LAZ Celle

Hauptname (2018): LAZ Celle 
Nummer und Landesverband: 4125  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: VfL Westercelle MTV Eintracht Celle VfL Altenhagen TuS Lachendorf
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Lars Martens | Julius Gottschalk | Leandro Knoop | Xenia Hedrich | Jorma Blank | Pheline von Buchwaldt | Ben Ziesler | Lenja Biesterfeld | Katinka Krüger | Stella Koerth | Johanna Reisch | Rita Berisha | Chiara Schönfelder | Calvin Schmidt | Jonathan Meyer | Tinka Ende | Leon Zauske | Jette Birkner | Malin Ende | Paul Hildebrandt

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 26 71 1985
2017 27 61 1275
2016 37 86 2072
2015 33 74 1271
2014 38 85 1591
2013 37 86 1788
2012 22 40 593
2011 14 27 548
2010 2 3 31

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
03.10.2018 53.Werfertag TuS Huchting Bremen Ergebnisliste 7
03.10.2018 53.Werfertag TuS Huchting Bremen Bestendaten 6
03.10.2018 53.Werfertag TuS Huchting Bremen Ergebnisliste 1
22.09.2018 29. landesoffenes Herbstsportfest Celle Ergebnisliste 128
22.09.2018 29. landesoffenes Herbstsportfest Celle Bestendaten 120
22.09.2018 29. landesoffenes Herbstsportfest Celle Ergebnisliste 83
16.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft DMM, DJMM Verden Bestendaten 39
16.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft DMM, DJMM Verden Ergebnisliste 6
15.09.2018 Landesoffenes Langstreckenmeeting Unterlüß Ergebnisliste 10
09.09.2018 Kreisvergleich Heide Winsen Ergebnisliste 45
09.09.2018 Kreisvergleich Heide Winsen Bestendaten 45
09.09.2018 Kreisvergleich Heide Winsen Ergebnisliste 10
09.09.2018 Regionsmeisterschaften - Altbezirk Stade Scheeßel Bestendaten 2
09.09.2018 Regionsmeisterschaften - Altbezirk Stade Scheeßel Ergebnisliste 5
09.09.2018 Regionsmeisterschaften - Altbezirk Stade Scheeßel Ergebnisliste 5
25.08.2018 RO KM Mehrkampf Schüler U16uj Nienhagen Bestenlistendaten 187
25.08.2018 RO KM Mehrkampf Schüler U16uj Nienhagen Kreismeisterschaft Mehrkampf KLV Celle korrigiert 46
25.08.2018 RO KM Mehrkampf Schüler U16uj Nienhagen Gesamtergebnisliste korrigiert1 92
18.08.2018 Großes Werferevent des TSV Stelle Stelle Ergebnisliste 6
18.08.2018 Großes Werferevent des TSV Stelle Stelle Bestendaten 3
18.08.2018 Großes Werferevent des TSV Stelle Stelle Ergebnisliste 6
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Bestendaten 2
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Ergebnisliste 5
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Ergebnisliste 5
07./08.07.2018 Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Mä, Fr, M/W30 u. ä, U20 Bad Bevensen Ergebnisliste korrigiert 2
07./08.07.2018 Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Mä, Fr, M/W30 u. ä, U20 Bad Bevensen Bestendaten korrigiert 17
07./08.07.2018 Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Mä, Fr, M/W30 u. ä, U20 Bad Bevensen Ergebnisliste korrigiert 17
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 2
27.06.2018 12. "School's out" 600m Hindernislaufe Nienhagen Ergebnisliste Hindernisläufe 12
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Ergebnisliste 2
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Gesamtdatei xml korrigiert 2
10.06.2018 BM Einzel Männer/Sen, Frauen/Seni, U20, U18 Osterholz-Scharmbeck Bestendaten 9
10.06.2018 BM Einzel Männer/Sen, Frauen/Seni, U20, U18 Osterholz-Scharmbeck Ergebnisliste 16
02.06.2018 Kreismeisterschaften KLV Celle Celle Bestendaten 115
02.06.2018 Kreismeisterschaften KLV Celle Celle Ergebnisliste 134
02.06.2018 Kreismeisterschaften KLV Celle Celle Ergebnisliste 132
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten weiblich 7
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste weiblich 13
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Bestendaten 4
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Ergebnisliste 4
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste weiblich 13
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten korrigiert 11
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 16
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 21
13.05.2018 Landesoffenes Laufmeeting Unterlüß Bestendaten 1
13.05.2018 Landesoffenes Laufmeeting Unterlüß Ergebnisliste 4
13.05.2018 Landesoffenes Laufmeeting Unterlüß Ergebnisliste 2
09./10.05.2018 9. BO Juniors Sprintcupund LO Sprintcup mit Stabhoch Nienhagen Bestendaten 65
09./10.05.2018 9. BO Juniors Sprintcupund LO Sprintcup mit Stabhoch Nienhagen Ergebnisliste 26
05.05.2018 Offene Kreismeisterschaften I Braunschweig Ergebnisliste 4
05.05.2018 Offene Kreismeisterschaften I Braunschweig Bestendaten 1
05./06.05.2018 Mehrkampftag mit BM Stuhr-Moordeich Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft Lüneburg 1
05./06.05.2018 Mehrkampftag mit BM Stuhr-Moordeich Gesamtergebnisliste 1
05.05.2018 Offene Kreismeisterschaften I Braunschweig Ergebnisliste 2
05./06.05.2018 Mehrkampftag mit BM Stuhr-Moordeich Bestendaten 6
21.04.2018 Gemeinsame Kreismeisterschaften Harburg/Lüneburg/C Winsen Bestendaten 21
21.04.2018 Gemeinsame Kreismeisterschaften Harburg/Lüneburg/C Winsen Ergebnisliste 72
21.04.2018 Gemeinsame Kreismeisterschaften Harburg/Lüneburg/C Winsen Ergebnisliste 36
27.01.2018 Cross-/Waldlauf mit KM für Celle Müden/Örtze Crosslauf Kreismeisterschaften 28
27.01.2018 Cross-/Waldlauf mit KM für Celle Müden/Örtze Crosslauf Müden Gesamtwertung 17
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 1
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 1
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 2
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 2