SV Vorwärts Zwickau

Hauptname (2018): SV Vorwärts Zwickau 
Nummer und Landesverband: 37  Sachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Zwickau-Hot
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Franziska Marie Kaufmann | Fabian Schneider | Sophie Schmidt | Felix Erber | Patricia Schmidt | Luise Sommer | Klara Scheuring | Dr. Werner Götze | Carl Heymann | Eric Meier | Elias Mezori | Raja Bausch | Annabelle Lepsien | Marleen Starke | Lukas Nestler | Paula Bindenagel | Noah Rölle | Tim Kuhn | Vanessa Schubert | Alexa Munzert

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 60 140 3107
2017 49 93 2390
2016 27 51 753
2015 15 23 310
2014 8 11 151
2012 6 6 125

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
20.10.2018 Landesmeisterschaft Crosslauf Limbach-Oberfrohna Ergebnisliste 2km Seniorinnen 3
20.10.2018 Landesmeisterschaft Crosslauf Limbach-Oberfrohna Ergebnisliste 10km 3
20.10.2018 Landesmeisterschaft Crosslauf Limbach-Oberfrohna Ergebnisliste 8km 4
20.10.2018 Landesmeisterschaft Crosslauf Limbach-Oberfrohna Ergebnisliste 4km Männer und Senioren 11
20.10.2018 Landesmeisterschaft Crosslauf Limbach-Oberfrohna Ergebnisliste 6km 4
20.10.2018 Landesmeisterschaft Crosslauf Limbach-Oberfrohna Ergebnisliste Landesmeisterschaft 11
20.10.2018 Landesmeisterschaft Crosslauf Limbach-Oberfrohna Ergebnisliste 2km WU14 1
20.10.2018 Landesmeisterschaft Crosslauf Limbach-Oberfrohna Ergebnisliste 2km WU16 2
20.10.2018 Landesmeisterschaft Crosslauf Limbach-Oberfrohna Ergebnisliste 4km Jugend U20/U18 3
20.10.2018 Landesmeisterschaft Crosslauf Limbach-Oberfrohna Ergebnisliste 2km MU14 1
20.10.2018 Landesmeisterschaft Crosslauf Limbach-Oberfrohna Ergebnisliste 2km MU16 1
06.10.2018 Regionalmeisterschaft Cross Reichenbach Ergebnisse 32
06.10.2018 Regionalmeisterschaft Cross Reichenbach Ergebnisse 37
06.10.2018 Landesoffener Bahnabschluss Neukieritzsch Protokoll Bahnabschlss 11
03.10.2018 20. Landesoffener Blockmehrkampf Leipzig Ergebnisliste Blockmehrkampf 03.10. 35
03.10.2018 20. Landesoffener Blockmehrkampf Leipzig Ergebnisliste Block einzel 03.10. 20
03.10.2018 20. Landesoffener Blockmehrkampf Leipzig Ergebnisliste Blockmehrkampf 03.10. 4
22.09.2018 16. Offenes Nachwuchssportfest Zwickau Ergebnisliste Einzel 205
22.09.2018 16. Offenes Nachwuchssportfest Zwickau Ergebnisliste Punktbeste 2
22.09.2018 16. Offenes Nachwuchssportfest Zwickau Ergebnisliste Mehrkampf 87
22.09.2018 TSG Markkleeberg Sportfest Markkleeberg TSG Markkleeberg Sportfest 22.09.2018 1
22.09.2018 16. Offenes Nachwuchssportfest Zwickau Ergebnisliste 121
15.09.2018 7. Werfertag Wildenfels Ergebnisliste mit Datum 2
08.09.2018 18. Schüler- und Jugendmeeting Taucha Ergebnisliste Einzel 7
08.09.2018 Friedrich- Ludwig- Jahn Sportfest Treuen Ergebnisliste RM 3x800m 2018 2
08.09.2018 Friedrich- Ludwig- Jahn Sportfest Treuen Ergebnisse F.-L.- Jahn Sportfest 17
08.09.2018 18. Schüler- und Jugendmeeting Taucha Ergebnisliste Mehrkampf 42
08.09.2018 18. Schüler- und Jugendmeeting Taucha Ergebnisliste Mehrkampf 5
08.09.2018 18. Schüler- und Jugendmeeting Taucha Ergebnisliste Einzel 6
01.09.2018 Landesmeisterschaft Jugend U14 Mülsen Ergebnisse 8
01.09.2018 Landesmeisterschaft Jugend U14 Mülsen Ergebnisse 8
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 Wesel Ergebnisliste Einzeldisziplinen 7
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 Wesel Gesamtergebnisliste 1
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 1
11.08.2018 EM-Sportfest Berlin Bestendaten 1
11.08.2018 EM-Sportfest Berlin Ergebnisliste 2
11.08.2018 EM-Sportfest Berlin Ergebnisliste 2
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 2
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 1
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 3
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 3
13.07.2018 LAZ Jugendgala Leipzig LAZ-Jugendgala 2018 Ergebnisse 3
