LG Teck

Hauptname (2018): LG Teck 
Nummer und Landesverband: 8103  Württemberg
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: TSV Weilheim TV Bissingen/Teck TSV Notzingen TSV Holzmaden TSV Oberlenningen TSV Jesingen
Ort(e): Weilheim 
Kategorie(n): Achalm  Achalm (8)  Esslingen (81) 

Aktive Athleten

Philipp Mayer | Philipp Friederich | Emmi Janko | Niklas Albrecht | Simon Alt | Lara Zaiser | Nils Leibrich | Carina Bosler | Jannis Munz | Gloria Loser | Hannah Weiler | Alisa Schneider | Maximilian Welzel | Eileen Zaiser | Matthias Fischer | Hannah Munz | Paul Lesch | Julia Waschek | Ben Lesch | Tim Welzel

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 42 113 2367
2017 62 121 1676
2016 50 94 1301
2015 60 115 1079
2014 61 115 1551
2013 53 97 1526
2012 47 86 988
2011 50 93 1446
2010 44 91 1293
2009 60 116 2152
2008 55 102 2250
2007 45 69 2503
2006 17 19 285

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
14./15.07.2018 BaWü Mehrkampf Akt & U18 Weingarten Bestendaten 11
14./15.07.2018 BaWü Mehrkampf Akt & U18 Weingarten Ergebnisliste 1
13.07.2018 3. Paul-Kuppler-Sprinthock in Nürtingen Nürtingen Bestendaten 24
13.07.2018 3. Paul-Kuppler-Sprinthock in Nürtingen Nürtingen Ergebnisliste 42
08.07.2018 21. Nationales AutoWagenblast-Meeting - Blockwettkampf Essingen Ergebnisliste korrigiert 2 1
08.07.2018 21. Nationales AutoWagenblast-Meeting - Blockwettkampf Essingen Bestendaten korrigiert 2 6
07.07.2018 4. Pfullinger Sprint- und Sprungcup Pfullingen Bestendaten korrigiert 12
07.07.2018 4. Pfullinger Sprint- und Sprungcup Pfullingen Ergebnisliste korrigiert 29
07./08.07.2018 Württ. Mehrkampf Jugend U16 Leinfelden-Echterdingen Bestendaten 24
07./08.07.2018 Württ. Mehrkampf Jugend U16 Leinfelden-Echterdingen Ergebnisliste 5
04.07.2018 Landesoffenes Riedericher Abendsportfest Riederich Ergebnisliste 47
04.07.2018 Landesoffenes Riedericher Abendsportfest Riederich Bestendaten 18
01.07.2018 10.LO Schüler- & Jugendsportfest des VfB mit Nat. Aktiven Stuttgart Bestendaten 9
01.07.2018 10.LO Schüler- & Jugendsportfest des VfB mit Nat. Aktiven Stuttgart Ergebnisliste 11
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 2
20.06.2018 Regional und Kreismeisterschaften Hürden ES Neckartenzlingen Bestendaten 5
20.06.2018 Regional und Kreismeisterschaften Hürden ES Neckartenzlingen Ergebnisliste 30
16.06.2018 Württ. Bestenkämpfe Jugend U14 Nagold Bestendaten 21
16.06.2018 Württ. Bestenkämpfe Jugend U14 Nagold Ergebnisliste 5
16./17.06.2018 SoundTrack 2018 Tübingen Ergenisdatei 6
16./17.06.2018 BaWü U20 Tübingen BaWü U20-Tübingen-Ergebnisse korrigiert 6
10.06.2018 Kreismeisterschaften ES DMM U12/14/16/20/Aktive Weilheim Bestendaten WJ U12 Gr. 2 und MJ U16 Gr.1 korrigiert 129
10.06.2018 Kreismeisterschaften ES DMM U12/14/16/20/Aktive Weilheim Ergebnisliste WJ U12 Gr. 2 und MJ U16 Gr.1 korrigiert 18
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Bestendaten mit Dreisprung Frauen korrigiert 1
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Ergebnisliste mit Dreisprung Frauen korrigiert 1
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Bestendaten korrigiert 4
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 7
31.05.2018 Karl Baumann und Friedhelm Lentz Werfertag Crailsheim Bestendaten korrigiert 20
31.05.2018 Karl Baumann und Friedhelm Lentz Werfertag Crailsheim Ergebnisliste korrigiert 20
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert 1
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Bestendaten 1
18./19.05.2018 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Bestendaten korrigiert 13
18./19.05.2018 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Ergebnisliste korrigiert 57
16.05.2018 Offene Mehrkämpfe U14 Brackenheim Bestendaten 5
16.05.2018 Offene Mehrkämpfe U14 Brackenheim Ergebnisliste 1
