Harz-Gebirgslauf Wernigerode

Hauptname (2018): Harz-Gebirgslauf Wernigerode 
Nummer und Landesverband: 2411  Sachsen-Anhalt
weitere bekannte Namen: Harz-Gebirgsl.Werniger.
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Harz HGL/Lok
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Lea Brandecker | Hanna Pauline Dieckmann | Sophie Schreiner | Maurice Geelhaar | Johanna Farwig | Lucas Joáo Zwick | Amy Turk | Jasmin Gessing | Erik Brandecker | Katharina Fischer | Yvonne Brandecker | Leonie Hana Klaus | Richard Pinno | Carla Litwin | Marie Heymann | Frieda Bielas | Roman Reuleke | Robert Ahrend | Sara Schulz | Jan Schulz

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 28 78 1672
2017 39 71 1735
2016 42 74 1639
2015 54 97 1723
2014 59 107 1723
2013 35 63 1261
2012 21 37 424
2011 12 22 306
2010 2 4 47

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
07.07.2018 Landesoffenes Feriensportfest Osterode Bestendaten 2
07.07.2018 Landesoffenes Feriensportfest Osterode Ergebnisliste 4
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis ERgebnisliste MDM M/W15+14 3
23.06.2018 Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg Schönebeck Bestendaten 31
23.06.2018 Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg Schönebeck Ergebnisliste 40
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Bestendaten korrigiert 2
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 3
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 Dessau-Roßlau Bestendaten korrigiert 2 18
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 Dessau-Roßlau Ergebnisliste korrigiert 2 19
09.06.2018 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Ergebnisliste 42
09.06.2018 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Bestendaten 23
09.06.2018 23. Harzer Seniorensportfest Blankenburg (Harz) Bestendaten 3
09.06.2018 23. Harzer Seniorensportfest Blankenburg (Harz) Ergebnisliste 4
08.06.2018 20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm Dessau-Roßlau Bestendaten 3
08.06.2018 20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm Dessau-Roßlau Ergebnisliste 7
02.06.2018 Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W 15-12 Bernburg Bestendaten korrigiert 36
02.06.2018 Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W 15-12 Bernburg Ergebnisliste korrigiert 6
26.05.2018 20.Rolandsportfest zum Gedenken Helmut Wilke Halberstadt Bestendaten 4
26.05.2018 20.Rolandsportfest zum Gedenken Helmut Wilke Halberstadt Ergebnisliste 3
22.05.2018 Kreismeisterschaften 400m, 800m, 1.500m Alfeld Bestendaten 1
22.05.2018 Kreismeisterschaften 400m, 800m, 1.500m Alfeld Ergebnisliste 1
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Bestendaten korrigiert 2 39
19.05.2018 16. Pfingstsportfest des TSV Leuna Leuna Ergebnisliste korrigiert 2 43
06.05.2018 BM Mittelstreckenstaffeln U10 und U12 Magdeburg Bestendaten 3
06.05.2018 BM Mittelstreckenstaffeln U10 und U12 Magdeburg Ergebnisliste 3
05.05.2018 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Bestendaten 10
05.05.2018 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Ergebnisliste 17
01.05.2018 3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Bestendaten 18
01.05.2018 3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste 70
29.04.2018 Bahneröffnung SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste korrigiert 2 23
29.04.2018 Bahneröffnung SC-Magdeburg Magdeburg Bestendaten korrigiert 2 50
27.04.2018 13. Harzer Läufertag Wernigerode Bestendaten korrigiert 57
27.04.2018 13. Harzer Läufertag Wernigerode Ergebnisliste korrigiert 80
21.04.2018 6.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten korrigiert 2 14
21.04.2018 6.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste korrigiert 2 12
10.03.2018 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf Magdeburg Ergebnisliste korrigiert 12
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 2
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 1
17.02.2018 Hallen-Bestenermittlung Kinder U12 - BFV Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 41
17.02.2018 Hallen-Bestenermittlung Kinder U12 - BFV Magdeburg Magdeburg Bestendaten 29
17.02.2018 Hallenbestenermittlung Dreikampf Kinder U10 BFV Ma Magdeburg Ergebnisliste 11
17.02.2018 Hallenbestenermittlung Dreikampf Kinder U10 BFV Ma Magdeburg Bestendaten 25
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Bestendaten 5
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Ergebnisliste 9
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 20
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 19
14.01.2018 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Ergebnisliste 47
14.01.2018 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Bestendaten 30
13.01.2018 Hallenlandesmeisterschaften MK + Langstrecken Magdeburg Ergebnisliste 8
13.01.2018 Hallenlandesmeisterschaften MK + Langstrecken Magdeburg Bestendaten 3
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 13
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 7