13.07.2018 LAZ Jugendgala Leipzig LAZ-Jugendgala 2018 Ergebnisse korrigiert 3
06.07.2018 Landesoffenes Abendsportfest Neukieritzsch Neukieritzsch Abendsportfest Neukieritzsch 06.07.18 6
06.07.2018 Landesoffenes Abendsportfest Neukieritzsch Neukieritzsch Abendsportfest Neukieritzsch 06.07.18 6
04.07.2018 2. Springerabend Chemnitz Ergebnisse Springerabend 04.07.2018 2
04.07.2018 2. Springerabend Chemnitz Ergebnisse Springerabend 04.07.2018 2
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis ERgebnisliste MDM M/W15+14 3
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis Ergebnisliste 3
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 4
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Bestendaten 2
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Ergebnisliste 2
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Ergebnisliste 2
23./24.06.2018 28. Landesmeisterschaft Senioren und Seniorinnen Zwickau Ergebnisse 45
23./24.06.2018 28. Landesmeisterschaft Senioren und Seniorinnen Zwickau Ergebnisse 46
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Bestendaten 1
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 1
16./17.06.2018 Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 Mittweida Ergebnise pdf korrigiert 23
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 1
16./17.06.2018 Jugend Landesmeisterschaft U16/U18/U20 Mittweida Ergebnisse korrigiert 24
09.06.2018 5. Zwickiade Zwickau Ergebnisse Zwickiade 2018 238
09.06.2018 5. Zwickiade Zwickau Ergebnisse Zwickiade 2018 266
08./09.06.2018 Finale der Erzgebirgsspiele Thum Ergebnisse Erzgebirgsspiele 2018 PDF 10
08.06.2018 20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm Dessau-Roßlau Bestendaten 4
08.06.2018 20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm Dessau-Roßlau Ergebnisliste 13
08.06.2018 20. Internationales LA-Meeting/ Vorprogramm Dessau-Roßlau Ergebnisliste 17
08./09.06.2018 Finale der Erzgebirgsspiele Thum Ergebnisse Erzgebirgsspiele 2018 XML 10
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) Bestendaten 2
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) Ergebnisliste 4
03.06.2018 28. Landesmeisterschaft - Blockwettkämpfe Zittau Ergebnisse 12
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) Ergebnisliste 4
03.06.2018 28. Landesmeisterschaft - Blockwettkämpfe Zittau Ergebnisse 15
02.06.2018 Regionalmeisterschaft Einzel Jugend U14 und Kinder U12 Zwickau Ergebnisse pdf 35
02./03.06.2018 I. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting Königs Wusterhausen Bestendaten Ergebnisse 02./03.06.2018 1
02./03.06.2018 I. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting Königs Wusterhausen Ergebnisliste Ergebnisse 02./03.06.2018 2
02.06.2018 Regionalmeisterschaft Einzel Jugend U14 und Kinder U12 Zwickau Ergebnisse 36
02./03.06.2018 I. Königs Wusterhausener Funkerbergmeeting Königs Wusterhausen Ergebnisliste Ergebnisse 02./03.06.2018 2
29.05.2018 6. Zwickauer Abendsportfest Zwickau Ergebnisse Zwickauer Abendsportfest 2018 35
29.05.2018 6. Zwickauer Abendsportfest Zwickau Ergebnisse Zwickauer Abendsportfest 2018 50
25./26.05.2018 29. Sachsenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse Sachsenmeeting 122
25./26.05.2018 29. Sachsenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Mehrkampfergebnisse Sachsenmeeting 2018 korrigiert 2
21.05.2018 2. Gelenauer Erzgebirgsmeeting Gelenau Ergebnisse Erzgebirgsmeeting 2018 10
21.05.2018 2. Gelenauer Erzgebirgsmeeting Gelenau XML ERgebnisse Erzgebirgsmeeting 2018 11
19.05.2018 DSC Jugendmeeting Dresden Ergebnis DSC-Jugendmeeting mit LM 4x400m korr 6
19.05.2018 DSC Jugendmeeting Dresden Ergebnis DSC-Jugendmeeting korrigiert 8
17.05.2018 Hürden-, Sprint-, und Sprungmeeting des LSV Schmölln Schmölln Ergebnisse Hürden-,Sprint- und Sprungmeeting 6
12.05.2018 RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 Rochlitz Bestendaten 78
