Zehlendorfer TSV v 1888

Hauptname (2018): Zehlendorfer TSV v 1888 
Nummer und Landesverband: 1063  Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG BSV92-Z88 StG BERLIN BSV92-Z88-SVF
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Felicitas Apel | Jan Haberling | Anna Zoe Menge | N'Zrama Ürsilla Brou | Felix Grauhan | Leonie Fricke | Paul Geyer | Fanny Richter | Marek Schudoma | Alexandra Witzgall | Fenja Minkowski | Joachim von Goetze | Mary-Ann Walther | Marian Sarrazin | Pius Neuhauser | Ella Hannemann | Caroline Firschke | Valeria Rovatkay López | Jannik Schudoma | Coralie Apel

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 36 94 2143
2017 33 88 2401
2016 31 79 1603
2015 45 119 2685
2014 41 116 2678
2013 37 87 2526
2012 14 28 935
2011 10 20 702
2010 2 3 12

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
24.11.2018 BBM/BM/BB Cross Berlin Ergebnisliste 18
24.11.2018 BBM/BM/BB Cross Berlin Ergebnisliste 9
22.09.2018 Havellandspiele 2018 Berlin-Spandau Bestendaten 2
22.09.2018 Havellandspiele 2018 Berlin-Spandau Ergebnisliste 2
22.09.2018 Havellandspiele 2018 Berlin-Spandau Ergebnisliste 2
22.09.2018 Berliner Meisterschaft Block U14 und MK U12 Berlin Bestendaten 30
22.09.2018 Berliner Meisterschaft Block U14 und MK U12 Berlin Ergebnisliste 30
22.09.2018 Berliner Meisterschaft Block U14 und MK U12 Berlin Ergebnisliste 5
08.09./09.11.2018 BM U14 und BM U12 Berlin Ergebnisliste 16
08.09./09.11.2018 BM U14 und BM U12 Berlin Ergebnisliste 16
08.09./09.11.2018 BM U14 und BM U12 Berlin Bestendaten 9
29.08.2018 LG Süd Abendsportfest Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 25
29.08.2018 LG Süd Abendsportfest Berlin-Lichterfelde Bestendaten 10
29.08.2018 LG Süd Abendsportfest Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 23
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 8
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 9
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 10
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 8
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 8
22.06.2018 25. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg Bestendaten 7
22.06.2018 25. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 7
22.06.2018 25. MIDSOMMAR / Charlottenburger Mittsommernacht Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 7
21.06.2018 2. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste 6
16./17.06.2018 Offene BM U20 und U16 Berlin Bestendaten 31
16./17.06.2018 Offene BM U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 35
16./17.06.2018 Offene BM U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 38
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Bestendaten Korrektur 19
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Ergebnisliste Korrektur 27
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Ergebnisliste Korrektur 28
06.06.2018 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2
06.06.2018 BBM 3000m U20/U18 Berlin Bestendaten 1
06.06.2018 BBM 3000m U20/U18 Berlin Ergebnisliste 1
06.06.2018 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2
06.06.2018 BBM 3000m U20/U18 Berlin Ergebnisliste 2
02./03.06.2018 BM Block U16 und BM MK U14 Berlin Bestendaten 94
02./03.06.2018 BM Block U16 und BM MK U14 Berlin Ergebnisliste 19
02./03.06.2018 BM Block U16 und BM MK U14 Berlin Ergebnisliste 94
30.05.2018 3. Werfertag des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisse 3. Werfertag SV Preußen Berlin 2
26.05.2018 offene BBM Mehrkampf Berlin Bestendaten 79
26.05.2018 offene BBM Mehrkampf Berlin Ergebnisliste 13
26.05.2018 16. Ostseepokal für Schüler AK 8 - AK 13 Rostock Ergebnisliste 9
26.05.2018 offene BBM Mehrkampf Berlin Ergebnisliste 80
19.05.2018 Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2018 Holzminden Bestendaten 2
19.05.2018 Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2018 Holzminden Ergebnisliste 5
19.05.2018 Heinz Roloff-Stabhochsprung-Meeting 2018 Holzminden Ergebnisliste 5
12./13.05.2018 Max-Mirsch-Gedenksportfest 2018 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 127
12./13.05.2018 Max-Mirsch-Gedenksportfest 2018 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 179
12./13.05.2018 Max-Mirsch-Gedenksportfest 2018 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 240
10.05.2018 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Bestendaten 3
10.05.2018 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste 9
10.05.2018 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste 9
09.05.2018 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 2
09.05.2018 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 2
09.05.2018 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 2
28.04.2018 11. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 15
28.04.2018 11. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Bestendaten 6
28./29.04.2018 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 32
28./29.04.2018 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 5
28.04.2018 11. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 17
28.04.2018 Bahneröffnungswettkämpfe Holzminden Ergebnisliste 4
28./29.04.2018 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 32
22.04.2018 Mehrkampftag der LG NORD Reinickendorf (Berlin) Ergebnisse Einzelwettbewerbe 8
22.04.2018 Mehrkampftag der LG NORD Reinickendorf (Berlin) Ergebnisse Mehrkämpfe 14
21.04.2018 SCC-Langstrecken-Meeting (inkl. BBM Langstrecke) Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 2
21.04.2018 SCC-Langstrecken-Meeting (inkl. BBM Langstrecke) Berlin-Charlottenburg Bestendaten 2
21.04.2018 SCC-Langstrecken-Meeting (inkl. BBM Langstrecke) Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 2
14.04.2018 1. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 11
14.04.2018 1. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 11
14.04.2018 1. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 11
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
17.02.2018 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 49
17.02.2018 Nationales Schülersportfest Berlin Bestendaten 31
17.02.2018 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 49
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 6
27.01.2018 BM Hallen-Mehrkampf U16/U14 Berlin Bestendaten 17
27.01.2018 BM Hallen-Mehrkampf U16/U14 Berlin Ergebnisliste 4
27.01.2018 BM Hallen-Mehrkampf U16/U14 Berlin Ergebnisliste 21
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 42
20./21.01.2018 oBBM und LM Winterwurf Diskus/Speer (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 2
20./21.01.2018 oBBM und LM Winterwurf Diskus/Speer (LV Berlin) Berlin Bestendaten 1
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 22
20./21.01.2018 oBBM und LM Winterwurf Diskus/Speer (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 1
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 42
19.01.2018 Int. Stabhochsprung Meeting im Stern-Center Potsda Potsdam Ergebnisliste 2
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Ergebnisliste 25
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Bestendaten 14
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Ergebnisliste 25
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 52
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 34
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 53