DSC Oldenburg

Hauptname (2018): DSC Oldenburg 
Nummer und Landesverband: 6602  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Lara Böcker | Amelie Kaupert | Marie-Anna Dunkhase | Johanna Willberg | Yentamie Hillebrecht | Finja Kliesch | Ruth Müller | Lea Cordes | Fenja Malek | Nina Walter | Jan de Vries | Theresa Lambertus | Jost Hornbostel | Jonas Buchberger | Christoph Paetzke | Jule Meiners | Gabriel Monien | Gerold Struß | Finn von Holdt | Daniel Schwietert

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 34 88 1482
2017 39 96 1181
2016 47 113 692
2015 35 76 907
2014 47 112 1319
2013 45 107 1491
2012 23 39 537
2011 17 30 506
2010 3 4 24

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
12.10.2018 Saisonabschluss TuS Ofen Bad Zwischenahn Ergebnisse Saisonabschluss TuS Ofen 4
23.09.2018 17. Schülersportfest des DSC Oldenburg Oldenburg Bestendaten 77
23.09.2018 17. Schülersportfest des DSC Oldenburg Oldenburg Ergebnisliste 98
23.09.2018 17. Schülersportfest des DSC Oldenburg Oldenburg Ergebnisliste 105
21.09.2018 28. landesoffenes Flutlicht- und Abendsportfest Papenburg Bestendaten 2
21.09.2018 28. landesoffenes Flutlicht- und Abendsportfest Papenburg Ergebnisliste 3
15.09.2018 Schülersportfest - DLV-Mehrkampfabzeichen Edewecht Ergebnisliste DLV-Mehrkampfabzeichen korrigiert 12
09.09.2018 Kreisevergleichskampf der NLV Region Oldenburg Westerstede Ergebnisliste 21
09.09.2018 Kreisevergleichskampf der NLV Region Oldenburg Westerstede Bestendaten 16
09.09.2018 Kreisevergleichskampf der NLV Region Oldenburg Westerstede Ergebnisliste 20
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Bestendaten 10
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Ergebnisliste 15
19.08.2018 RM Mehrk, Langstrecke RG OL u. Regionsbestenk. Delmenhorst Ergebnisliste 27
19.08.2018 RM Mehrk, Langstrecke RG OL u. Regionsbestenk. Delmenhorst Bestendaten 27
19.08.2018 RM Mehrk, Langstrecke RG OL u. Regionsbestenk. Delmenhorst Ergebnisliste 12
11.07.2018 2. Abendsportfest 2018 Zeven Bestendaten 2
11.07.2018 2. Abendsportfest 2018 Zeven Ergebnisliste 4
11.07.2018 2. Abendsportfest 2018 Zeven Ergebnisliste 4
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 1
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 2
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Bestendaten korrigiert 7
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 16
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 16
24.06.2018 3. Landesoffenes Sportfest Molbergen Bestendaten korrigiert 2 12
24.06.2018 3. Landesoffenes Sportfest Molbergen Ergebnisliste korrigiert 2 22
24.06.2018 3. Landesoffenes Sportfest Molbergen Ergebnisliste korrigiert 2 26
22.06.2018 Schools-Out Stabhochsprungmeeting Meinersen Ergebnisliste 1
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 2
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 3
10.06.2018 Stabhochsprung Test-Wettkampf Aurich Ergebnisliste 2
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Bestendaten korrigiert 12
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Ergebnisliste korrigiert 2
10.06.2018 Stabhochsprung Test-Wettkampf Aurich Ergebnisliste 2
02.06.2018 Regionsmeisterschaft U16/U14 und Bestenkämpfe U12 Oldenburg Bestendaten korrigiert 34
02.06.2018 Regionsmeisterschaft U16/U14 und Bestenkämpfe U12 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 48
02.06.2018 Regionsmeisterschaft U16/U14 und Bestenkämpfe U12 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 48
27.05.2018 Einzel Bezirksmeisterschaften Mä,Fr, Jugend U20/U1 Delmenhorst Ergebnisliste BM Einzel korrigiert korrigiert 8
21.05.2018 Mehrkampf-Sportfest vom BTB Oldenburg Oldenburg Bestendaten 82
21.05.2018 Mehrkampf-Sportfest vom BTB Oldenburg Oldenburg Ergebnisliste 24
21.05.2018 Mehrkampf-Sportfest vom BTB Oldenburg Oldenburg Ergebnisliste 83
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 1
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 1
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven LM Niedersachsen+Bremen Hindernis 1
19.05.2018 Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2018 Holzminden Ergebnisliste korrigiert 1
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 1
12.05.2018 Landesoffene Bezirksmeisterschaften Stabhochsprung Uelzen Ergebnisliste BZM Stabhochsprung 2
12.05.2018 Kinder und Jugendsportfest Delmenhorst Kinder und Jugendsportfest weiblich korrigiert 5
09./10.05.2018 9. BO Juniors Sprintcupund LO Sprintcup mit Stabhoch Nienhagen Bestendaten 1
09./10.05.2018 9. BO Juniors Sprintcupund LO Sprintcup mit Stabhoch Nienhagen Ergebnisliste 1
06.05.2018 Bahneröffnung Wilhelmshaven Bestendaten 12
06.05.2018 Bahneröffnung Wilhelmshaven Ergebnisliste 13
06.05.2018 Bahneröffnung Wilhelmshaven Ergebnisliste 13
05.05.2018 10. Werfer u. Springertag BM Weser Ems Stab- DreiSprung Schortens Bestendaten 1
05.05.2018 10. Werfer u. Springertag BM Weser Ems Stab- DreiSprung Schortens Ergebnisliste 1
05.05.2018 10. Werfer u. Springertag BM Weser Ems Stab- DreiSprung Schortens Ergebnisliste 1
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Bestendaten 5
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 12
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 12
10.02.2018 Löninger Flutlicht-Cross / DEUTSCHER CROSS CUP Löningen Ergebnisliste 14
10.02.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Löningen Ergebnisliste 5
03.02.2018 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Weser-Ems Lingen (Ems) Ergebnisliste 4
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 1
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 2
20.01.2018 23. Schüler-Hallensportfest des VfL Oldenburg Oldenburg Bestendaten 22
20.01.2018 23. Schüler-Hallensportfest des VfL Oldenburg Oldenburg Ergebnisliste 32
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 1
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 1
20.01.2018 23. Schüler-Hallensportfest des VfL Oldenburg Oldenburg Ergebnisliste 32
14.01.2018 Bezirks-Hallen MS U16-U20 mit Rahmenwettb.U14-U10 Löningen Ergebnisliste 30
14.01.2018 Bezirks-Hallen MS U16-U20 mit Rahmenwettb.U14-U10 Löningen Bestendaten 12
14.01.2018 Bezirks-Hallen MS U16-U20 mit Rahmenwettb.U14-U10 Löningen Ergebnisliste 34
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 14
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 31
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 31