Harz-Gebirgslauf Wernigerode

Hauptname (2017): Harz-Gebirgslauf Wernigerode 
Nummer und Landesverband: 2411  Sachsen-Anhalt
weitere bekannte Namen: Harz-Gebirgsl.Werniger.
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Harz HGL/Lok StG Harz Germania/HGL
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Lea Brandecker | Hanna Pauline Dieckmann | Jonathan Toppel | Maurice Geelhaar | Johanna Farwig | Sophie Schreiner | Lucas Joáo Zwick | Amy Turk | Jasmin Gessing | Lara Charleen Eigert | Yvonne Brandecker | Richard Pinno | Katharina Fischer | Erik Brandecker | Carla Litwin | Marie Heymann | Leonie Hana Klaus | Frieda Bielas | Roman Reuleke | Robert Ahrend

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 33 85 2079
2016 42 74 1639
2015 54 97 1723
2014 59 107 1723
2013 35 63 1261
2012 21 37 424
2011 12 22 306
2010 2 4 47

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
23.09.2017 51. Bahnabschlusssportfest Blankenburg (Harz) Ergebnisliste korrigiert 20
23.09.2017 51. Bahnabschlusssportfest Blankenburg (Harz) Bestendaten korrigiert 30
17.09.2017 66. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2017 Quedlinburg Bestendaten korrigiert 108
17.09.2017 66. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2017 Quedlinburg Ergebnisliste korrigiert 73
09./10.09.2017 Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf; 2000/3000 U14/U16 Rüningen Ergebnisliste korrigiert 10
09./10.09.2017 Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf; 2000/3000 U14/U16 Rüningen BLN-Datei korrigiert 3
26.08.2017 Sportfest des SV lok Aschersleben Aschersleben Ergebnisliste 1
26.08.2017 Sportfest des SV lok Aschersleben Aschersleben Bestendaten 1
26.08.2017 Bezirksbestenermittlung Mehrkampf Kinder U08, U10 Schönebeck Bestendaten 66
26.08.2017 Bezirksbestenermittlung Mehrkampf Kinder U08, U10 Schönebeck Ergebnisliste 18
19.08.2017 4.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg Bernburg Bestendaten 49
19.08.2017 4.Stadtwerke-Cup PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste 58
19.08.2017 Offene Kreismeisterschaften II Braunschweig Bestendaten 4
19.08.2017 Offene Kreismeisterschaften II Braunschweig Ergebnisliste 5
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 3
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 3
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 3
25.06.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaft Erwachsene Mittweida Ergebnisliste 7. Offene MDM in Mittweida 1
25.06.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaft Erwachsene Mittweida Ergebnisliste 7. Offene MDM in Mittweida 1
17.06.2017 Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 Stendal Bestendaten 53
17.06.2017 Bezirksbestenermittlung AK 08, 09, 10, 11 Stendal Ergebnisliste 67
16.06.2017 19. Internationales LA-Meeting ANHALT 2017- Rahmen Dessau-Roßlau Bestendaten 2
16.06.2017 19. Internationales LA-Meeting ANHALT 2017- Rahmen Dessau-Roßlau Ergebnisliste 6
10.06.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 Haldensleben Bestendaten 17
10.06.2017 Landesmeisterschaften Jugend U20, U18, W/M 15-12 Haldensleben Ergebnisliste 18
06.06.2017 Kreismeisterschaften 400 / 800 / 1500 m Alfeld Bestendaten 1
06.06.2017 Kreismeisterschaften 400 / 800 / 1500 m Alfeld Ergebnisliste 1
03.06.2017 15. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Bestendaten korrigiert 3 5
03.06.2017 15. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Ergebnisliste korrigiert 3 6
03.06.2017 19. Rolandsportfest des VfB Germania Halberstadt Halberstadt Ergebnisse 13
27.05.2017 Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 Schönebeck Bestendaten korrigiert 37
27.05.2017 Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 Schönebeck Ergebnisliste korrigiert 7
21.05.2017 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Ergebnisliste korrigiert 15
21.05.2017 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Bestendaten korrigiert 15
14.05.2017 Kreismeisterschaften Langstrecke Edemissen Bestendaten 5
14.05.2017 Kreismeisterschaften Langstrecke Edemissen Ergebnisliste 10
13.05.2017 Stadionsportfest Haldensleben Ergebnisliste korrigiert 1
13.05.2017 Stadionsportfest Haldensleben Bestendaten 1
13.05.2017 Stadionsportfest Haldensleben Ergebnisliste 1
05.05.2017 12. Harzer Läufertag Wernigerode Bestendaten 73
05.05.2017 12. Harzer Läufertag Wernigerode Ergebnisliste 165
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Bestendaten korrigiert 2 14
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste korrigiert 2 52
01.05.2017 Fair-Play-Sportfest 2017 und BE Staffeln des BFV MD Wolmirstedt Bestendaten korrigiert 18
01.05.2017 Fair-Play-Sportfest 2017 und BE Staffeln des BFV MD Wolmirstedt Ergebnisliste korrigiert 18
29.04.2017 Bahneröffnung SC-Magdeburg Magdeburg Bestendaten 55
29.04.2017 Bahneröffnung SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 26
22.04.2017 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg Ergebnisliste 5km bis U16 5
02.04.2017 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf Magdeburg Ergebnisliste 19
25.03.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf alle Altersklasse Wolmirstedt Ergebnisliste 31
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 1
26.02.2017 Hallen-Bestenermittlung Kinder U12 - BFV Magdeburg Magdeburg Bestendaten 30
26.02.2017 Hallen-Bestenermittlung Kinder U12 - BFV Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 56
25.02.2017 Hallenbestenermittlung Dreikampf Kinder U10 BFV Ma Magdeburg Bestendaten 78
25.02.2017 Hallenbestenermittlung Dreikampf Kinder U10 BFV Ma Magdeburg Ergebnisliste 90
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Bestendaten 1
28.01.2017 Offene HLM W + M, SeniorInnen, HLM Stab + 1500m Jugend Halle (Saale) Ergebnisliste 2
21.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 5
21.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Jugend + Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 8
15.01.2017 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Ergebnisliste 23
15.01.2017 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Bestendaten 22
14.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften MK AK 13/14 +Langstrecken Magdeburg Bestendaten 25
14.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften MK AK 13/14 +Langstrecken Magdeburg Ergebnisliste 7