SV Union Salzgitter

Hauptname (2018): SV Union Salzgitter 
Nummer und Landesverband: 1901  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Melanie Bremer | Björn Lippold | Renate Richter | Sibylle Schunke | Matthias Schunke | Peter Siems | Birgit Johns | Nele Kloppenburg | Marion Kloppenburg | Christoph Schunke | Christoph Olbrich | Martin Graumann | Torsten Hülsemann | Philippa von Wallmoden | Iris Raeth | Edda Alex | Torben Raeth | Lea Steinbach | Florian Olbrich | Bettina Cassel

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 39 100 1503
2017 48 87 1254
2016 51 99 1745
2015 52 100 1752
2014 50 103 1791
2013 40 77 958
2012 15 28 274
2011 7 13 63
2010 2 2 4

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
25.09.2018 Hammerwurf im Rahmen der DM Nachwuchs Rasenkraftsport Dissen am Teutoburger Wald Bestendaten 1
25.09.2018 Hammerwurf im Rahmen der DM Nachwuchs Rasenkraftsport Dissen am Teutoburger Wald Ergebnisliste 1
25.09.2018 Hammerwurf im Rahmen der DM Nachwuchs Rasenkraftsport Dissen am Teutoburger Wald Ergebnisliste 1
23.09.2018 landesoffene Sportveranstaltung Kalefeld Gesamt - Ergebnisliste vom 23.09.18 21
15.09.2018 LO Herbst-Werfer-Meeting Salzgitter-Bad Ergebnisliste korrigiert 69
08./09.09.2018 Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf; 2000/3000 U14/U16 Rüningen Ergebnisliste korrigiert 4
08./09.09.2018 Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf; 2000/3000 U14/U16 Rüningen Bestendaten korrigiert 9
03.09.2018 Vereinsmeisterschaften II 2018 Salzgitter Ergebnisliste 25
02.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Hannover Bestendaten 18
02.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Hannover Ergebnisliste 3
31.08.2018 Vereinsmeisterschaften I 2018 Salzgitter Ergebnisliste 93
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Bestendaten 2
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Ergebnisliste 4
19.08.2018 BM Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Bad Harzburg Ergebnisliste korrigiert 71
19.08.2018 BM Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Bad Harzburg Bestendaten korrigiert 59
15.08.2018 Landesoffenes Abendsportfest Osterode Ergebnisliste korrigiert 2 5
15.08.2018 Landesoffenes Abendsportfest Osterode Bestendaten korrigiert 2 4
15.08.2018 Landesoffenes Abendsportfest Osterode Ergebnisliste korrigiert 2 5
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 19
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 19
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 1
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 1
07.07.2018 Landesoffenes Feriensportfest Osterode Ergebnisliste korrigiert 6
07.07.2018 Landesoffenes Feriensportfest Osterode Bestendaten korrigiert 4
07.07.2018 Landesoffenes Feriensportfest Osterode Ergebnisliste korrigiert 6
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 6
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 1
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 1
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Ergebnisliste 4
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Gesamtdatei xml korrigiert 4
09.06.2018 23. Harzer Seniorensportfest Blankenburg (Harz) Bestendaten 6
09.06.2018 23. Harzer Seniorensportfest Blankenburg (Harz) Ergebnisliste 6
09.06.2018 23. Harzer Seniorensportfest Blankenburg (Harz) Ergebnisliste 6
06.06.2018 Bezirksmeisterschaft Hammerwerfen Salzgitter-Bad Ergebnisliste 12
03.06.2018 Bezirksmeisterschaften U16, U14 Helmstedt Bestendaten korrigiert 20
03.06.2018 Bezirksmeisterschaften U16, U14 Helmstedt Ergebnisliste korrigiert 22
02.06.2018 Hammerwurfturnier im Rahmen der Landesmeisterschaf Lüchow Bestendaten 2
02.06.2018 Hammerwurfturnier im Rahmen der Landesmeisterschaf Lüchow Ergebnisliste 4
02.06.2018 Hammerwurfturnier im Rahmen der Landesmeisterschaf Lüchow Ergebnisliste 4
27.05.2018 "Offene" Kreismeisterschaften Teil 1 Bad Gandersheim Bestendaten korrigiert 2 13
27.05.2018 "Offene" Kreismeisterschaften Teil 1 Bad Gandersheim Ergebnisliste korrigiert 2 3
27.05.2018 "Offene" Kreismeisterschaften Teil 1 Bad Gandersheim Ergebnisliste korrigiert 2 13
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Bestendaten 20
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Ergebnisliste 21
25.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Hammerwurf Senioren Salzgitter-Bad Bestendaten 7
25.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Hammerwurf Senioren Salzgitter-Bad Ergebnisliste 11
06.05.2018 Offene Kreis-Mehrkampfmeisterschaften Salzgitter-Lebenstedt Ergebnisliste Einzel 64
06.05.2018 Offene Kreis-Mehrkampfmeisterschaften Salzgitter-Lebenstedt Ergebnisliste Mehrkampf 42
05.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Horneburg Bestendaten 43
05.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Horneburg Ergebnisliste 8
27.04.2018 13. Harzer Läufertag Wernigerode Bestendaten korrigiert 4
27.04.2018 13. Harzer Läufertag Wernigerode Ergebnisliste korrigiert 4
27.04.2018 13. Harzer Läufertag Wernigerode Ergebnisliste korrigiert 4
21.04.2018 38. Werfertag Wolfsburg Ergebnisliste 2
21.04.2018 38. Werfertag Wolfsburg Bestendaten 2
21.04.2018 38. Werfertag Wolfsburg Ergebnisliste 2
15.04.2018 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf 5 Km / 10 Km Altenau Ergebnisliste 8
14.04.2018 Frühjahrs-Werfer-Meeting Salzgitter-Bad Ergebnisliste 89
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 1
07.04.2018 Landesoffener Werfertag Edemissen Ergebnisliste 14
07.04.2018 Landesoffener Werfertag Edemissen Bestendaten 7
07.04.2018 Landesoffener Werfertag Edemissen Ergebnisliste 14
03.03.2018 Offene Kreis-Crosslaufmeisterschaften Salzgitter-Bad Ergebnisliste 14
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 5
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 6
24.02.2018 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Velpke Ergebnisliste 8
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 4
10./11.02.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Salzgitter-Lebenstedt Bestendaten 23
10./11.02.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Salzgitter-Lebenstedt Ergebnisliste 30
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Bestendaten 4
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 5
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 2
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 1
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Bestendaten 4
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Ergebnisliste 4
13.01.2018 BO Jgd.+Kinder Hallensportfest Salzgitter-Bad Ergebnisliste 108