LG Esslingen

Hauptname (2018): LG Esslingen 
Nummer und Landesverband: 8104  Württemberg
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: TSV RSK Esslingen TSV Wäldenbronn TS Esslingen TV Hegensberg TV Liebersbronn
Ort(e): Esslingen 
Kategorie(n): Achalm  Achalm (8)  Esslingen (81) 

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 43 114 1749
2017 46 113 1535
2016 38 90 1644
2015 50 122 1820
2014 54 120 1098
2013 41 72 724
2012 26 45 741
2011 28 53 677
2010 30 60 685
2009 33 66 1110
2008 33 56 901
2007 32 49 584
2006 8 10 70

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
22.09.2018 Herbstsportfest des TSV Leinfelden mit Blockwettka Leinfelden-Echterdingen Bestendaten 15
22.09.2018 Herbstsportfest des TSV Leinfelden mit Blockwettka Leinfelden-Echterdingen Ergebnisliste 18
15./16.09.2018 LO Mehrkampfwochenende Winnenden Bestendaten 10
15./16.09.2018 LO Mehrkampfwochenende Winnenden Ergebnisliste 1
09.09.2018 35. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting Balingen Ergebnisliste Weilstetter Volksbank-Meeting 11
09.09.2018 35. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting Balingen Bestendaten Weilstetter Volksbank-Meeting 9
09.09.2018 35. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting Balingen Ergebnisliste Weilstetter Volksbank-Meeting 11
09.09.2018 BaWü Halbmarathon-Meisterschaften Niedernhall BW-Halbmarathon Ergebnisse 3
07.09.2018 18. Landesoffenes Läufermeeting mit RM/KM ES Langs Plochingen Ergebnisliste 5
07.09.2018 18. Landesoffenes Läufermeeting mit RM/KM ES Langs Plochingen Bestendaten 2
07.09.2018 18. Landesoffenes Läufermeeting mit RM/KM ES Langs Plochingen Ergebnisliste 5
04.08.2018 22. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf Bestendaten 10
04.08.2018 22. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf Ergebnisliste 20
04.08.2018 22. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf Ergebnisliste 20
03.08.2018 13. Wendlinger Zeitungslauf (10km) Wendlingen Ergebnisliste 1
22.07.2018 Regional-Einzelmeisterschaften für U16/U14 Achalm Wendlingen Bestendaten 11
22.07.2018 Regional-Einzelmeisterschaften für U16/U14 Achalm Wendlingen Ergebnisliste 36
22.07.2018 Regional-Einzelmeisterschaften für U16/U14 Achalm Wendlingen Ergebnisliste 18
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Ergebnisliste 6
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Bestendaten 3
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Ergebnisliste 6
14.07.2018 Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16 Stuttgart Bestendaten 1
14.07.2018 Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16 Stuttgart Ergebnisliste 1
14.07.2018 Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16 Stuttgart Ergebnisliste 2
13.07.2018 3. Paul-Kuppler-Sprinthock in Nürtingen Nürtingen Bestendaten 6
13.07.2018 3. Paul-Kuppler-Sprinthock in Nürtingen Nürtingen Ergebnisliste 10
13.07.2018 3. Paul-Kuppler-Sprinthock in Nürtingen Nürtingen Ergebnisliste 13
01.07.2018 10.LO Schüler- & Jugendsportfest des VfB mit Nat. Aktiven Stuttgart Bestendaten 8
01.07.2018 10.LO Schüler- & Jugendsportfest des VfB mit Nat. Aktiven Stuttgart Ergebnisliste 13
01.07.2018 10.LO Schüler- & Jugendsportfest des VfB mit Nat. Aktiven Stuttgart Ergebnisliste 13
30.06.2018 Kreismeisterschaften Einzel w/mJU14 bis M/F Kernen Bestendaten korrigiert 3
30.06.2018 Kreismeisterschaften Einzel w/mJU14 bis M/F Kernen Ergebnisliste korrigiert 3
30.06.2018 Kreismeisterschaften Einzel w/mJU14 bis M/F Kernen Ergebnisliste korrigiert 3
17.06.2018 Lo. Kinder- und Jugendsportfest mit KM U12 / U14 Stuttgart Bestendaten 8
17.06.2018 Lo. Kinder- und Jugendsportfest mit KM U12 / U14 Stuttgart Ergebnisliste 12
17.06.2018 Lo. Kinder- und Jugendsportfest mit KM U12 / U14 Stuttgart Ergebnisliste 13
10.06.2018 BaWü Berglauf-Meisterschaften Beuren Ergebnisliste Gesamt 4
10.06.2018 Kreismeisterschaften ES DMM U12/14/16/20/Aktive Weilheim Bestendaten WJ U12 Gr. 2 und MJ U16 Gr.1 korrigiert 37
10.06.2018 Kreismeisterschaften ES DMM U12/14/16/20/Aktive Weilheim Ergebnisliste WJ U12 Gr. 2 und MJ U16 Gr.1 korrigiert 8
03.06.2018 14. Vogtlandgehen Reichenbach (Vogtland) Ergebnisliste 1
02./03.06.2018 BaWü Mehrkampf Jugend U20 / Int Junioren-Mehrkampf-Meeting Bernhausen Bestendaten 13
02./03.06.2018 BaWü Mehrkampf Jugend U20 / Int Junioren-Mehrkampf-Meeting Bernhausen Ergebnisliste 6
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Bestendaten korrigiert 2
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 6
