LG Lüneburg

Hauptname (2018): LG Lüneburg 
Nummer und Landesverband: 4423  Niedersachsen
weitere bekannte Namen: LG Lüneburg Stadt und Land, LG Lüneburg Stadt-Land
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: TSV Radbruch TuS Hohnstorf/Elbe TSV Gellersen TSV Adendorf MTV Treubund Lüneburg
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Niklas Wilken | Jonas Schöbel | Jorid Zander | Oliver Niebur | Hannah Loist | Tobias Taege | Sam Luck | Melina Kohrs | Ava Louisa Ahrnke | Charlotte Rothe | Fynn Christian Hansen | Melina Ehrlich | Joris Gebhardt | Mareile Meyer | Christian Gördes | Lisa Herder | Matthis Timmen | Lena Wolpers | Bahne Ludolph | Valerij Frank

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 67 181 2191
2017 74 174 2407
2016 63 135 1925
2015 66 135 3048
2014 54 119 1352
2013 41 75 1183
2012 21 36 523
2011 2 3 21

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Mannschaftswertung 1
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisliste korrigiert 7
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisliste korrigiert 6
16.09.2018 Werfertag Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste 10
16.09.2018 Werfertag Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten 5
16.09.2018 Werfertag Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste 10
15.09.2018 Hammerwurfwettkampf im Rahmen des Rasenkraftsport- Lüchow Ergebnisliste 1
15.09.2018 Hammerwurfwettkampf im Rahmen des Rasenkraftsport- Lüchow Bestendaten 1
15.09.2018 Hammerwurfwettkampf im Rahmen des Rasenkraftsport- Lüchow Ergebnisliste 1
09.09.2018 Kreisvergleich Heide Winsen Ergebnisliste 63
09.09.2018 Kreisvergleich Heide Winsen Bestendaten 60
09.09.2018 Kreisvergleich Heide Winsen Ergebnisliste 18
05.09.2018 Abendsportfest Adendorf Ergebnisliste 31
05.09.2018 Abendsportfest Adendorf Bestendaten 22
05.09.2018 Abendsportfest Adendorf Ergebnisliste 31
02.09.2018 Lübecker Sprungmeeting Lübeck Ergebnisse Lübecker Sprungmeeting 1
02.09.2018 Lübecker Sprungmeeting Lübeck Ergebnisse Lübecker Sprungmeeting 1
02.09.2018 Schüler-Mehrkämpfe und Staffeln Lüchow Ergebnisliste 9
02.09.2018 Schüler-Mehrkämpfe und Staffeln Lüchow Bestendaten 9
02.09.2018 Schüler-Mehrkämpfe und Staffeln Lüchow Ergebnisliste 2
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste wU23 / W35-W90 / M50-M90 Einzel 1
01.09.2018 Blockwettkampf U14 des VfL Lingen Lingen (Ems) Ergebnisliste 6
01.09.2018 Blockwettkampf U14 des VfL Lingen Lingen (Ems) Bestendaten 6
01.09.2018 Blockwettkampf U14 des VfL Lingen Lingen (Ems) Ergebnisliste 1
29.08.2018 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkasse-Cup Winsen Ergebnisliste 51
29.08.2018 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkasse-Cup Winsen Bestendaten 17
29.08.2018 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkasse-Cup Winsen Ergebnisliste 51
25.08.2018 Kreismeisterschaften,-bestenkämpfe Mehrkampf 2018 Adendorf Ergebnisliste 46
25.08.2018 Kreismeisterschaften,-bestenkämpfe Mehrkampf 2018 Adendorf Bestendaten 46
25.08.2018 Kreismeisterschaften,-bestenkämpfe Mehrkampf 2018 Adendorf Ergebnisliste 20
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Bestendaten 5
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Ergebnisliste 6
22.08.2018 Laufserie der LG Nordheide mit Bezirksmeisterschaf Winsen Bestendaten 7
22.08.2018 Laufserie der LG Nordheide mit Bezirksmeisterschaf Winsen Ergebnisliste 24
22.08.2018 Laufserie der LG Nordheide mit Bezirksmeisterschaf Winsen Ergebnisliste 96
19.08.2018 Kreismeisterschaften Kreis Harburg Einzel U10-U14 Hittfeld Bestendaten 3
19.08.2018 Kreismeisterschaften Kreis Harburg Einzel U10-U14 Hittfeld Ergebnisliste 4
19.08.2018 Kreismeisterschaften Kreis Harburg Einzel U10-U14 Hittfeld Ergebnisliste 4
18.08.2018 Großes Werferevent des TSV Stelle Stelle Ergebnisliste 20
18.08.2018 Großes Werferevent des TSV Stelle Stelle Bestendaten 10
18.08.2018 Großes Werferevent des TSV Stelle Stelle Ergebnisliste 20
17.08.2018 7.Huchtinger Abendsportfest Bremen Bestendaten 1
17.08.2018 7.Huchtinger Abendsportfest Bremen Ergebnisliste 3
17.08.2018 7.Huchtinger Abendsportfest Bremen Ergebnisliste 3
