TSV Germania Helmstedt

Hauptname (2017): TSV Germania Helmstedt 
Nummer und Landesverband: 1509  Niedersachsen
weitere bekannte Namen: SV Germania Helmstedt
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Karsten Krause | Michael Ulrich | Yvonne Plewka | Oliver Rudzki | Ole Magnus | Jonathan Homuth | Michael Sprangel | Sarah Karwacki | Laura Mahncke | Lena Karwacki | Simon Scholz | Bennet Scharf | Natalie Kielgast | Valentin van Dijk | Daniela Sander | Elisabeth Frewer | Dennis Bauwe | Luca Winter | Kai-Uwe Huth | Andrea Mende

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 51 109 1853
2016 49 79 1362
2015 45 72 741
2014 42 72 728
2013 35 58 337
2012 13 24 57
2011 11 21 111
2010 2 3 7

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
07.10.2017 Bezirksmeisterschaften Halbmarathon Altenau Ergebnisliste 4
30.09.2017 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisse Mannschaftswertung 1
30.09.2017 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisse Kor 37
23.09.2017 Kinder- und Jugendsportfest 2017 Helmstedt Ergebnisliste 45
17.09.2017 66. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2017 Quedlinburg Bestendaten korrigiert 5
17.09.2017 66. GutsMuths Gedächtnis Sportfest 2017 Quedlinburg Ergebnisliste korrigiert 5
16.09.2017 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Ergebnisliste 5
16.09.2017 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Bestendaten 3
16.09.2017 2. LO-Werfertag Salzgitter-Bad Ergebnisliste 6
09./10.09.2017 Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf; 2000/3000 U14/U16 Rüningen Ergebnisliste korrigiert 6
09./10.09.2017 Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf; 2000/3000 U14/U16 Rüningen BLN-Datei korrigiert 5
02./03.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Verden Bestendaten korrigiert 9
02./03.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Verden Ergebnisliste korrigiert 14
26.08.2017 BM Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Edemissen Bestendaten 55
26.08.2017 BM Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Edemissen Ergebnisliste 10
22.08.2017 Schöninger Stadtmeisterschaften Schöningen Ergebnisliste Stadtmeisterschaften 1
19.08.2017 Offene Kreismeisterschaften II Braunschweig Bestendaten 14
19.08.2017 Offene Kreismeisterschaften II Braunschweig Ergebnisliste 24
19.08.2017 Kindersportfest Dreikampf + 800m Königslutter Ergebnisliste 48
09.08.2017 KM Hürdenlauf / Stabhochsprung / Hammerwurf Schöningen Ergebnisliste 6
09.08.2017 KM Hürdenlauf / Stabhochsprung / Hammerwurf Schöningen Bestendaten 6
09.08.2017 KM 5.000m Königslutter Ergebnisliste 7
05./06.08.2017 Kreismeisterschaften im Mehrkampf Schöningen Bestendaten korrigiert 2 46
05./06.08.2017 Kreismeisterschaften im Mehrkampf Schöningen Ergebnisliste korrigiert 2 8
30.07.2017 2. Feriensportfest des TSV Lelm Königslutter Ergebnisliste 3
20.06.2017 16. Sprinter- und Springermeeting Schöningen Ergebnislist korrigiert korrigiert 27
11.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr Bestendaten 18
11.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr Ergebnisliste 3
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Bestendaten korrigiert 1
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Ergebnisliste korrigiert 1
07.06.2017 Bezirksmeisterschaft Hammerwerfen Salzgitter-Bad Ergebnisliste 1
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten korrigiert 7
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 17
30.05.2017 Vereinsmeisterschaften des TSV Germania Helmstedt Helmstedt Ergebnisliste 23
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten korrigiert 2 1
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste korrigiert 2 1
27.05.2017 Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 Schönebeck Bestendaten korrigiert 61
27.05.2017 Landesmeisterschaften Blockwettkampf W/M 15-12 Schönebeck Ergebnisliste korrigiert 11
27.05.2017 1. Kinder- und Jugendsportfest Lelm (Königslutter am Elm) Ergebnisliste 18
26.05.2017 Landesoffener Werfertag, dieses Jahr nur Hammer Bad Gandersheim Bestendaten 2
26.05.2017 Landesoffener Werfertag, dieses Jahr nur Hammer Bad Gandersheim Ergebnisliste 2
25.05.2017 22. Himmelfahrts- Läufer- und Werfertag Helmstedt Ergebnisliste 38
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Osterode BLN-Datei 3
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Osterode Ergebnisse 3
20.05.2017 Bezirksmeisterschaften U16, U14 Bad Harzburg Ergebnisliste 46
20.05.2017 Bezirksmeisterschaften U16, U14 Bad Harzburg BLN-Datei 30
16.05.2017 Kreismeisterschaften Sprung 2017 Wolfsburg Ergebnisliste 2
16.05.2017 Kreismeisterschaften Sprung 2017 Wolfsburg Bestendaten 2
13./15.05.2017 Kreismeisterschaften Einzel Helmstedt Ergebnisliste Kreismeisterschaft Einzel korrigiert 53
13./15.05.2017 Kreismeisterschaften Einzel Helmstedt BLN-Datei für Statistik korrigiert 39
09.05.2017 Vereinsmeisterschaften des TSV Germania Helmstedt Helmstedt Ergebnisliste 1
06.05.2017 4. Kinder- und Jugendsportfest Schöningen Ergebnisliste Kinder- und Jugendsportfest MTV 9
06.05.2017 4. Kinder- und Jugendsportfest Schöningen BLN-Datei für Statistik 33
06.05.2017 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Bestendaten 25
06.05.2017 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Ergebnisliste 44
05.05.2017 Offene Kreismeisterschaften I Braunschweig Ergebnisliste korrigiert 4
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Bestendaten korrigiert 2 26
01.05.2017 2. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste korrigiert 2 80
09.04.2017 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisliste Teams 1
08.04.2017 1. LO-Werfertag Salzgitter-Bad Ergebnisliste 8
08.04.2017 Bahneröffnung MTV Jahn Schladen Schladen Bestendaten 1
08.04.2017 Bahneröffnung MTV Jahn Schladen Schladen Ergebnisliste 4
02.04.2017 Bezirksmeisterschaften Straßenlauf 5 Km / 10 Km Altenau Ergebnisliste 1
01.04.2017 37. Werfertag Wolfsburg Ergebnisliste 5
01.04.2017 37. Werfertag Wolfsburg Bestendaten 5
29.03.2017 Kreismeisterschaften im Langstreckenlauf Helmstedt Ergebnisse 11
26.03.2017 12. Stadionlauf Braunschweig Ergebnisse 5km 1
12.03.2017 3. Hallensportfest 2017 - U14 Hannover Bestendaten 14
12.03.2017 3. Hallensportfest 2017 - U14 Hannover Ergebnisliste 31
12.03.2017 Kreismeisterschaften Halle 2017 Wolfsburg Ergebnisliste 12
26.02.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Uslar Ergebnisliste 3
11./12.02.2017 Bezirksmeisterschaften Halle Salzgitter-Lebenstedt Ergebnisliste 44
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste 3
15.01.2017 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Ergebnisliste 4
15.01.2017 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Bestendaten 2
08.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Fünfkampf M/W 15+14 Halle (Saale) Ergebnisliste 4
08.01.2017 Hallen-Landesmeisterschaften Fünfkampf M/W 15+14 Halle (Saale) Bestendaten 16
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 8
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 19