LAV Zeven

Hauptname (2018): LAV Zeven 
Nummer und Landesverband: 5401  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: Heeslinger SC TuS Klein Meckelsen TuS Zeven VfL Sittensen MTSV Selsingen TuS Elsdorf
Ort(e):
Kategorie(n): Rotenburg 

Aktive Athleten

Janik Dohrmann | Luisa Lenz | Niklas Bredehöft | Sophia Rathjen | Tom Lenz | Joost Michaelis | Lena Dohrmann | Wiebke Fricke | Nele Müller | Lasse Willenbrock | Jost Ole Fasel | Reinhold Henne-Kaufhold | Laurens Quellen | Charlotte von Bargen | Freija Hartmann | Kai Pieper | Daniel Lenz | Timon Tietjen | Henriette von Bargen | Tetjus Pape

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 45 108 2134
2017 51 121 1823
2016 69 151 2190
2015 49 118 1276
2014 63 105 1300
2013 52 91 1610
2012 36 62 1356
2011 11 20 256
2010 4 5 58

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
16.09.2018 Werfertag Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste 4
16.09.2018 Werfertag Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten 2
16.09.2018 Werfertag Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste 4
09.09.2018 Regionsmeisterschaften - Altbezirk Stade Scheeßel Bestendaten 29
09.09.2018 Regionsmeisterschaften - Altbezirk Stade Scheeßel Ergebnisliste 73
09.09.2018 Regionsmeisterschaften - Altbezirk Stade Scheeßel Ergebnisliste 146
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Bestendaten 1
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Ergebnisliste 2
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Bestendaten 9
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Ergebnisliste 13
18.08.2018 3. Liesel-Westermann-Werfertag Sulingen Ergebnisliste 8
18.08.2018 3. Liesel-Westermann-Werfertag Sulingen Bestendaten 4
18.08.2018 3. Liesel-Westermann-Werfertag Sulingen Ergebnisliste 8
17.08.2018 7.Huchtinger Abendsportfest Bremen Ergebnisliste 3
27.07.2018 30. Rheinfelder Nachtmeeting 2018 Rheinfelden Ergebnisliste 30. Rheinfelder Nachtmeeting 3
27.07.2018 30. Rheinfelder Nachtmeeting 2018 Rheinfelden BLN-Datei 30. Rheinfelder Nachtmeeting 1
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 5
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 6
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 6
11.07.2018 2. Abendsportfest 2018 Zeven Bestendaten 13
11.07.2018 2. Abendsportfest 2018 Zeven Ergebnisliste 34
11.07.2018 2. Abendsportfest 2018 Zeven Ergebnisliste 36
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 3
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 3
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 7
28.06.2018 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Bestendaten 1
28.06.2018 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 3
26.06.2018 Laufabend der LG Kreis Verden mit BM 1500 m Verden Bestendaten 1
26.06.2018 Laufabend der LG Kreis Verden mit BM 1500 m Verden Ergebnisliste 3
26.06.2018 Laufabend der LG Kreis Verden mit BM 1500 m Verden Ergebnisliste 3
24.06.2018 Schülersportfest 2018 Zeven Bestendaten 145
24.06.2018 Schülersportfest 2018 Zeven Ergebnisliste 227
24.06.2018 Schülersportfest 2018 Zeven Ergebnisliste 269
23.06.2018 8. Sprintertag Horneburg Ergebnisliste 2
22.06.2018 14. Läufer- und Springerabend des TuS Alfstedt in Oerel Oerel Ergebnisliste Läufer- und Springerabend 2018 neu 14
21.06.2018 2.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst Bestendaten korrigiert 2
21.06.2018 2.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst Ergebnisliste korrigiert 2
21.06.2018 2.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst Ergebnisliste korrigiert 2
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 2
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 2
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Ergebnisliste 7
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Gesamtdatei xml korrigiert 8
10.06.2018 BM Einzel Männer/Sen, Frauen/Seni, U20, U18 Osterholz-Scharmbeck Bestendaten 23
10.06.2018 BM Einzel Männer/Sen, Frauen/Seni, U20, U18 Osterholz-Scharmbeck Ergebnisliste 46
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Bestendaten korrigiert 12
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Ergebnisliste korrigiert 2
06.06.2018 1. Abendsportfest 2018 mit KM Kurz-/Langstaffeln Zeven Bestendaten 9
06.06.2018 1. Abendsportfest 2018 mit KM Kurz-/Langstaffeln Zeven Ergebnisliste 38
06.06.2018 1. Abendsportfest 2018 mit KM Kurz-/Langstaffeln Zeven Ergebnisliste 17
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten weiblich 10
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste weiblich 20
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten männlich 10
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste männlich 12
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Bestendaten 7
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Ergebnisliste 9
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste weiblich 21
26.05.2018 Bezirksmeisterschaften U16 U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste männlich 12
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 19
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 31
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 29
16.05.2018 Schneverdinger Maisportfest mit KM Schneverdingen Ergebnis Schneverdinger Maisportfest mit KM 2018 15
13.05.2018 Nationales Sportfest Hamburg Ergebnisse korrigiert 2 1
05.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Horneburg Bestendaten 6
05.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Horneburg Ergebnisliste 1
05./06.05.2018 Mehrkampftag mit BM Stuhr-Moordeich Ergebnis_BM Lüneburg 5
05./06.05.2018 Mehrkampftag mit BM Stuhr-Moordeich Ergebnis_Gesamt (Stand 07052018) 5
05./06.05.2018 Mehrkampftag mit BM Stuhr-Moordeich Bestendaten 26
01.05.2018 2. Botheler Schülersportfest mit Kreismeisterschaf Bothel Bestendaten 134
01.05.2018 2. Botheler Schülersportfest mit Kreismeisterschaf Bothel Ergebnisliste 65
01.05.2018 2. Botheler Schülersportfest mit Kreismeisterschaf Bothel Ergebnisliste 137
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Bestendaten 1
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Ergebnisliste 1
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 28
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Bestendaten 16
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 28
22.04.2018 52.Werfertag TuS Huchting Bremen Bestendaten 4
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 2 Männer Einzel 1
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 2 AK Einzel 1
22.04.2018 52.Werfertag TuS Huchting Bremen Ergebnisliste 4
22.04.2018 52.Werfertag TuS Huchting Bremen Ergebnisliste 4
20.04.2018 18. Geestequelle - Werfertag des TuS Alfstedt in Oerel Oerel Ergebnisliste 33
20.04.2018 18. Geestequelle - Werfertag des TuS Alfstedt in Oerel Oerel Bestendaten 31
20.04.2018 18. Geestequelle - Werfertag des TuS Alfstedt in Oerel Oerel Ergebnisliste 33
15.04.2018 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen Ergebnisliste 5
15.04.2018 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen Bestendaten 2
15.04.2018 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen Ergebnisliste 5
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 3
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 3
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Mannschaft Gesamt 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Team Altersklassen 1
17.03.2018 42. Springe-Deister-Marathon Springe Ergebnisliste 1
17.03.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Marathon Springe Ergebnisliste 2
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 11
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 15
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisse LM Senioren 2
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisliste 3
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 3
28.01.2018 19. Winterlauf Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste 3
28.01.2018 19. Winterlauf Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste 3
27.01.2018 Cross-/Waldlauf mit KM für Celle Müden/Örtze Crosslauf Müden Gesamtwertung 1
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 7
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 4