TSV Riederich

Hauptname (2018): TSV Riederich 
Nummer und Landesverband: 8324  Württemberg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Pfullingen-Riederich
Ort(e):
Kategorie(n): Achalm  Achalm (8)  Reutlingen (83) 

Aktive Athleten

Lisamarie Haas | Laura Schmid | Nils Loroff | Lena Spiegel | Annabelle Haas | Julian Schmid | Jessica Herrmann | Alicia Köhnke | Sandra Haas | Benjamin Eißler | Mareile Betz | Nico Loroff | Yannik Mayer | Lukas Bach | Dennis Müller | Anika Büttel | Lukas Kurz | Heike Schäfer | Benedikt Wizemann | Jan Zaiser

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 38 111 1444
2017 23 65 618
2016 27 71 669
2015 37 95 1254
2014 45 107 1564
2013 45 113 1999
2012 34 63 685
2011 41 79 1054
2010 42 85 1237
2009 43 84 1270
2008 30 58 993
2007 23 38 368
2006 7 10 54

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
29.09.2018 Kreis-Vergleich 2018 - Reutlingen/Zollernalb/Rems-Murr Metzingen Bestendaten 4
29.09.2018 Kreis-Vergleich 2018 - Reutlingen/Zollernalb/Rems-Murr Metzingen Ergebnisliste 4
18.08.2018 1. Fleiner Feriensportfest 2018 Flein Ergebnisliste korrigiert 4
18.08.2018 1. Fleiner Feriensportfest 2018 Flein Bestendaten korrigiert 2
18.08.2018 1. Fleiner Feriensportfest 2018 Flein Ergebnisliste korrigiert 4
04./05.08.2018 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Walldorf Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 korrigiert 1
04.08.2018 22. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf Bestendaten 7
04.08.2018 22. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf Ergebnisliste 17
04./05.08.2018 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Walldorf Ergebnisse Korrigiert 2
04.08.2018 22. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf Ergebnisliste 17
29.07.2018 Schwäbische 2018 - Aktive, U18, U14 Friedberg Bestendaten 12
29.07.2018 Schwäbische 2018 - Aktive, U18, U14 Friedberg Ergebnisliste 23
29.07.2018 Schwäbische 2018 - Aktive, U18, U14 Friedberg Ergebnisliste 23
22.07.2018 Regional-Einzelmeisterschaften für U16/U14 Achalm Wendlingen Bestendaten 7
22.07.2018 Regional-Einzelmeisterschaften für U16/U14 Achalm Wendlingen Ergebnisliste 20
22.07.2018 Regional-Einzelmeisterschaften für U16/U14 Achalm Wendlingen Ergebnisliste 10
21.07.2018 Württ. Meisterschaften Jugend U16 (LV WÜ) Heidenheim Bestendaten 2
21.07.2018 Württ. Meisterschaften Jugend U16 (LV WÜ) Heidenheim Ergebnisliste 2
21.07.2018 Württ. Meisterschaften Jugend U16 (LV WÜ) Heidenheim Ergebnisliste 2
14.07.2018 Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16 Stuttgart Bestendaten 2
14.07.2018 Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16 Stuttgart Ergebnisliste 3
14.07.2018 Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16 Stuttgart Ergebnisliste 3
08.07.2018 21. Nationales AutoWagenblast-Meeting - Einzelwettbewerbe Essingen Bestendaten 10
08.07.2018 21. Nationales AutoWagenblast-Meeting - Einzelwettbewerbe Essingen Ergebnisliste 27
08.07.2018 21. Nationales AutoWagenblast-Meeting - Einzelwettbewerbe Essingen Ergebnisliste 27
04.07.2018 Landesoffenes Riedericher Abendsportfest Riederich Ergebnisliste 37
04.07.2018 Landesoffenes Riedericher Abendsportfest Riederich Bestendaten 15
30.06.2018 8. Nationales BAXTER Abendsportfest JUMP & FLY Hechingen Bestendaten JUMP&FLY korrigiert 1
30.06.2018 8. Nationales BAXTER Abendsportfest JUMP & FLY Hechingen Ergebnisliste JUMP&FLY korrigiert 2
30.06./01.07.2018 86. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) Rheinau-Freistett Ergebnisse 86. Int. Hanauerland Spiele 10
30.06.2018 8. Nationales BAXTER Abendsportfest JUMP & FLY Hechingen Ergebnisliste JUMP&FLY korrigiert 1
23.06.2018 Offene KM Mehrkampf 2018 U14 und U12 Pliezhausen Bestendaten 23
23.06.2018 Offene KM Mehrkampf 2018 U14 und U12 Pliezhausen Ergebnisliste 6
23.06.2018 Kinderleichtathletik Mannschaftswettbewerb Pliezhausen Ergebnisse U 10 4
23.06.2018 Offene KM Mehrkampf 2018 U14 und U12 Pliezhausen Ergebnisliste 23
23./24.06.2018 Südd. Meistersch. Männer/Frauen u. U18 2018 Erding Gesamt-Ergebnis 2
16./17.06.2018 SoundTrack 2018 Tübingen Ergenisdatei 4
16.06.2018 SoundTrack 10km Tübingen Ergebnisliste 2
16./17.06.2018 BaWü U20 Tübingen BaWü U20-Tübingen-Ergebnisse korrigiert 4
16./17.06.2018 SoundTrack 2018 Tübingen Ergebnisse 6
10.06.2018 KM Einzel U14/U16 RT/TÜ Rottenburg Bestendaten Ergebnis korrigiert 13
10.06.2018 KM Einzel U14/U16 RT/TÜ Rottenburg Ergebnisliste Ergebnis korrigiert 69
10.06.2018 KM Einzel U14/U16 RT/TÜ Rottenburg Ergebnisliste Ergebnis korrigiert 23
