LG Süd Berlin

Hauptname (2017): LG Süd Berlin 
Nummer und Landesverband: 1051  Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: TuS Lichterfelde
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Tom Harsdorff | Monyc Schneiderbanger | Inga Buchwald | Leonhard Fabian | Gerrit Jänicke | Maximilian Walter | Luis Deinhart | Leonard Blumenstock | Amelie Türk | Joachim Gaissert | Valentina Wehnert Diego | Emma Wette | Maja Beilke | Yannick Ruef | Tonia Albrecht | Alina-Marie Kobin | Gerrit Jaenicke | Mareike Jakschik | Elisabeth Rogoll | Lisa Heinecke

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 51 120 4206
2016 41 77 1825
2015 44 76 1504
2014 50 94 1165
2013 34 59 884
2012 18 31 249
2011 12 21 259
2010 4 6 23

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
08.10.2017 Werferdreikampf WSV "Rot-Weiss" Berlin Protokoll weiblich 1
22.09.2017 14. Teninger Abendsportfest Teningen Ergebnisliste 14. Teninger Abendsportfest 1
22.09.2017 14. Teninger Abendsportfest Teningen Bestendaten 14. Teninger Abendsportfest 1
16.09.2017 DM Bahngehen 2017 Diez Ergebnisliste 2
16.09.2017 Kreismeisterschaft Mehrkampf Teltow-Fläming Mahlow Ergebnisliste 12
16.09.2017 Kreismeisterschaft Mehrkampf Teltow-Fläming Mahlow Bestendaten 9
16.09.2017 BM Block U14 und Mehrkampf U12 Berlin Bestendaten 71
16.09.2017 BM Block U14 und Mehrkampf U12 Berlin Ergebnisliste 14
09./10.09.2017 Rudower Saisonabschluß 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste korrigiert 39
09./10.09.2017 Rudower Saisonabschluß 2017 Berlin-Britz Bestendaten korrigiert 21
30.08.2017 Abendsportfest der LG süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 57
30.08.2017 Abendsportfest der LG süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 83
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Bestendaten 1
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Ergebnisliste 2
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 10
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 10
15.07.2017 5. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Bestendaten 5. Spandauer Springer- und Werfertag 13
15.07.2017 5. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Ergebnisliste 5. Spandauer Springer- und Werfertag 26
09.07.2017 Berliner Meisterschaften Langstaffeln U12 - U14 Berlin Bestendaten 2
09.07.2017 Berliner Meisterschaften Langstaffeln U12 - U14 Berlin Ergebnisliste 2
08./09.07.2017 Berlin-Brandenburgische Mehrkampfmeisterschaften Berlin Bestendaten 72
08./09.07.2017 Berlin-Brandenburgische Mehrkampfmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 24
01./02.07.2017 Berliner Meisterschaften U14 und U12 Berlin Bestendaten 53
01./02.07.2017 Berliner Meisterschaften U14 und U12 Berlin Ergebnisliste 72
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 3
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 3
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 3
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 15
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 24
23.06.2017 24. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste korrigiert 2 8
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 7
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 7
15.06.2017 2. OSC-Abendsportfest 2017 Berlin-Schöneberg Bestendaten korrigiert 19
15.06.2017 2. OSC-Abendsportfest 2017 Berlin-Schöneberg Ergebnisliste korrigiert 30
14.06.2017 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Bestendaten 2017-06-14-Ergebnis Läuferabend 63
14.06.2017 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2017-06-14-Ergebnis Läuferabend 119
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Bestendaten korrigiert 15
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Ergebnisliste korrigiert 52
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Bestendaten korrigiert 2 5
09.06.2017 9. Internationales Volksbankmeeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 2 7
07.06.2017 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 1
07.06.2017 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 1
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Bestendaten Pfingstsportfest TBM 83
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste Pfingstsportfest TBM 133
31.05.2017 BBM und BM Langstaffeln und 3.000-m Berlin Bestendaten 3
31.05.2017 BBM und BM Langstaffeln und 3.000-m Berlin Ergebnisliste 8
28.05.2017 Rudower Mehrkampftag 2017 Berlin-Britz Bestendaten 6
28.05.2017 Rudower Mehrkampftag 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste 1
25.05.2017 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Bestendaten korrigiert 22
25.05.2017 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste korrigiert 55
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Bestendaten korrigiert 7
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Ergebnisliste korrigiert 19
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 142
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 43
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Ergebnisliste 22
13./14.05.2017 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Bestendaten 104
13.05.2017 5. Spandauer Läufercup 2017 Berlin Ergebnisse 18
06./07.05.2017 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 12
06./07.05.2017 BBM Team-Endkampf U20 und U16 Berlin Bestendaten 122
01.05.2017 Qualifikationssportfest 2017 Berlin Quaifikationssportfest Ergebnisse aktualisiert 92
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Bestendaten korrigiert 5
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Ergebnisliste korrigiert 20
30.04.2017 Rudower Saisonstart 2017 Berlin-Britz Bestendaten inkl Kugel Sen. korrigiert 181
30.04.2017 Rudower Saisonstart 2017 Berlin-Britz Ergebnisliste inkl Kugel Sen. korrigiert 49
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Bestendaten 33
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 68
22.04.2017 3. Werfertag der LG Süd Berlin 2017 Berlin-Lichterfelde Bestendaten 79
22.04.2017 3. Werfertag der LG Süd Berlin 2017 Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 85
22./23.04.2017 Max-Mirsch-Gedenksportfest 2017 Berlin Bestendaten 12
22./23.04.2017 Max-Mirsch-Gedenksportfest 2017 Berlin Ergebnisliste 8
08.04.2017 2. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 70
08.04.2017 2. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 66
01.04.2017 1. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 70
01.04.2017 1. Werfertag 2017 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 62
25.03.2017 oBBM 100km Straße Grünheide Ergebnisse 11
25.03.2017 BBM/LM 10km Straße Aktive, Senioren, U20, U18 Grünheide Ergebnisse 11
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste korrigiert 2
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Bestendaten 61
25.02.2017 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 102
19.02.2017 Weißenseer Hallensportfest 2017 Berlin Porotkoll Hallenwettkampf 190217 korrigiert 49
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Bestendaten 10
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 17
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Ergebnisliste 6
11.02.2017 BM Hallen-Mehrkampf U16 und U14 Berlin Bestendaten 24
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 10
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 11
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 Berlin Bestendaten 26
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 Berlin Ergebnisliste 42
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Ergebnisliste 2
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Bestendaten 1
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Ergebnisliste 73
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Bestendaten 38
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 47
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 69