MTV Soltau

Hauptname (2017): MTV Soltau 
Nummer und Landesverband: 4513  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Arndt Brümmerhoff | Matti Tewes | Rolf Carls | Katharina Hannemann | Tamino Willnat | Martin Bargmann | Jonas Jeske | Tjorben Mayer | Jelte Karlstedt | Nikita Polnikov | Hannes Poller | Mia Hirschmann | Aenne Meyer | Floris Wesseloh | Hendrik Marcks | Julicius Boeck | Antonia Poller | Niklas Beller | Vanessa Olk | Sebastian Hildebrand

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 65 151 1666
2016 64 117 1267
2015 52 90 1234
2014 59 105 1548
2013 51 93 1779
2012 33 60 1877
2011 12 19 170
2010 2 3 11

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
10.12.2017 Hallensportfest Mä Fr U20 U18 U16 Hannover Ergebnisliste 3
10.12.2017 Hallensportfest Mä Fr U20 U18 U16 Hannover Bestendaten 1
22.10.2017 39. Volkswaldlauf Winsen Ergebnisliste 2
15.10.2017 Kreismeisterschaft Waldlauf Schwarmstedt Ergebnisliste 2
01.10.2017 Werfertag der LG Nordheide Winsen Bestendaten 2
01.10.2017 Werfertag der LG Nordheide Winsen Ergebnisliste 4
30.09.2017 Werfer-Cup Soltau Bestendaten 41
30.09.2017 Werfer-Cup Soltau Ergebnisliste 45
29.09.2017 Dreisprungabend Soltau Bestendaten 8
29.09.2017 Dreisprungabend Soltau Ergebnisliste 9
27.09.2017 Kreismeisterschaften Stabhochsprung Schneverdingen Bestendaten 2
27.09.2017 Kreismeisterschaften Stabhochsprung Schneverdingen Ergebnisliste 2
23.09.2017 Landesoffener Werfertag Hannover Bestendaten 1
23.09.2017 Landesoffener Werfertag Hannover Ergebnisliste 2
17.09.2017 Kreisvergleichskampf Unterbezirk Heide 2017 Lüchow Bestendaten 18
17.09.2017 Kreisvergleichskampf Unterbezirk Heide 2017 Lüchow Ergebnisliste 6
09.09.2017 Kreismeisterschaften Einzel U 16 - U 12 Schneverdingen Bestendaten 18
09.09.2017 Kreismeisterschaften Einzel U 16 - U 12 Schneverdingen Ergebnisliste 22
09./10.09.2017 MK Männer, Frauen, U20, U18, U16 Osterholz-Scharmbeck Bestendaten korrigiert 35
09./10.09.2017 MK Männer, Frauen, U20, U18, U16 Osterholz-Scharmbeck Ergebnisliste korrigiert 5
08.09.2017 Hochsprungabend Soltau Bestendaten 7
08.09.2017 Hochsprungabend Soltau Ergebnisliste 10
06.09.2017 Abendsportfest Adendorf Bestendaten korrigiert 5
06.09.2017 Abendsportfest Adendorf Ergebnisliste korrigiert 11
02./03.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Verden Bestendaten korrigiert 7
02./03.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Verden Ergebnisliste korrigiert 9
01.09.2017 Rundenwettkampf Neuenkirchen (Lüneburger Heide) Ergebnisliste korrigiert 14
01.09.2017 Rundenwettkampf Neuenkirchen (Lüneburger Heide) Bestendaten korrigiert 53
30.08.2017 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Ergebnisliste 3
26.08.2017 BM Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Edemissen Bestendaten 2
26.08.2017 BM Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Edemissen Ergebnisliste 3
26.08.2017 BM 10000m Lüneburg Bestendaten 1
26.08.2017 BM 10000m Lüneburg Ergebnisliste 1
26.08.2017 Offene Kreismeisterschaften KLV Celle 2017 Celle Bestendaten korrigiert 9
26.08.2017 Offene Kreismeisterschaften KLV Celle 2017 Celle Ergebnisliste korrigiert 9
23.08.2017 Buxtehuder Stadtmeisterschaften Buxtehude Bestendaten korrigiert 2 2
23.08.2017 Buxtehuder Stadtmeisterschaften Buxtehude Ergebnisliste korrigiert 2 2
19.08.2017 LO Kreis- und Bezirksmeisterschaft MK Schüler Nienhagen Ergebnisse Bezirksmeisterschaft 2
19.08.2017 LO Kreis- und Bezirksmeisterschaft MK Schüler Nienhagen Gesamtergebnisliste 2
19.08.2017 Edemissener Sommersportfest Edemissen Bestendaten 2
19.08.2017 Edemissener Sommersportfest Edemissen Ergebnisliste 4
16.08.2017 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Bestendaten 1
16.08.2017 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Ergebnisliste 6
12.08.2017 Werfertag 2017 Lüchow Bestendaten korrigiert 15
12.08.2017 Werfertag 2017 Lüchow Ergebnisliste korrigiert 17
28.07.2017 2. Ferien-Abendsportfest 2017 Delmenhorst Bestendaten 2
28.07.2017 2. Ferien-Abendsportfest 2017 Delmenhorst Ergebnisliste 2
19.07.2017 Abendsportfest Springer-Werfer 2017 Adendorf Bestendaten 9
19.07.2017 Abendsportfest Springer-Werfer 2017 Adendorf Ergebnisliste 9
14.07.2017 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Bestendaten korrigiert 3 1
14.07.2017 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2017 Minden Ergebnisliste korrigiert 3 3
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 1
29.06.2017 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Bestendaten 7
29.06.2017 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 26
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 6
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten Gesamtergebnisse 14
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste Gesamtergebnisse 4
