Hannover 96

Hauptname (2018): Hannover 96 
Nummer und Landesverband: 3418  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Hannover96-Eint.Hildesheim
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Marcel Meyer | Thorben Hast | Cristian Ifrim | Florentine Gilde | Torben Ziesing | Christian Giesler | Casimir Matterne | Julius Heidelberg | Iris Giesler-Petersen | Jannik Rehbein | Sebastian Rebischke | Alexander Gladitz | Louisa Mulder | Melina Gryschka | Robert Meier | Eike Onnen | Kai Szybiak | Jennifer Wozniak | Dirk Schwarzbach | Maya Hildebrandt

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 91 233 1605
2017 89 187 1119
2016 108 208 1185
2015 94 200 1234
2014 79 163 844
2013 71 134 820
2012 36 57 316
2011 19 31 257
2010 7 9 18

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
23.09.2018 landesoffene Sportveranstaltung Kalefeld Gesamt - Ergebnisliste vom 23.09.18 1
23.09.2018 Herbstwerfertag+KM Wurf Jugend U16+U14 Sarstedt Bestendaten 6
23.09.2018 Herbstwerfertag+KM Wurf Jugend U16+U14 Sarstedt Ergebnisliste 7
23.09.2018 Herbstwerfertag+KM Wurf Jugend U16+U14 Sarstedt Ergebnisliste 8
23.09.2018 NLV + BLV Meisterschaft Halbmarathon Otterndorf Ergebnisliste - Stand: 23.09.2018 (18.00) 4
23.09.2018 Landesoffenes Abschlusssportfest Stuttgart Ergebnisliste 1
23.09.2018 Landesoffenes Abschlusssportfest Stuttgart Ergebnisliste 1
15.09.2018 Landesoffener Werfertag Hannover Ergebnisliste 2
15.09.2018 LO Herbst-Werfer-Meeting Salzgitter-Bad Ergebnisliste korrigiert 2
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Ergebnisliste 2
08.09.2018 Kreismeisterschaften Teil 2 2018 Stadthagen Ergebnisliste 2
08.09.2018 Kreismeisterschaften Teil 2 2018 Stadthagen Bestendaten 1
08.09.2018 Kreismeisterschaften Teil 2 2018 Stadthagen Ergebnisliste 2
08.09.2018 49. Werfertag des TuS Empelde am 08.09.2018 Ronnenberg Ergebnisliste 1
29.08.2018 Hammerwurf Anlageneröffnung und Kreismeisterschaften Königslutter Ergebnisse Hammerwurf Sportfest Ergebnis 1
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Bestendaten 5
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Ergebnisliste 7
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 (LV Baden) Wesel Gesamtergebnisliste 1
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 (LV Baden) Wesel Ergebnisliste Einzeldisziplinen 10
18.08.2018 Edemissener Sommersportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 3
18.08.2018 3. Liesel-Westermann-Werfertag Sulingen Ergebnisliste 8
18.08.2018 3. Liesel-Westermann-Werfertag Sulingen Bestendaten 4
18.08.2018 3. Liesel-Westermann-Werfertag Sulingen Ergebnisliste 8
10.08.2018 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten korrigiert 3
10.08.2018 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 8
10.08.2018 3. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 8
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Bestendaten 1
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Ergebnisliste 6
05.08.2018 Ferienwettkämpfe der LG Solling Uslar Ergebnisliste 3
05.08.2018 Hürden- und Läufertag Sarstedt Ergebnisliste 6
04.08.2018 2. Läuferabend Gronau Ergebnisliste 9
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 5
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 5
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten korrigiert 3
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 9
20.07.2018 DM Männer / Frauen 2018 Nürnberg Ergebnisliste 5
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 9
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Ergebnisliste 2
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Bestendaten 1
18.07.2018 16. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Ergebnisliste 2
15.07.2018 Sommersportfest Mannheim Ergebnisse Sommersportfest 15.07.2018 korrigiert 1
15.07.2018 Sommersportfest Mannheim Ergebnisse Sommersportfest 15.07.2018 korrigiert 1
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 3
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 4
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 4
11.07.2018 2. Abendsportfest 2018 Zeven Bestendaten 1
11.07.2018 2. Abendsportfest 2018 Zeven Ergebnisliste 2
11.07.2018 2. Abendsportfest 2018 Zeven Ergebnisliste 2
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 11
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 16
07.07.2018 Landesoffenes Feriensportfest Osterode Ergebnisliste korrigiert 8
07.07.2018 Landesoffenes Feriensportfest Osterode Bestendaten korrigiert 5
07.07.2018 Landesoffenes Feriensportfest Osterode Ergebnisliste korrigiert 8
01.07.2018 Schwarzwaldmeeting der Leichtathleten Bad Rippoldsau-Schapbach Ergebnisse 1
