SC Rönnau 74

Hauptname (2017): SC Rönnau 74 
Nummer und Landesverband: 1156  Schleswig-Holstein
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Karl Löbe | Torge Prüß | Nick Schlabinger | Pia Steffens | Paul Dittrich | Paula Löbe | Catharina Jürgens | Cedric Richter | Pascal Baltz | Hakon Schwetasch | Charleen Richter | Mike Schlabinger | Pia Lotta Steffens | Carolina Jürgens | Finn Wild | Hannah Dittrich | Lasse Prüß | Jana Schlabinger | Fabian Buckmann | Julie Goldmann

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 52 117 3320
2016 47 82 1828
2015 44 71 1896
2014 42 66 1310
2013 20 36 304

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
08.10.2017 19. Bramstedter Werfertag Bad Bramstedt Bestendaten 3
08.10.2017 19. Bramstedter Werfertag Bad Bramstedt Ergebnisliste 6
30.09.2017 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisse Kor 65
23.09.2017 Landesoffene Mehrkampf-Kreismeisterschaft Ratzeburg Ergebnisliste 14
17.09.2017 LM Mannschaftscup Büdelsdorf Bestenlistendaten 30
17.09.2017 LM Mannschaftscup Büdelsdorf Cup-Wertungen 12
17.09.2017 LM Mannschaftscup Büdelsdorf Cup-Einzelergebnisse korrigiert 41
19./20.08.2017 DM Mehrkampf Jugend U18/U16 Bernhausen Ergebnisliste 2
19./20.08.2017 DM Mehrkampf Jugend U18/U16 Bernhausen Bestendaten 20
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Bestendaten 2
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Ergebnisliste 3
04.08.2017 3. Läuferabend mit Stab Bad Oldesloe Ergebnisse 3. Läuferabend mit Stab korrigiert 3
31.07.2017 10. Bramstedter Speerwurfmeeting mit Hochsprung Bad Bramstedt Ergebnisliste 12
31.07.2017 10. Bramstedter Speerwurfmeeting mit Hochsprung Bad Bramstedt Bestendaten 6
28.07.2017 2.Läuferabend mit Stab Bad Oldesloe Ergebnisse 2.Läuferabend mit Stab 2
22./23.07.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20 und U16 Büdelsdorf Bestenlistendatei 40
22./23.07.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20 und U16 Büdelsdorf Ergebnisliste 78
21.07.2017 1. Läuferabend mit Stab Bad Oldesloe Ergebnisse 1.Läuferabend mit Stab 2.Korrektur 19
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 17
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 18
08./09.07.2017 Berlin-Brandenburgische Mehrkampfmeisterschaften Berlin Bestendaten 27
08./09.07.2017 Berlin-Brandenburgische Mehrkampfmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 8
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 2
01.07.2017 DM Block U16 (LV Berlin) Lage Ergebnisliste 2
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 3
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 3
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 3
25.06.2017 Landesoffene KM - Mehrkampf U10-U14 Henstedt-Ulzburg Ergebnisliste 172
25.06.2017 Landesoffene KM - Mehrkampf U10-U14 Henstedt-Ulzburg Bestendaten 233
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 2
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 3
18.06.2017 LM Blockwettkämpfe M/W JU16 + Talentsichtung U14 Büdelsdorf Bestenlistendaten 93
18.06.2017 LM Blockwettkämpfe M/W JU16 + Talentsichtung U14 Büdelsdorf Einzel-Ergebnisse 75
18.06.2017 LM Blockwettkämpfe M/W JU16 + Talentsichtung U14 Büdelsdorf Mehrkampf-Ergebnisse 19
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 2
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 3
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste PDF 4
17./18.06.2017 DM Junioren U23 Leverkusen Ergebnisliste 4
10./11.06.2017 LM Männer,Frauen,Jgd.U18 + LM Hammer Jgd.U16-Senioren Hamburg Ergebnisse LM M, F, U18 mit Hammer alle AK korr. 11
10./11.06.2017 LM Männer,Frauen,Jgd.U18 + LM Hammer Jgd.U16-Senioren Hamburg Bestenlistendaten korrigiert 11
04.06.2017 NDM/HH/SH/NLV/BLV Hindernis Meisterschaften Zeven Ergebnisliste LM Hindernis HH und SH 1
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 7
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 11
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 7
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 11
28.05.2017 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg Bestendaten LM Senioren 4
28.05.2017 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg Ergebnisse LM Senioren 4