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 8
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 16
17.06.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf U 16 - U 12 Munster Ergebnisliste korrigiert 18
17.06.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf U 16 - U 12 Munster Bestendaten korrigiert 77
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Bestendaten 4
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Ergebnisliste 5
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 4
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 5
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 4
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 5
01.06.2017 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Bestendaten 2
01.06.2017 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 7
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten 3
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 3
25.05.2017 Himmelfahrtsportfest 2017 Pinneberg Bestendaten 2
25.05.2017 Himmelfahrtsportfest 2017 Pinneberg Ergebnisliste 4
21.05.2017 1. Misburger Bahneröffnung Hannover Ergebnisliste 4
21.05.2017 1. Misburger Bahneröffnung Hannover Bestendaten 3
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Block Winsen Ergebnisliste 2
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Block Winsen Bestendaten 12
20.05.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf U 10 Schwarmstedt Ergebnisliste 3
20.05.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf U 10 Schwarmstedt Bestendaten 12
17.05.2017 Rundenwettkampf Schneverdingen Bestendaten 86
17.05.2017 Rundenwettkampf Schneverdingen Ergebnisse Rundenwettkampf 23
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten männlich 13
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste männlich 15
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste weiblich 1
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten weiblich 1
13.05.2017 Bezirksmeisterschaften Jugend U16/U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten männlich 7
13.05.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Wurf-Fünfkampf Senioren Salzgitter Bestendaten 6
13.05.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Wurf-Fünfkampf Senioren Salzgitter Ergebnisliste 1
13./14.05.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen Bestendaten 18
13./14.05.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen Ergebnisliste 3
13.05.2017 Bezirksmeisterschaften Jugend U16/U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste männlich 9
06.05.2017 Schneverdinger Maisportfest mit KM Schneverdingen Ergebnisse Maisportfest mit KM 2017 57
06.05.2017 Schneverdinger Maisportfest mit KM Schneverdingen Bestendaten 31
06.05.2017 Landesoffenes Laufmeeting Unterlüß Ergebnisliste 1
03.05.2017 Rundenwettkampf Munster Bestendaten 46
03.05.2017 Rundenwettkampf Munster Ergebnisliste 12
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Bestendaten 4
01.05.2017 Landesoffene Bahneröffnung Garbsen Ergebnisliste 7
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Bestendaten 16
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 20
23.04.2017 50. Werfertag Bremen Bestendaten 15
23.04.2017 50. Werfertag Bremen Ergebnisliste 10
08.04.2017 Bezirksmeisterschaften Wurf-Fünfkampf Horneburg Bestdaten 9
08.04.2017 Bezirksmeisterschaften Wurf-Fünfkampf Horneburg Ergebnisliste 4
08.04.2017 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Ergebnisliste 6
01.04.2017 Kreismeisterschaften Wurf Soltau Ergebnisliste 45
01.04.2017 Kreismeisterschaften Wurf Soltau Bestendaten 44
26.03.2017 BM und KM Hammer Loxstedt Bestendaten 1
26.03.2017 BM und KM Hammer Loxstedt Ergebnisliste 2
11.03.2017 Hallen-Kreismeisterschaften ab U 16 Schwarmstedt Bestendaten 18
11.03.2017 Hallen-Kreismeisterschaften ab U 16 Schwarmstedt Ergebnisliste 19
19.02.2017 Hallen-Kreismeisterschaften U 10 Bomlitz Bestendaten 22
19.02.2017 Hallen-Kreismeisterschaften U 10 Bomlitz Ergebnisliste 6
12.02.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Bergen Ergebnisliste 1
12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisliste LM Senioren 2
12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Bestenlistendatei 2
11.02.2017 Kreis-Hallen-Meisterschaft U14 / U12 Schneverdingen Ergebnis KM Halle U14-U12 21
29.01.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Winsen Ergebnisliste 4
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste 6
15.01.2017 2. JUMP OFF "indoor" - Das Springermeeting Bremen Ergebnisliste 1
15.01.2017 2. JUMP OFF "indoor" - Das Springermeeting Bremen Bestendaten 1
14.01.2017 20. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bestendaten 7
14.01.2017 20. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Ergebnisliste 9