LAV Zeven

Hauptname (2017): LAV Zeven 
Nummer und Landesverband: 5401  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: TuS Elsdorf MTSV Selsingen VfL Sittensen TuS Zeven TuS Klein Meckelsen Heeslinger SC
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Janik Dohrmann | Niklas Bredehöft | Sophia Rathjen | Wiebke Fricke | Lena Dohrmann | Joost Michaelis | Jost Ole Fasel | Nele Müller | Tom Lenz | Laurens Quellen | Reinhold Henne-Kaufhold | Timon Tietjen | Daniel Lenz | Freija Hartmann | Kai Pieper | Charlotte von Bargen | Henriette von Bargen | Jette Heinemann | Luisa Lenz | Til-Kilian Meinke

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 50 127 2180
2016 68 118 1680
2015 48 90 901
2014 63 105 1300
2013 52 91 1610
2012 36 62 1356
2011 11 20 256
2010 4 5 58

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
15.10.2017 2. Thänhuser Schloss Erbhof-Lauf Thedinghausen Ergebnisliste korrigiert 2
15.10.2017 2. Thänhuser Schloss Erbhof-Lauf Thedinghausen Bestendaten korrigiert 1
03.10.2017 33. Schülersportfest Euskirchen Ergebnisliste 1
30.09.2017 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisse Mannschaftswertung 1
30.09.2017 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisse Kor 3
24.09.2017 NLV + BLV Meisterschaft Halbmarathon Zeven Ergebnisliste 21
23.09.2017 Herbstwerfertag Delmenhorst Ergebnisliste 2
23.09.2017 Herbstwerfertag Delmenhorst Bestendaten 2
23.09.2017 Bezirksmeisterschaft Staffeln Verden Bestendaten korrigiert 2 6
23.09.2017 Bezirksmeisterschaft Staffeln Verden Ergebnisliste korrigiert 2 8
16.09.2017 Saisonfinale in Stuhr Stuhr-Moordeich Bestenlistendaten 2
16.09.2017 Saisonfinale in Stuhr Stuhr-Moordeich Ergebnisliste_Gesamt 2
09./10.09.2017 MK Männer, Frauen, U20, U18, U16 Osterholz-Scharmbeck Bestendaten korrigiert 17
09./10.09.2017 MK Männer, Frauen, U20, U18, U16 Osterholz-Scharmbeck Ergebnisliste korrigiert 2
07.09.2017 4. Laufabend 2017 mit BM und KM 3000m Zeven Bestendaten 17
07.09.2017 4. Laufabend 2017 mit BM und KM 3000m Zeven Ergebnisliste korrigiert 90
02./03.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Verden Bestendaten korrigiert 11
02./03.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Verden Ergebnisliste korrigiert 16
27.08.2017 Schülersportfest 2017 Zeven Bestendaten korrigiert 118
27.08.2017 Schülersportfest 2017 Zeven Ergebnisliste korrigiert 220
16.08.2017 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Bestendaten 2
16.08.2017 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Ergebnisliste 12
03.08.2017 3. Laufabend 2017 Zeven Bestendaten korrigiert 19
03.08.2017 3. Laufabend 2017 Zeven Ergebnisliste korrigiert 55
02.08.2017 2. Abendsportfest 2017 Oldenburg Bestendaten korrigiert 3
02.08.2017 2. Abendsportfest 2017 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 5
28.07.2017 2. Ferien-Abendsportfest 2017 Delmenhorst Bestendaten 4
28.07.2017 2. Ferien-Abendsportfest 2017 Delmenhorst Ergebnisliste 4
19.07.2017 Abendsportfest Springer-Werfer 2017 Adendorf Bestendaten 6
19.07.2017 Abendsportfest Springer-Werfer 2017 Adendorf Ergebnisliste 6
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 17
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 17
06.07.2017 2. Laufabend 2017 Zeven Bestendaten 9
06.07.2017 2. Laufabend 2017 Zeven Ergebnisliste 31
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 4
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 4
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 4
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 3
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 3
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 2
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 8
13.06.2017 2.Landesoffenes Abendsportfest und Kreismeisterschaften Delmenhorst Bestendaten korrigiert 1
13.06.2017 2.Landesoffenes Abendsportfest und Kreismeisterschaften Delmenhorst Ergebnisliste korrigiert 1
11.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr Bestendaten 40
11.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Stuhr Ergebnisliste 8
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 10
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 20
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 10
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 20
01.06.2017 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Bestendaten 2
01.06.2017 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 6
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten korrigiert 2 3
27.05.2017 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste korrigiert 2 3
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Block Winsen Ergebnisliste 6
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Block Winsen Bestendaten 36
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten männlich 13
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste männlich 26
13.05.2017 Bezirksmeisterschaften Jugend U16/U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste weiblich 11
13.05.2017 Bezirksmeisterschaften Jugend U16/U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten weiblich 6
13.05.2017 Bezirksmeisterschaften Jugend U16/U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten männlich 3
13.05.2017 Bezirksmeisterschaften Jugend U16/U14 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste männlich 5
06.05.2017 Werfertag Spaden Ergebnisliste 3
06.05.2017 Werfertag Spaden Bestendaten 3
06.05.2017 Bahneröffnung Stuhr-Moordeich Ergebnisliste_Stand06052017 1
06.05.2017 Schneverdinger Maisportfest mit KM Schneverdingen Ergebnisse Maisportfest mit KM 2017 9
06.05.2017 Schneverdinger Maisportfest mit KM Schneverdingen Bestendaten 7
06.05.2017 Bahneröffnung Stuhr-Moordeich BestenlisteDaten 1
04.05.2017 1. Laufabend 2017 Zeven Bestdaten 36
04.05.2017 1. Laufabend 2017 Zeven Ergebnisliste 150
01.05.2017 1. Botheler Schülersportfest mit Kreismeisterschaf Bothel Bestendaten korrigiert 51
01.05.2017 1. Botheler Schülersportfest mit Kreismeisterschaf Bothel Ergebnisliste korrigiert 66
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Bestendaten 4
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 8
29.04.2017 Bahneröffnung TSV Wehdel Wehdel Bestendaten korrigiert 9
29.04.2017 Bahneröffnung TSV Wehdel Wehdel Ergebnisliste korrigiert 12
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Bestendaten 1
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Ergebnisliste 1
09.04.2017 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisliste Teams Altersklassen 1
09.04.2017 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisliste Teams 1
02.04.2017 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen Bestendaten korrigiert 2
02.04.2017 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen Ergebnisliste korrigiert 3
01.04.2017 Frühlingswerfertag 2017 Delmenhorst Ergebnisliste 3
01.04.2017 Frühlingswerfertag 2017 Delmenhorst Bestendaten 3
19.03.2017 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Hannover Ergebnisliste 4
11.03.2017 DM Cross Löningen L03 Senioren M35 bis M45 - Altersklassenwertung 2
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 7
12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisliste LM Senioren 4
12.02.2017 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Bestenlistendatei 4
29.01.2017 18. Winterlauf Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste 1
29.01.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Winsen Ergebnisliste 8
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste 9
14./15.01.2017 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Gesamtergebnisliste LHM Jugend U20/U16 1
14./15.01.2017 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Bestendaten Jugend U20/U16 1
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 12
07.01.2017 1. Hallensportfest 2017 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 6