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Bestendaten mit Dreisprung Frauen korrigiert 1
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Ergebnisliste mit Dreisprung Frauen korrigiert 1
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Ergebnisliste mit Dreisprung Frauen korrigiert 1
18./19.05.2018 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Bestendaten 21
18./19.05.2018 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Ergebnisliste 87
18./19.05.2018 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Ergebnisliste 29
16.05.2018 Hürden-Spektakel mit 200mHü, KM und Sprints Riederich Bestendaten 12
16.05.2018 Hürden-Spektakel mit 200mHü, KM und Sprints Riederich Ergebnisliste 102
16.05.2018 Hürden-Spektakel mit 200mHü, KM und Sprints Riederich Ergebnisliste 42
12.05.2018 8. Reiser regelts-Kugelstoß-Cup mit LA. Werfertag Nürtingen Bestendaten 1
12.05.2018 8. Reiser regelts-Kugelstoß-Cup mit LA. Werfertag Nürtingen Ergebnisliste 2
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten Läufermeeting und BaWü Hindernis 6
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste Läufermeeting und BaWü Hindernis 11
12.05.2018 8. Reiser regelts-Kugelstoß-Cup mit LA. Werfertag Nürtingen Ergebnisliste 2
10.05.2018 33. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim Bestendaten 8
10.05.2018 33. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim Ergebnisliste 16
10.05.2018 33. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim Ergebnisliste 18
05./06.05.2018 Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/ Bernhausen Bestendaten Endstand 32
05./06.05.2018 Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/ Bernhausen Ergebnisliste Endstand 18
05./06.05.2018 Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/ Bernhausen Ergebnisliste Endstand 39
01.05.2018 7. Renault Schmid Werfertag 2018 mit KM Diskus Bad Boll Ergebnisliste Werfertag 4
01.05.2018 25. landesoffenes Sportfest für Schüler, Jugend und Aktive Renningen Bestendaten 17
01.05.2018 25. landesoffenes Sportfest für Schüler, Jugend und Aktive Renningen Ergebnisliste 25
01.05.2018 7. Renault Schmid Werfertag 2018 mit KM Diskus Bad Boll BLN Werfertag 4
01.05.2018 25. landesoffenes Sportfest für Schüler, Jugend und Aktive Renningen Ergebnisliste 25
28.04.2018 24. Landesoffene Bahneröffnung Weinstadt Ergebnisliste 1
28.04.2018 24. Landesoffene Bahneröffnung Weinstadt Ergebnisliste 1
21.04.2018 Landesoffener Werfertag des TSV Leinfelden Leinfelden-Echterdingen Ergebnisliste 4
21.04.2018 Landesoffener Werfertag des TSV Leinfelden Leinfelden-Echterdingen Bestendaten 4
21.04.2018 Landesoffener Werfertag des TSV Leinfelden Leinfelden-Echterdingen Ergebnisliste 4
15.04.2018 Regional-/Kreis RT/ES/TÜ-Waldlauf-Meisterschaften Riederich Ergebnisse Gäste 1
15.04.2018 Regional-/Kreis RT/ES/TÜ-Waldlauf-Meisterschaften Riederich Ergebnisse RM 15
15.04.2018 Regional-/Kreis RT/ES/TÜ-Waldlauf-Meisterschaften Riederich Ergebnisse KM TÜ 3
15.04.2018 Regional-/Kreis RT/ES/TÜ-Waldlauf-Meisterschaften Riederich Ergebnisse KM RT 18
15.04.2018 Regional-/Kreis RT/ES/TÜ-Waldlauf-Meisterschaften Riederich Ergebnisse KM ES 4
17.03.2018 BaWü Winterwurf Aktive/Jugend U20/U18 Waiblingen Ergebnisliste 2
17.03.2018 BaWü Winterwurf Aktive/Jugend U20/U18 Waiblingen Ergebnisliste 1
24.02.2018 26. Metzinger Schüler-Hallensportfest Metzingen Ergebnisliste 29
24.02.2018 26. Metzinger Schüler-Hallensportfest Metzingen Bestendaten 69
24.02.2018 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 7
24.02.2018 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Bestendaten 5
24.02.2018 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 7
24.02.2018 26. Metzinger Schüler-Hallensportfest Metzingen Ergebnisliste 98
10./11.02.2018 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 Sindelfingen Ergebnisliste 4
10./11.02.2018 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 Sindelfingen Bestendaten 3
10./11.02.2018 Süddeutsche Hallenmeisterschaften M/F/U18 2017 Sindelfingen Ergebnisliste 4
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Bestendaten 6
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 16
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 8
20./21.01.2018 BaWü Hallenmeisterschaften Aktive & U20 Mannheim Ergebnisse 3
20./21.01.2018 BaWü Hallenmeisterschaften Aktive & U20 Mannheim Ergebnisse 6
14.01.2018 Hallensportfest Aktive, Jugend U20/U18 Mannheim-Feudenheim Ergebnisse 5
14.01.2018 Hallensportfest Aktive, Jugend U20/U18 Mannheim-Feudenheim Ergebnisse 5