VfV Spandau

Hauptname (2017): VfV Spandau 
Nummer und Landesverband: 1041  Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG SPANDAU StG TopWeiß Spandau
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Krzysztof Tesarewicz | Sven André Steinke | Catherine Knaak | Sebastian Schenk | Alexandra Freundt | Tobias Rose | Dr. Katja Hasselberg | Michelle Merced Beeker | Michael Schäfer | Andreas Contag | Claudia Hoch | Jonas Wienecke | Oliver Thiel | Marina Herrmann | Andrea Zahn | Naemi Smolka | Dennis Perestjuk | Micha Heidenreich | Elizabeth Joseph | Detlef Schwarz

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 56 107 1111
2016 59 103 989
2015 46 84 1031
2014 42 76 800
2013 35 62 634
2012 21 32 211
2011 13 24 323
2010 6 10 49

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
03.12.2017 Crosslauf Weißenseer Sportverein "Rot-Weiss" Berlin Protokoll WSV-Cross 1
30.09.2017 40. Senioren-und Familiensportfest Greifswald Ergebnisliste Einzel 13
30.09.2017 40. Senioren-und Familiensportfest Greifswald Bestendaten Einzel 6
23.09.2017 Havellandspiele 2017 Berlin Ergebnisse 33
17.09.2017 Berliner Jedermann-Zehnkampf Reinickendorf (Berlin) E-Liste 3Stdn-10K_2Stdn-7K (PDF), 2x korrigiert 2
17.09.2017 Berliner Jedermann-Zehnkampf Reinickendorf (Berlin) E-Liste 3Stdn-10K_2Stdn-7K_2017 korrigiert 2
09./10.09.2017 24. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Ergebnisliste korrigiert 3 11
09./10.09.2017 24. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Bestendaten korrigiert 3 9
02./03.09.2017 25. Spandauer Jedermann-Zehnkampf Berlin Jedermann Ergebnisse Cosa 127
02./03.09.2017 25. Spandauer Jedermann-Zehnkampf Berlin 25. Jedermannzehnkampf Ergebnisse 9
02./03.09.2017 25. Spandauer Jedermann-Zehnkampf Berlin Ergebnis Leistungsriege 2
30.08.2017 Abendsportfest der LG süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 11
30.08.2017 Abendsportfest der LG süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 18
05.08.2017 29. Seniorensportfest des SSV 90 Landsberg Landsberg (Saalekreis) Ergebnisliste 6
05.08.2017 29. Seniorensportfest des SSV 90 Landsberg Landsberg (Saalekreis) Bestendaten 6
23.07.2017 19.Springermeeting WSV "Rot-Weiss" Berlin Protokoll 4
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Bestendaten korrigiert 1
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste korrigiert 4
15.07.2017 5. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Bestendaten 5. Spandauer Springer- und Werfertag 22
15.07.2017 5. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Ergebnisliste 5. Spandauer Springer- und Werfertag 55
08./09.07.2017 Berlin-Brandenburgische Mehrkampfmeisterschaften Berlin Bestendaten 13
08./09.07.2017 Berlin-Brandenburgische Mehrkampfmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 4
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 4
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Bestendaten KM 01./02.07.17 korrigiert 7
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Ergebnisliste KM 01./02.07.17 korrigiert 20
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 12
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 12
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 12
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 7
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 11
23.06.2017 24. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste korrigiert 2 8
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten 9
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste 9
17.06.2017 Neustrelitzer Stadionfest 2017 Neustrelitz Bestendaten 1
17.06.2017 Neustrelitzer Stadionfest 2017 Neustrelitz Ergebnisliste 1
15.06.2017 2. OSC-Abendsportfest 2017 Berlin-Schöneberg Bestendaten 7
15.06.2017 2. OSC-Abendsportfest 2017 Berlin-Schöneberg Ergebnisliste 13
14.06.2017 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Bestendaten 2017-06-14-Ergebnis Läuferabend 4
14.06.2017 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2017-06-14-Ergebnis Läuferabend 10
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Bestendaten 12
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Ergebnisliste 40
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Bestendaten 1
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Ergebnisliste 3
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Bestendaten Pfingstsportfest TBM 5
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste Pfingstsportfest TBM 7
03.06.2017 Internationale Pfungstädter Laufgala Pfungstadt Bestendaten 1
03.06.2017 Internationale Pfungstädter Laufgala Pfungstadt Ergebnisliste 6
31.05.2017 BBM und BM Langstaffeln und 3.000-m Berlin Bestendaten 2
31.05.2017 BBM und BM Langstaffeln und 3.000-m Berlin Ergebnisliste 6
27.05.2017 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Kuga 1
27./28.05.2017 Jahnsportfest 2017 Perleberg Bestendaten 6
27./28.05.2017 Jahnsportfest 2017 Perleberg Ergebnisliste 11
27./28.05.2017 5. Stendaler - Hanse - Cup Stendal Ergebnisliste 4
25.05.2017 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Bestendaten 10
25.05.2017 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste 27
25./28.05.2017 XX. Winckelmann-Games Stendal Bestendaten 4
25./28.05.2017 XX. Winckelmann-Games Stendal Ergebnisliste 8
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Bestendaten 15
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Ergebnisliste 38
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 17
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 6
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Ergebnisliste 1
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Bestendaten 6
13.05.2017 5. Spandauer Läufercup 2017 Berlin Ergebnisse 24
13.05.2017 Senioren Team DM Qualifikation Berlin Ergebnisse 4
06./07.05.2017 Landesmeisterschaften Mehrkampf Jugend 15 und 14 Halle (Saale) Bestendaten 8
06./07.05.2017 Landesmeisterschaften Mehrkampf Jugend 15 und 14 Halle (Saale) Ergebnisliste 2
01.05.2017 Qualifikationssportfest 2017 Berlin Quaifikationssportfest Ergebnisse 64
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Ergebnisliste 4
30.04.2017 Rudower Saisonstart 2017 Berlin-Britz Bestendaten 2
30.04.2017 Rudower Saisonstart 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste 3
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Bestendaten 5
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 16
29.04.2017 Karlstadter Sparkassenmeeting 2017 Karlstadt Bestendaten 1
29.04.2017 Karlstadter Sparkassenmeeting 2017 Karlstadt Ergebnisliste 1
29./30.04.2017 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 6
29./30.04.2017 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2017 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 1
01.04.2017 1. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2
01.04.2017 1. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 2
11.03.2017 DM Cross Löningen L06 Weibliche Jugend U18 - Einzelwertung 1
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 13
19.02.2017 Weißenseer Hallensportfest 2017 Berlin Porotkoll Hallenwettkampf 8
18.02.2017 DM Halle Leipzig Bestendaten 2
18.02.2017 DM Halle Leipzig Ergebnisse 3
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Bestendaten 20
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 42
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 2
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 2
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Ergebnisliste 23
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Bestendaten 10
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Bestendaten 3
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Ergebnisliste 5
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 Berlin Bestendaten 7
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 Berlin Ergebnisliste 16
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Ergebnisliste 4
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Bestendaten 2
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Ergebnisliste 2
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Bestendaten 1
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 12
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 9