SCB Berlin

Hauptname (2017): SCB Berlin 
Nummer und Landesverband: 1018  Berlin
weitere bekannte Namen: SC Brandenburg Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Noa Rebecca Sehring | Matt Koppenheffer | Luca Bergemann | Filip Vercruysse | Emily Berentin | Nikolai Mäkitalo | Egidijus Pranckus | Gayle Lee | Dr. Peter Oltmanns | Michael Dollmann | Florian Jäger | Kevin Drazniuk | Jens Hertäg | Gudrun Ahnert-Hilger | Pranckus Egidijus | Noa Sehring | Lucinda Scott-Kellermeier | Michael Dollman | Leonel Stenkhoff | Kerick Hesse

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 19 41 208
2016 11 21 58
2015 20 35 139
2014 15 27 143
2013 20 35 220
2012 12 19 85
2011 7 11 74
2010 1 2 6

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
30.08.2017 Abendsportfest der LG süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 2
30.08.2017 Abendsportfest der LG süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 4
22.07.2017 Nationales Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Bestendaten 2
22.07.2017 Nationales Feriensportfest der LG Göttingen Göttingen Ergebnisliste 6
20.07.2017 Sportfest Potsdam Bestendaten 1
20.07.2017 Sportfest Potsdam Ergebnisliste 1
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste korrigiert 4
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Bestendaten KM 01./02.07.17 korrigiert 3
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Ergebnisliste KM 01./02.07.17 korrigiert 4
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 2
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 2
15.06.2017 2. OSC-Abendsportfest 2017 Berlin-Schöneberg Bestendaten korrigiert 5
15.06.2017 2. OSC-Abendsportfest 2017 Berlin-Schöneberg Ergebnisliste korrigiert 10
14.06.2017 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Bestendaten 2017-06-14-Ergebnis Läuferabend 3
14.06.2017 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2017-06-14-Ergebnis Läuferabend 6
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Bestendaten korrigiert 3
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Ergebnisliste korrigiert 6
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Bestendaten Pfingstsportfest TBM 5
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste Pfingstsportfest TBM 5
31.05.2017 BBM und BM Langstaffeln und 3.000-m Berlin Bestendaten 1
31.05.2017 BBM und BM Langstaffeln und 3.000-m Berlin Ergebnisliste 6
25.05.2017 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Bestendaten korrigiert 8
25.05.2017 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste korrigiert 21
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 12
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 3
13.05.2017 DM 10.000m/5.000m 2017 (LV Baden) Bautzen Ergebnisliste 2
13.05.2017 DM 10.000 m Bautzen Ergebnisse 2
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Bestendaten korrigiert 1
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Ergebnisliste korrigiert 4
25.03.2017 BBM/LM 10km Straße Aktive, Senioren, U20, U18 Grünheide Ergebnisse 3
25.03.2017 oBBM 100km Straße Grünheide Ergebnisse 3
11.03.2017 DM Cross Löningen L07 Weibliche Jugend U20 - Mannschaftswertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L07 Weibliche Jugend U20 - Einzelwertung 3