27.05.2017 LM Langstrecke M/W J U20/ U18/ U16 Itzehoe Bestendaten LM Langstrecke 2
27.05.2017 LM Langstrecke M/W J U20/ U18/ U16 Itzehoe Ergebniss LM Langstrecke 4
25.05.2017 LM Langhürden alle Klassen Flensburg LM Langhürde 3
25.05.2017 4. Daja Chocolate Sprintpokal Flensburg Ergbnisse DaJa Chocolate Sprintpokal 1
25.05.2017 LM Langhürden alle Klassen Flensburg Ergebnisse LM Langhürde 6
25.05.2017 Himmelfahrtsportfest 2017 Pinneberg Bestendaten korrigiert 2 32
25.05.2017 Himmelfahrtsportfest 2017 Pinneberg Ergebnisliste korrigiert 2 75
20.05.2017 Bezirksmeisterschaft Südostholstein Ratzeburg Ergebnisliste korrigiert (Weit Männer, MJ U20) 14
20./21.05.2017 LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18 Kiel Ergebnisliste LM Mehrkampf 14
20./21.05.2017 LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18 Kiel Einzelergebnisse 45
20./21.05.2017 LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18 Kiel Bestenlistendatei 55
20.05.2017 LM Langstaffel Senioren bis M/W Jugend Hamburg Ergebnisse LM Langstaffeln - Bestenliste 1
20.05.2017 LM Langstaffel Senioren bis M/W Jugend Hamburg Ergebnisse LM Langstaffeln alle Klassen 4
14.05.2017 Landesoffene KM - Einzel - U12+U14, Langstaffeln U10 Kaltenkirchen Bestendaten 117
14.05.2017 Landesoffene KM - Einzel - U12+U14, Langstaffeln U10 Kaltenkirchen Ergebnisliste 282
14.05.2017 Offene KM Pinneberg U8-U18 Block/Mehrkampf Halstenbek Ergebnisliste 2
14.05.2017 27. Int. Läufermeeting mit BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten korrigiert 3
14.05.2017 27. Int. Läufermeeting mit BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste korrigiert 5
06.05.2017 KM Block und Mehrkampf KLV Plön, Kiel und Rd-Eck Preetz Ergebnisse 06.05.2017 8
29.04.2017 Blockwettkampf Bredstedt Bestendaten Blockwettkampf 17
29.04.2017 Blockwettkampf Bredstedt Blockwettkampf 3
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten 1.Korrektur 30
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten Rahmenwettbewerbe 1
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste Rahmenwettbewerbe 1
22.04.2017 5.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste 1.Korrektur 40
09.04.2017 1. Werfertag mit Stabhochsprung Bad Oldesloe Ergebnisse 1. Werfertag mit Stab 09.04.17 10
02.04.2017 Nachholtermin Kreisinterne KM - Mehrkampf - U10 + U12 + U14 Bad Segeberg Ergebnisliste 84
02.04.2017 Nachholtermin Kreisinterne KM - Mehrkampf - U10 + U12 + U14 Bad Segeberg Bestendaten 203
01.04.2017 Werfertag 2017 Lübeck Ergebnisse Werfertag 13
01.04.2017 Werfertag 2017 Lübeck Bestenlistendaten 13
12.03.2017 Landesoffene KM im Crosslauf Bad Bramstedt Ergebnisse nach Läufen korrigiert 33
12.03.2017 Landesoffene KM im Crosslauf Bad Bramstedt Ergebnisse nach Läufen & Altersklassen korrigiert 33
05.03.2017 Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf Bad Malente Bestenlistendaten 41
05.03.2017 Landeshallenmeisterschaften Blockwettkampf Bad Malente Ergebnisliste LM Block 12
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste korrigiert 2
12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Bestenlistendatei 8
12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisliste LM Senioren 8
11./12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf Hamburg Ergebnisliste LM Mehrkampf 12
11./12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf Hamburg Bestenlistendatei 32
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 3
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 3
21./22.01.2017 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg LHM M, F, Jgd U18 Bestenlisten 20
21./22.01.2017 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18 Hamburg LHM M, F, Jgd U18 Ergebnisliste 20
14./15.01.2017 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Gesamtergebnisliste LHM Jugend U20/U16 83
14./15.01.2017 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Bestendaten Jugend U20/U16 52
08.01.2017 Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18 Bad Segeberg Bestendaten 14
08.01.2017 Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18 Bad Segeberg Ergebnisliste 46
07.01.2017 Landesoffene KM - Einzel - U16 + U20 Bad Segeberg Bestendaten 35
07.01.2017 Landesoffene KM - Einzel - U16 + U20 Bad Segeberg Ergebnisliste 110