30.06.2018 Misburger Werfertag 2018 Hannover Bestendaten 5
30.06.2018 Misburger Werfertag 2018 Hannover Ergebnisliste 10
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 1
30.06.2018 Misburger Werfertag 2018 Hannover Ergebnisliste 10
30.06./01.07.2018 DM Junioren (U23) Heilbronn Ergebnisse 1
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 4
29.06.2018 16. Eilenriede-Straßenl. (Bezirksmeistersch. 10 km) Hannover Ergebnisliste korrigiert 69
29.06.2018 16. Eilenriede-Straßenl. (Bezirksmeistersch. 10 km) Hannover Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft 36
27.06.2018 2. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest 8
27.06.2018 2. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Bestendaten 3
26.06.2018 Laufabend der LG Kreis Verden mit BM 1500 m Verden Bestendaten 2
26.06.2018 Laufabend der LG Kreis Verden mit BM 1500 m Verden Ergebnisliste 6
26.06.2018 Laufabend der LG Kreis Verden mit BM 1500 m Verden Ergebnisliste 6
23./24.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg Bestendaten 15
23./24.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg Ergebnisliste 2
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Bestendaten korrigiert 3
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 10
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 2
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 10
23./24.06.2018 Bauhaus Junioren Gala Mannheim Ergebnisliste 3
20.06.2018 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten korrigiert 1
20.06.2018 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 1
20.06.2018 1. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 1
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Bestendaten 1
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 1
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 14
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 23
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 1
16./17.06.2018 SoundTrack 2018 Tübingen Ergebnisse 1
12.06.2018 Kreismeisterschaften Langstrecke Hameln Ergebnisliste korrigiert 2
12.06.2018 Kreismeisterschaften Langstrecke Hameln Bestendaten korrigiert 2
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Bestendaten korrigiert 6
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Ergebnisliste korrigiert 1
09.06.2018 Landesoffenes Sportfest mit KM des KLV Hildesheim Hildesheim Ergebnisliste 4
09./10.06.2018 6. Internat. Jugend Hammerwurfmeeting Braunschweig Bestendaten 1
09./10.06.2018 6. Internat. Jugend Hammerwurfmeeting Braunschweig Ergebnisliste 1
09./10.06.2018 6. Internat. Jugend Hammerwurfmeeting Braunschweig Ergebnisliste 1
03.06.2018 Kreismeisterschaften Teil 1 2018 Stadthagen Bestendaten 1
03.06.2018 Kreismeisterschaften Teil 1 2018 Stadthagen Ergebnisliste 1
03.06.2018 21. Isernhagener Volkslauf (5km) Isernhagen Ergebnisliste 2
02./03.06.2018 BaWü Mehrkampf Jugend U20 / Int Junioren-Mehrkampf-Meeting Bernhausen Bestendaten 22
02./03.06.2018 BaWü Mehrkampf Jugend U20 / Int Junioren-Mehrkampf-Meeting Bernhausen Ergebnisliste 4
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Bestendaten korrigiert 7
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 16
01./02.06.2018 10. Internationales Sparkassen-Meeting Osterode Ergebnisliste korrigiert 16
27.05.2018 BM Männer, Frauen / U18 / U20/16 (Hammer) Wunstorf Bestendaten 1
27.05.2018 BM Männer, Frauen / U18 / U20/16 (Hammer) Wunstorf Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft 2
27.05.2018 Mehrkampf im Mai+KM 4-Kampf U16 Sarstedt Bestendaten korrigiert 2 9
27.05.2018 Mehrkampf im Mai+KM 4-Kampf U16 Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 2 4
27.05.2018 Mehrkampf im Mai+KM 4-Kampf U16 Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 2 9
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Bestendaten 8
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 20
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Bestendaten 4
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Ergebnisliste 4
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Bestendaten 4
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 4
26.05.2018 Nationales Leichtathletik-Meeting Hannover Ergebnisliste 20
22.05.2018 Kreismeisterschaften 400m, 800m, 1.500m Alfeld Bestendaten 1
22.05.2018 Kreismeisterschaften 400m, 800m, 1.500m Alfeld Ergebnisliste 1
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten korrigiert 10
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 17
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 17
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 5
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 9