13.05.2018 Kreis-Einzelmeisterschaften für U16/U14/U12 Leinfelden-Echterdingen Bestendaten 33
13.05.2018 Kreis-Einzelmeisterschaften für U16/U14/U12 Leinfelden-Echterdingen Ergebnisliste 82
11.05.2018 Regionalmeisterschaften Hammerwurf Nürtingen Bestendaten 10
11.05.2018 Regionalmeisterschaften Hammerwurf Nürtingen Ergebnisliste 30
10.05.2018 33. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim Bestendaten korrigiert 1
10.05.2018 33. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim Ergebnisliste korrigiert 2
05./06.05.2018 Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/ Bernhausen Bestendaten Endstand 210
05./06.05.2018 Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/ Bernhausen Ergebnisliste Endstand 107
01.05.2018 48. Landesoffenes Schüler-Sportfest Nelllingen Ostfildern-Nellingen Bestendaten 93
01.05.2018 48. Landesoffenes Schüler-Sportfest Nelllingen Ostfildern-Nellingen Ergebnisliste 102
01.05.2018 7. Renault Schmid Werfertag 2018 mit KM Diskus Bad Boll Ergebnisliste Werfertag 1
01.05.2018 Landesoffene Kinder-LA-Wettkämpfe Ostfildern-Nellingen Ergebnisse KiLA Sportfest 1. Mai 2018 34
01.05.2018 25. landesoffenes Sportfest für Schüler, Jugend und Aktive Renningen Bestendaten korrigiert 2
01.05.2018 25. landesoffenes Sportfest für Schüler, Jugend und Aktive Renningen Ergebnisliste korrigiert 4
01.05.2018 7. Renault Schmid Werfertag 2018 mit KM Diskus Bad Boll BLN Werfertag 1
29.04.2018 Lo. Kreis Mehrkampfmeisterschaften U 12 / U 14 Stuttgart Bestendaten 21
29.04.2018 Lo. Kreis Mehrkampfmeisterschaften U 12 / U 14 Stuttgart Ergebnisliste 5
21.04.2018 Landesoffener Werfertag des TSV Leinfelden Leinfelden-Echterdingen Ergebnisliste 23
21.04.2018 Landesoffener Werfertag des TSV Leinfelden Leinfelden-Echterdingen Bestendaten 23
21.04.2018 Regionalmeisterschaften Lange Staffeln Leinfelden-Echterdingen Bestendaten Alle Wertungsgruppen hinzugefügt korrigiert 2
21.04.2018 Regionalmeisterschaften Lange Staffeln Leinfelden-Echterdingen Ergebnisliste Alle Wertungsgruppen hinzugefügt korrigiert 6
15.04.2018 Regional-/Kreis RT/ES/TÜ-Waldlauf-Meisterschaften Riederich Ergebnisse RM 13
15.04.2018 Regional-/Kreis RT/ES/TÜ-Waldlauf-Meisterschaften Riederich Ergebnisse Gäste 3
15.04.2018 Regional-/Kreis RT/ES/TÜ-Waldlauf-Meisterschaften Riederich Ergebnisse KM ES 13
08.04.2018 38. Landesoffener Werfertag Neckarsulm Bestendaten korrigiert 19
08.04.2018 38. Landesoffener Werfertag Neckarsulm Ergebnisliste korrigiert 26
18.03.2018 28. Landesoffens Hallensportfest Neckartenzlingen Neckartenzlingen Ergebnisliste 19
17.03.2018 BaWü Winterwurf Aktive/Jugend U20/U18 Waiblingen Ergebnisliste 12
17.03.2018 BaWü Winterwurf Aktive/Jugend U20/U18 Waiblingen Bestendaten 6
11.03.2018 27. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest Köngen Ergebnisliste 25
11.03.2018 27. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest Köngen Bestendaten 2
11.03.2018 52. Fleiner Cross-Serie 2018 - 3. Lauf Flein 52. Fleiner Cross-Serie 2018 - 3. Lauf 1
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 3
24.02.2018 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 20
24.02.2018 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Bestendaten 13
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Bestendaten Hoch/Stab fehlte. korrigiert 1
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Ergebnisliste Hoch/Stab fehlte. korrigiert 2
04.02.2018 40. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest Esslingen Ergebnisliste 32
04.02.2018 40. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest Esslingen Bestendaten 11
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Ergebnisliste korrigiert 10
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Bestendaten korrigiert 3
20./21.01.2018 BaWü Hallenmeisterschaften Aktive & U20 Mannheim Ergebnisseliste korrigiert 4