15.08.2018 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Ergebnisliste 10
15.08.2018 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Bestendaten 5
15.08.2018 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Ergebnisliste 10
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 12
04.08.2018 2. Läuferabend Gronau Ergebnisliste 5
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 12
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 1
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 1
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 1
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 2
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 8
28.06.2018 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Bestendaten 3
28.06.2018 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 9
27.06.2018 Abendsportfest Adendorf Bestendaten korrigiert 25
27.06.2018 Abendsportfest Adendorf Ergebnisliste korrigiert 83
27.06.2018 Abendsportfest Adendorf Ergebnisliste korrigiert 86
23.06.2018 Schüler-Sommersportfest der LG Nordheide Winsen Ergebnisliste 4
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 7
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 11
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Ergebnisliste 6
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Gesamtdatei xml korrigiert 7
10.06.2018 BM Einzel Männer/Sen, Frauen/Seni, U20, U18 Osterholz-Scharmbeck Bestendaten 11
10.06.2018 BM Einzel Männer/Sen, Frauen/Seni, U20, U18 Osterholz-Scharmbeck Ergebnisliste 22
09.06.2018 LM Wurfmehrkampf Senior/innen SHLV/HLV/LVMV Preetz Ergebnisse LM Wurfmehrkampf 1
09.06.2018 LM Wurfmehrkampf Senior/innen SHLV/HLV/LVMV Preetz Ergebnisse LM Werfermehrkampf 1
09.06.2018 LM Wurfmehrkampf Senior/innen SHLV/HLV/LVMV Preetz Ergebnisse xml-Datei 6
07.06.2018 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Bestendaten 2
07.06.2018 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 6
06.06.2018 1. Abendsportfest 2018 mit KM Kurz-/Langstaffeln Zeven Bestendaten 2
06.06.2018 1. Abendsportfest 2018 mit KM Kurz-/Langstaffeln Zeven Ergebnisliste 4
06.06.2018 1. Abendsportfest 2018 mit KM Kurz-/Langstaffeln Zeven Ergebnisliste 4
03.06.2018 Kreismeisterschaften Lauf Winsen Bestendaten korrigiert 2 7
03.06.2018 Kreismeisterschaften Lauf Winsen Ergebnisliste korrigiert 2 22
03.06.2018 Kreismeisterschaften Lauf Winsen Ergebnisliste korrigiert 2 11
02.06.2018 Hammerwurfturnier im Rahmen der Landesmeisterschaf Lüchow Bestendaten 1
02.06.2018 Hammerwurfturnier im Rahmen der Landesmeisterschaf Lüchow Ergebnisliste 2
02.06.2018 Hammerwurfturnier im Rahmen der Landesmeisterschaf Lüchow Ergebnisliste 2
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 4
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 12
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 12
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten weiblich 6
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste weiblich 10
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten männlich 1
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste männlich 4
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Bestendaten 8
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Ergebnisliste 8
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste weiblich 12
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste männlich 4
25.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Hammerwurf Senioren Salzgitter-Bad Bestendaten 3
25.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Hammerwurf Senioren Salzgitter-Bad Ergebnisliste 3
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 5
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 11
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 11
13.05.2018 Landesoffenes Laufmeeting Unterlüß Bestendaten 7
13.05.2018 Landesoffenes Laufmeeting Unterlüß Ergebnisliste 10
13.05.2018 Landesoffenes Laufmeeting Unterlüß Ergebnisliste 10
13.05.2018 Nationales Sportfest Hamburg Ergebnisse korrigiert 2 5
12.05.2018 Landesoffene Bezirksmeisterschaften Stabhochsprung Uelzen Ergebnisliste BZM Stabhochsprung 1
