HSV 1923 Pulsnitz

Hauptname (2018): HSV 1923 Pulsnitz 
Nummer und Landesverband: 257  Sachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Laura Bär | Jasmin Baumert | Lea Paulsen | Leonie Weidner | Ute Paulsen | Antonia Götz | Jasmin Korch | Hannah-Martha Meißner | Anna Klotsche | Kim Krechberger | Lusia Ermold | Enna Schwenke | Dinah Lüke | Nadine Haufe | Leonie Zenker | Annelie Gebauer | Beatrix Nobis | Olivia Götz | Wanda Götz | Xana Kotlarski

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 22 36 730
2017 23 43 486
2016 8 14 138
2015 13 18 131
2014 9 11 117
2013 2 3 25
2012 5 6 72

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
16./17.06.2018 Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 Mittweida Ergebnise pdf korrigiert 8
14.06.2018 48. Abendsportfest Bischofswerda Ergebnisse 48. Abendsportfest 58
08.06.2018 Kreis-Kinder- und Jugendspiele Bautzen Ergebnisliste Jugend 30
08.06.2018 Kreis-Kinder- und Jugendspiele Bautzen Ergebnisliste Kinder 163
03.06.2018 28. Landesmeisterschaft - Blockwettkämpfe Zittau Ergebnisse 6
27.05.2018 RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 Großenhain Ergebnis Mehrkampfwertung korrigiert 7
27.05.2018 RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 Großenhain Ergebnis Einzeldisziplinen Mehrkampf korr. 33
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Bestendaten 1
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
19.05.2018 DSC Jugendmeeting Dresden Ergebnis DSC-Jugendmeeting mit LM 4x400m korr 7
12.05.2018 Mehrkampfmeeting des DSC 1898 Dresden Ergebnisse DSC MK-Meeting 7
12.05.2018 Mehrkampfmeeting des DSC 1898 Dresden Einzelergebnisse DSC MK-Meeting 33
09.05.2018 offene Kreismeisterschaft und Werfertag Hoyerswerda Ergebnisliste KM Wurf 09-05-18 44
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 & Block Jugend U16 Kamenz Ergebnis Einzeldisziplinen 40
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 & Block Jugend U16 Kamenz Ergebnis TEAM+Block 7
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team U10 - U14 & Block Jugend U16 Kamenz Ergebnis mit TEAM-Wertung 7
29.04.2018 Offene Kreismeisterschaft - Mehrkampf U8 bis U14 Großröhrsdorf Ergebnisse KM-Mehrkampf 29.04.18 41
28.04.2018 4. Horst-Seifert-Meeting (Bahneröffnung) Zittau Ergebnisse 24
24.04.2018 Abendsportfest des DSC 1898 Dresden Ergebnisse Abendsportfest DSC 1898 24042018 3
21.04.2018 Lößnitzsportfest Radebeul Ergebnisse 27
17.03.2018 1. Cossebauder Hochsprungmeeting Dresden Ergebnisliste 1. Cossebauder Hochsprungmeeting 11
03.02.2018 18. Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft Jugend U16, U18, U20 Chemnitz Ergebnisse 4
20./21.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 (offen für M und F) Chemnitz Ergebnisse korrigiert 3
20.01.2018 Regional-Hallenmeisterschaft U12 bis U16 Dresden Ergebnis 27
13.01.2018 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf Chemnitz Ergebnisse Mehrkampf 2
13.01.2018 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf Chemnitz Ergebnisse 10
06.01.2018 28. Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse Jugendhallenmeetimg 06.01.2018 13