LAV Hamburg-Nord

LAV Hamburg-Nord Hamburg

LAV Hamburg-Nord

Vereinsnamen Details

Nummer: 1001

Landesverband: Hamburg

Art: Leichtathletikgemeinschaft

Mitgleidsvereine: TuS Berne Meiendorfer SV Farmsener TV Walddörfer SV

Überblick Wettkampfteilnahmen
Jahr Veranstaltungen
2019 44
2018 43
2017 39
2016 37
2015 30
2014 26
2013 14
2012 8
2011 3
2010 3
Wettkampfteilnahmen 2019
Datum Veranstaltung
05./06.01.2019 1. Hallensportfest 2019 Mä, Fr, U20, U18, U16
06.01.2019 Landesoffene KM - Einzel - Männer/Frauen/U18
12./13.01.2019 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg
19./20.01.2019 Landeshallenmeistersch. Männer,Frauen,Jugend U18
26.01.2019 Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14
02./03.02.2019 Norddeutsche Meisterschaften Halle M/F und Jugend U20
09./10.02.2019 Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf
23.02.2019 Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12
23./24.02.2019 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf
23.03.2019 9. Kindersportfest des Hamburger SV
13.04.2019 20.Werfertag des SV Lurup Hamburg
16.04.2019 1. Frühjahrstest des Hamburger SV
27.04.2019 1. Werfertag
04.05.2019 Werfertag des SC Urania Hamburg
05.05.2019 64. Nationales Sportfest des Hamburger SV
11.05.2019 HH Meisterschaften Blockwettkämpfe Jugend U16/U14
21.05.2019 Stab- und Hürdenmeeting des Hamburger SV
25.05.2019 HH Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 im 3-/4-Kampf
25./26.05.2019 LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18/U16
30.05.2019 Himmelfahrtsportfest der LG Wedel-Pinneberg 2019
01.06.2019 23. Nationales Sparkassenmeeting
02.06.2019 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV (LVMV)
08./09.06.2019 38. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven
15./16.06.2019 LM Jugend U20 / U16 mit Hammer
15./16.06.2019 Norddeutsche Seniorenmeisterschaften
22.06.2019 LM Männer, Frauen, Jugend U18 + LM Hammer Senioren
29./30.06.2019 26. Bauhaus Juniorengala
29./30.06.2019 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und M/W 15
06.07.2019 LM Jugend U20 (Ersatztermin für den 15.06.2019)
20./21.07.2019 Norddeutsche Meisterschaften Männer + Frauen, Jugend U18
26.07.2019 DM Jugend U20/U18
18.08.2019 41. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf
18.08.2019 Langstaffel-Meisterschaften HLV 2019
21.08.2019 Werfertag der LG Alsternord 2019
21.08.2019 Laufserie LG Nordheide mit Kreis- und Bezirksmeist
24.08.2019 LM Jugend U16 - Nachholtermin
25.08.2019 Landesoffene KM - Mehrkampf U10-U14
28.08.2019 Laufserie LG Nordheide mit Kreismeisterschaften
31.08.2019 Nachwuchssportfest des Barsbütteler SV
07.09.2019 20.Nachwuchssportfest des SV Lurup Hamburg
14.09.2019 U16 Vergleich der Norddeutschen Verbände
21./22.09.2019 Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12
21.09.2019 Werfertag des SC Urania Hamburg
28./29.09.2019 Fest der 1000 Zwerge