12.05.2018 RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 Rochlitz Ergebnisliste 15
12.05.2018 RM Mehrkampf Jugend U14 und Kinder U12 Rochlitz Ergebnisliste 85
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 8
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 2
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz Frankenberg (Sachsen) Einzelergebnisse 97
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz Frankenberg (Sachsen) Ergebnisse Team und Block 16
05.05.2018 27. Landesmeisterschaft Mehrkampf der Senioren Radebeul Ergebnisse 8
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 8
05.05.2018 Regionalmeisterschaft Team und Block RWK Chemnitz Frankenberg (Sachsen) Ergebnisse ohne Teamwertung 133
05.05.2018 27. Landesmeisterschaft Mehrkampf der Senioren Radebeul Ergebnisse 9
01.05.2018 Landesoffene Eschenbacher Bahneröffnung 2018 Eschenbach Bestendaten Ergebnisliste 01.05.2018 1
01.05.2018 Landesoffene Eschenbacher Bahneröffnung 2018 Eschenbach Ergebnisliste Ergebnisliste 01.05.2018 1
28.04.2018 17.Offene KM Mehrkampf Jugend U14, U12, U10 Chemnitz Ergebnisse PDF 19
28.04.2018 Landesoffener All-Finanz Werfertag 2018 Oberpfalzm Wiesau Bestendaten 3
28.04.2018 Landesoffener All-Finanz Werfertag 2018 Oberpfalzm Wiesau Ergebnisliste 3
28.04.2018 17.Offene KM Mehrkampf Jugend U14, U12, U10 Chemnitz Ergebnisse 149
28.04.2018 Osterlandmeeting Schmölln Ergebnisse Osterlandmeeting 25
28.04.2018 Landesoffener All-Finanz Werfertag 2018 Oberpfalzm Wiesau Ergebnisliste 3
21.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Neukieritzsch Ergebnisliste korrigiert 9
21.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Neukieritzsch Ergebnisse ohne 500m 9
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 8
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 9
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 12
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
10.02.2018 16. MITGAS Schüler - Hallensportfest Leipzig Ergebnisliste 23
10.02.2018 16. MITGAS Schüler - Hallensportfest Leipzig Ergebnis 32
09.02.2018 5.Nationales Regupol-Hallenmeeting ERFURT INDOOR 2018 Erfurt Ergebnisliste 1
03.02.2018 18. Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft Jugend U16, U18, U20 Chemnitz Ergebnisse 12
03.02.2018 18. Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft Jugend U16, U18, U20 Chemnitz Ergebnisse 14
28.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 Chemnitz Ergebnisse 24
28.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 Chemnitz Ergebnisse 26
27.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 Chemnitz Ergebnisse 14
27.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 Chemnitz Ergebnisse 17
20./21.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 (offen für M und F) Chemnitz Ergebnisse 37
20./21.01.2018 Landeshallenmeisterschaften 2018 (offen für M und F) Chemnitz Ergebnisse 41
19.01.2018 Abendsportfest des LV 90 Erzgebirge und der SG Ade Chemnitz Ergebnisse Abendsportfest 19.01.2018 33
13.01.2018 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf Chemnitz Ergebnisse Mehrkampf 9
13.01.2018 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf Chemnitz Ergebnisse 40
13.01.2018 Landeshallenmeisterschaft Mehrkampf Chemnitz Ergebnisse 66
07.01.2018 Regionale Hallenmeisterschaft JU14, KU12 Chemnitz Ergebnisse 33
07.01.2018 Regionale Hallenmeisterschaft JU14, KU12 Chemnitz Ergebnisse 33
06.01.2018 Offene MDM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 2
06.01.2018 Offene MDM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 6
06.01.2018 28. Jugendhallenmeeting des LAC Erdgas Chemnitz Chemnitz Ergebnisse Jugendhallenmeetimg 06.01.2018 62
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 2
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 2
06.01.2018 Offene MDM Hallen-Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 12
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 2