05.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Horneburg Bestendaten 11
05.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Horneburg Ergebnisliste 2
05.05.2018 37. Dieter-Möhring-Sportfest Wolfsburg Bestendaten korrigiert 2 2
05.05.2018 37. Dieter-Möhring-Sportfest Wolfsburg Ergebnisliste korrigiert 2 2
05.05.2018 37. Dieter-Möhring-Sportfest Wolfsburg Ergebnisliste korrigiert 2 2
01.05.2018 1. Mai - Sportfest 2018 Bleckede Bestendaten 77
01.05.2018 1. Mai - Sportfest 2018 Bleckede Ergebnisliste 91
01.05.2018 1. Mai - Sportfest 2018 Bleckede Ergebnisliste 106
29.04.2018 Frühjahrswerfertag+KMWurf Erw.,Jugend U20/U18 Sarstedt Bestendaten korrigiert 3 6
29.04.2018 Frühjahrswerfertag+KMWurf Erw.,Jugend U20/U18 Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 3 8
29.04.2018 Frühjahrswerfertag+KMWurf Erw.,Jugend U20/U18 Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 3 7
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Bestendaten 1
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 3
28.04.2018 Kreismeisterschaften Teil I Bad Bevensen Ergebnisliste KM Teil I korrigiert 3
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 3
22.04.2018 Hammerwurfturnier im Rahmen des RKS-3-Kampfes Lüchow Ergebnisliste 1
22.04.2018 Hammerwurfturnier im Rahmen des RKS-3-Kampfes Lüchow Bestendaten 1
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 1 AK Mannschaften 1
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 1 AK Einzel 4
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 1 Frauen Einzel 1
22.04.2018 Hammerwurfturnier im Rahmen des RKS-3-Kampfes Lüchow Ergebnisliste 1
21.04.2018 Bahneröffnung Bad Bevensen Ergebnisliste Bahneröffnung 2018 korrigiert 2
21.04.2018 Gemeinsame Kreismeisterschaften Harburg/Lüneburg/C Winsen Bestendaten 13
21.04.2018 Gemeinsame Kreismeisterschaften Harburg/Lüneburg/C Winsen Ergebnisliste 72
21.04.2018 38. Werfertag Wolfsburg Ergebnisliste 4
21.04.2018 38. Werfertag Wolfsburg Bestendaten 4
21.04.2018 Gemeinsame Kreismeisterschaften Harburg/Lüneburg/C Winsen Ergebnisliste 24
21.04.2018 38. Werfertag Wolfsburg Ergebnisliste 4
15.04.2018 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen Ergebnisliste 6
15.04.2018 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen Bestendaten 3
15.04.2018 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen Ergebnisliste 6
14.04.2018 Werfertag 2018 Adendorf Ergebnisliste korrigiert 17
14.04.2018 Werfertag 2018 Adendorf Bestendaten korrigiert 26
14.04.2018 Werfertag 2018 Adendorf Ergebnisliste korrigiert 33
07.04.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Bestendaten 3
07.04.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Ergebnisliste 3
07.04.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Ergebnisliste 3
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Ergebnisliste 2
11.03.2018 3. Hallensportfest 2018 - U14 Hannover Ergebnisliste 4
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 1
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 1
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 1
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisse LM Senioren 2
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisliste 2
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 2
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Bestendaten 2
10.02.2018 Löninger Flutlicht-Cross / DEUTSCHER CROSS CUP Löningen Ergebnisliste 20
10.02.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Löningen Ergebnisliste 9
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 2
28.01.2018 oBBM Senioren Berlin Ergebnisliste 6
28.01.2018 oBBM Senioren Berlin Bestendaten 2
28.01.2018 oBBM Senioren Berlin Ergebnisliste 6
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 2
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 4
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 6
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 4
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 5
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 9
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 9