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 6
18./19.05.2018 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Bestendaten korrigiert 3
18./19.05.2018 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Ergebnisliste korrigiert 9
18./19.05.2018 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Ergebnisliste korrigiert 3
16.05.2018 Hürden-Spektakel mit 200mHü, KM und Sprints Riederich Bestendaten 2
16.05.2018 Hürden-Spektakel mit 200mHü, KM und Sprints Riederich Ergebnisliste 8
16.05.2018 Hürden-Spektakel mit 200mHü, KM und Sprints Riederich Ergebnisliste 4
13.05.2018 Kreis-Einzelmeisterschaften für U16/U14/U12 Leinfelden-Echterdingen Bestendaten 40
13.05.2018 Kreis-Einzelmeisterschaften für U16/U14/U12 Leinfelden-Echterdingen Ergebnisliste 110
13.05.2018 Kreis-Einzelmeisterschaften für U16/U14/U12 Leinfelden-Echterdingen Ergebnisliste 55
12.05.2018 8. Reiser regelts-Kugelstoß-Cup mit LA. Werfertag Nürtingen Bestendaten 2
12.05.2018 8. Reiser regelts-Kugelstoß-Cup mit LA. Werfertag Nürtingen Ergebnisliste 4
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste DM 4
12.05.2018 8. Reiser regelts-Kugelstoß-Cup mit LA. Werfertag Nürtingen Ergebnisliste 4
06.05.2018 2. Minol-Kinderleichtathletikwettkampf Degerloch Ergebnisse 2. Minol-Kinderleichtathletikwettkampf 7
05./06.05.2018 Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/ Bernhausen Bestendaten Endstand 30
05./06.05.2018 Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/ Bernhausen Ergebnisliste Endstand 14
05./06.05.2018 Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/ Bernhausen Ergebnisliste Endstand 30
01.05.2018 48. Landesoffenes Schüler-Sportfest Nelllingen Ostfildern-Nellingen Bestendaten 29
01.05.2018 48. Landesoffenes Schüler-Sportfest Nelllingen Ostfildern-Nellingen Ergebnisliste 33
01.05.2018 48. Landesoffenes Schüler-Sportfest Nelllingen Ostfildern-Nellingen Ergebnisliste 33
28.04.2018 24. Landesoffene Bahneröffnung Weinstadt Ergebnisliste 2
28.04.2018 24. Landesoffene Bahneröffnung Weinstadt Bestendaten 2
28.04.2018 24. Landesoffene Bahneröffnung Weinstadt Ergebnisliste 2
22.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Stuttgart Bestendaten korrigiert 14
22.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 16
22.04.2018 Landesoffene Bahneröffnung Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 16
21.04.2018 Landesoffener Werfertag des TSV Leinfelden Leinfelden-Echterdingen Ergebnisliste 2
24.03.2018 15. Kiebinger Osterlauf Kiebingen Ergebnisliste 10km 1
18.03.2018 28. Landesoffens Hallensportfest Neckartenzlingen Neckartenzlingen Ergebnisliste 31
18.03.2018 28. Landesoffens Hallensportfest Neckartenzlingen Neckartenzlingen Ergebnisliste 109
17.03.2018 17. Calwer Hermann-Hesse Lauf Calw Ergebnisliste 10km 1
11.03.2018 27. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest Köngen Ergebnisliste 35
11.03.2018 27. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest Köngen Bestendaten 1
11.03.2018 27. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest Köngen Ergebnisliste 125
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 1
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 1
24.02.2018 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 9
24.02.2018 SLV-&BaWü(Senioren)-Meisterschaften Hallengehen Kaiserslautern Ergebnisliste 1
24.02.2018 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Bestendaten 2
24.02.2018 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 9
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Bestendaten 6
17.02.2018 Württ. Hallenmehrkampfmeisterschaften Ulm Ergebnisliste 1
17.02.2018 Württ. Hallenmehrkampfmeisterschaften Ulm Bestendaten 6
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Ergebnisliste 12
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Ergebnisliste 12
17.02.2018 Württ. Hallenmehrkampfmeisterschaften Ulm Ergebnisliste 6
04.02.2018 40. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest Esslingen Ergebnisliste 69
04.02.2018 40. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest Esslingen Bestendaten 10
04.02.2018 40. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest Esslingen Ergebnisliste 211
03.02.2018 BaWü Crosslaufmeisterschaften Essingen Ergebnisliste Einzel 1
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 9
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Bestendaten 2
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 3
13.01.2018 Regional-Hallenmeisterschaften Ulm Ergebnisliste 2
13.01.2018 Regional-Hallenmeisterschaften Ulm Ergebnisliste 3