BV Teutonia Lanstrop

Hauptname (2017): BV Teutonia Lanstrop 
Nummer und Landesverband: 1103  Westfalen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Annen-S04-Lanstrop StG Teutonia-S04-Kirchlinde
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Jovanna Klaczynski | Vanessa Mark | Lisa-Marie Hupe | Lea Bergmann | Romina Neu | Jan Schneider | Annika Bornemann | Antonia Ryborz | Max Neumann | Maximilian Buxel | Maren Becker | Romina Petzke | Mika Hansmeier | Laura Zieher | Lukas Fritz | Vanessa Jürgens | Loana Cirkel | Timo Kühn | Milena Sprung | Erja Hansmeier

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 26 37 301
2016 22 25 188
2015 12 14 69
2014 14 22 265
2013 19 35 301
2012 21 33 444
2011 8 16 153

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 1
01./08.08.2017 18. Dreikampfwoche Tag 3 Oberaden (Bergkamen) Ergebnisliste 18. Dreikampfwoche Tag 1-3 1
21.07.2017 5. Abendsportfest 2017 Hemer Ergebnisliste 24
25.06.2017 Kreisbestenkämpfe 2017 Dortmund Ergebnisliste 16
25.06.2017 Offene NRW-Meisterschaften M/F Bottrop Ergebnisliste 4
04.06.2017 Weitsprungmeeting 2017 Oberteuringen Bestendaten Weitsprungmeeting 1
04.06.2017 Weitsprungmeeting 2017 Oberteuringen Ergebnisliste Weitsprungmeeting 1
03.06.2017 14. BORSIG-Meeting Gladbeck Ergebnisliste 14. BORSIG-Meeting 4
28./29.05.2017 NRW Mehrkampfmeisterschaften U16 / Blockwettkampf U16 Bad Oeynhausen Ergebnisse 7
28.05.2017 Schüler- und Jugendsportfest Dortmund Ergebnisliste 1
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Ergebnisliste 6
21.05.2017 18. FHDW Springermeeting Garbsen Bestendaten 3
17.05.2017 Läufertag des LC Rapid Dortmund Dortmund Ergebnisliste 1
14.05.2017 39. Hammer Stadtwerke Meeting Hamm Ergebnisliste BLN 8
14.05.2017 39. Hammer Stadtwerke Meeting Hamm Ergenisliste nach Verein 1
14.05.2017 39. Hammer Stadtwerke Meeting Hamm Ergebnisliste 8
14.05.2017 39. Hammer Stadtwerke Meeting Hamm Ergebnisliste HTML 8
13.05.2017 5. Frühjahrssportfest Hagen Ergebnisliste korrigiert 15
06.05.2017 Offene Waltroper Stadtmeisterschaften 2017 Waltrop Stadtmeisterhschaften Waltrop 2017 Ergebnisse 3
06.05.2017 Offene Waltroper Stadtmeisterschaften 2017 Waltrop Stadtmeisterhschaften Waltrop 2017 Ergebnisse 3
05.03.2017 Stadionwettkampf Dortmund Ergebnisliste 1
26.02.2017 Kreishallenmeisterschaften 2017 Dortmund Ergebnisliste 26
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Ergebnisliste 1
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Bestendaten 1
25.02.2017 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf Sindelfingen Gesamt-Ergebnisliste 1
19.02.2017 Hallensportfest des TV Einigkeit Dortmund Barop Dortmund Ergebnisliste 10
12.02.2017 Hallensportfest des LC Rapid Dortmund Dortmund Ergebnisliste 10
05.02.2017 Hallensportfest Dortmund Ergebnisliste 1
04./05.02.2017 NRW-Halle mit Winterwurf Leverkusen Ergebnisliste 8
29.01.2017 Hallensportfest Dortmund Ergebnisliste 24
28.01.2017 1. Flying Indoor Dortmund Ergebnisliste 4
22.01.2017 Hallensportfest Dortmund Ergebnisliste 37
21.01.2017 Westf. Hallenmeisterschaften M/F/U18 Dortmund Bestendaten 8
21.01.2017 Westf. Hallenmeisterschaften M/F/U18 Dortmund Ergebnisliste 8
08.01.2017 Hallensportfest Dortmund Ergebnisliste 15