19.05.2018 15. BORSIG-Meeting des TV Gladbeck 1912 Gladbeck Ergebnisliste 15. BORSIG-Meeting2018 4
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 9
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Bestendaten korrigiert 2
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste korrigiert 2
13.05.2018 19. FHDW Springer-Meeting Garbsen Ergebnisliste korrigiert 2
12.05.2018 Misburger Bahneröffnung 2018 Hannover Bestendaten 2
12.05.2018 Misburger Bahneröffnung 2018 Hannover Ergebnisliste 4
12.05.2018 Sprint-Sportfest Hannover Bestendaten korrigiert 2 7
12.05.2018 Sprint-Sportfest Hannover Ergebnisliste korrigiert 2 22
12.05.2018 Misburger Bahneröffnung 2018 Hannover Ergebnisliste 4
12.05.2018 Sprint-Sportfest Hannover Ergebnisliste korrigiert 2 19
10.05.2018 Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt Hildesheim Bestendaten 4
10.05.2018 Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt Hildesheim Ergebnisliste 12
10.05.2018 33. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim Bestendaten korrigiert 1
10.05.2018 33. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim Ergebnisliste korrigiert 1
10.05.2018 Eintracht-Lauftag zu Christi Himmelfahrt Hildesheim Ergebnisliste 12
10.05.2018 33. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim Ergebnisliste korrigiert 1
09./10.05.2018 9. BO Juniors Sprintcupund LO Sprintcup mit Stabhoch Nienhagen Bestendaten 3
09./10.05.2018 9. BO Juniors Sprintcupund LO Sprintcup mit Stabhoch Nienhagen Ergebnisliste 3
09.05.2018 1. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest korrigiert 3 2
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Senioren Gronau Bestendaten korrigiert 2 2
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste korrigiert 2 6
06.05.2018 Kreismeisterschaften Senioren Gronau Bestendaten korrigiert 2
06.05.2018 Kreismeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste korrigiert 6
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste korrigiert 2 3
06.05.2018 Kreismeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste korrigiert 3
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 20
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 6
05.05.2018 19. Burgwedeler Volkslauf (10km) Burgwedel Ergebnisliste 6
05./06.05.2018 Offene MDM Stadtwerke-Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 32
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Bestendaten korrigiert 13
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 28
01.05.2018 7. Renault Schmid Werfertag 2018 mit KM Diskus Bad Boll BLN Dateien 1
01.05.2018 7. Renault Schmid Werfertag 2018 mit KM Diskus Bad Boll Ergebnisliste Einlagewettkampf 1
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 28
21.04.2018 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf Ergebnisliste 5
21.04.2018 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf Bestendaten 5
14.04.2018 Bezirksoffener Werfertag-KM Hammer-und Speerwurf Osterode Ergebnisliste 3
14.04.2018 Bezirksoffener Werfertag-KM Hammer-und Speerwurf Osterode Bestendaten 3
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 24
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 19
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Mannschaft Gesamt 7
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Team Altersklassen 4
25.03.2018 21. Misburger Volkslauf Hannover Ergebnisliste 6
25.03.2018 21. Misburger Volkslauf Hannover Ergebnisliste 1
17.03.2018 42. Springe-Deister-Marathon Springe Ergebnisliste 9
17.03.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Marathon Springe Ergebnisliste 4
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 6
04.03.2018 Bezirks- und offene KM (HI) Crosslauf Bad Salzdetfurth Ergebnisliste 2
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 3
10./11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf Hamburg Ergebnisliste 2
10.02.2018 Löninger Flutlicht-Cross / DEUTSCHER CROSS CUP Löningen Ergebnisliste 8
10.02.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Löningen Ergebnisliste 3
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 8
27.01.2018 Cross-/Waldlauf mit KM für Celle Müden/Örtze Crosslauf Müden Gesamtwertung 2
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 10
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 8
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 11
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 8
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Bestendaten 2
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Ergebnisliste 2
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 9
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 3
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 9