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Bestendaten 6
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Ergebnisliste 13
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Ergebnisliste 13
05.05.2018 Jüngster Nachwuchs 2018 der LG Alsternord Hamburg Norderstedt Bestendaten 8
05.05.2018 Jüngster Nachwuchs 2018 der LG Alsternord Hamburg Norderstedt Ergebnisliste 2
05.05.2018 Jüngster Nachwuchs 2018 der LG Alsternord Hamburg Norderstedt Ergebnisliste 8
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Bestendaten korrigiert 1
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 3
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 3
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 4
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Bestendaten 2
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 4
21.04.2018 3-/4-Kampf U12/U14 mit Einlagewettbewerb 5.000m Hamburg Ergebnisse 2
21.04.2018 3-/4-Kampf U12/U14 mit Einlagewettbewerb 5.000m Hamburg Ergebnisliste 11
10.04.2018 1. Frühjahrstest Hamburg Ergebnisse vom 04.10.2018 2
10.04.2018 1. Frühjahrstest Hamburg Ergebnisse 3
08.04.2018 Kinder- und Jugendmehrkampf Hamburg Neugraben Ergebnisliste 1
08.04.2018 Kinder- und Jugendmehrkampf Hamburg Neugraben Bestendaten 4
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 2
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 2
08.04.2018 Kinder- und Jugendmehrkampf Hamburg Neugraben Ergebnisliste 4
24.03.2018 8. Kindersportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse alle Riegen 7
24.03.2018 8. Kindersportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse 2
10.03.2018 DM 100km Lauf und 6h-Lauf-Münster Rheine Ergebnisliste 1
24.02.2018 Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 Hamburg Ergebnisse HHM Halle Jgd U14 / HH Beste Kinder U12 20
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisse LM Senioren 3
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisliste 3
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 1
20.01.2018 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg Ergebebnisliste 2
13.01.2018 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Ergebnisliste LHM Jugend U20/U16 1
06.01.2018 Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14 Hamburg Qualifikationswettkampf Jugend U14, Kinder U12 8
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 4
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 2
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 4