1.VfL FORTUNA Marzahn

Hauptname (2019): 1.VfL FORTUNA Marzahn 
Nummer und Landesverband: 1125  Berlin
weitere bekannte Namen: 1.VfL Fort. Marzahn
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Laura Ulrich | Antonia Zanger | Eric Trettner | Louisa Herz | Rike Keller | Anna-Lena Spieckermann | Kim Fuhrmann | Ronny Müller | Hannah Wiechel | Vlada Poschmann | Friedrich Rumpf | Ian Schulz-Brüssel | Gustav Symann | Sarah Gil Gems | Elias Beege | Joel Borrero Lehmann | Eva Hüttig | Emma Mohnke | Maria Mattner | Joshua Hoffmann

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2019 26 99 2608
2018 60 147 4478
2017 52 131 3133
2016 49 128 3078
2015 44 109 2483
2014 34 88 704

Treffer Daten für 2019

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
18./19.05.2019 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Ergebnisliste 117
18./19.05.2019 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Bestendaten 117
18./19.05.2019 BM Block U16 und BM Mehrkampf U14 Berlin Ergebnisliste 24
18./19.05.2019 oBBM M/F+ 4x100m & Stab Sen.;BBM U18; LM U14 (1.),U16 L.-St. [akt.] Brandenburg an der Havel Bestendaten 13
18./19.05.2019 oBBM M/F+ 4x100m & Stab Sen.;BBM U18; LM U14 (1.),U16 L.-St. [akt.] Brandenburg an der Havel Ergebnisliste 19
18./19.05.2019 oBBM M/F+ 4x100m & Stab Sen.;BBM U18; LM U14 (1.),U16 L.-St. [akt.] Brandenburg an der Havel Ergebnisliste 19
15.05.2019 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2019 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 16
15.05.2019 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2019 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 18
15.05.2019 2. Werfertag des SV Preußen Berlin 2019 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 17
11.05.2019 7. Spandauer Läufercup Berlin-Spandau Bestendaten 10
11.05.2019 7. Spandauer Läufercup Berlin-Spandau Ergebnisliste 29
11.05.2019 7. Spandauer Läufercup Berlin-Spandau Ergebnisliste 29
11./12.05.2019 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2019 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 35
11./12.05.2019 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2019 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 35
11./12.05.2019 Mehrkampf-Meeting des SV Preußen Berlin 2019 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 9
08.05.2019 BBM Langstaffel Se/Mä/Fr/U20/U18 & LM U16-U12 (LV Berlin) [akt.] Berlin Ergebnisliste Korrektur_Stand 10.05.2019 2
08.05.2019 BBM Langstaffel Se/Mä/Fr/U20/U18 & LM U16-U12 (LV Berlin) [akt.] Berlin Bestendaten Korrektur_Stand 10.05.2019 2
08.05.2019 BBM Langstaffel Se/Mä/Fr/U20/U18 & LM U16-U12 (LV Berlin) [akt.] Berlin Ergebnisliste Korrektur_Stand 10.05.2019 2
27.04.2019 Bahneröffnung + 12. Berliner Läufermeeting Berlin-Marzahn Bestendaten 36
27.04.2019 Bahneröffnung + 12. Berliner Läufermeeting Berlin-Marzahn Ergebnisliste 235
27.04.2019 Bahneröffnung + 12. Berliner Läufermeeting Berlin-Marzahn Ergebnisliste 182
13.04.2019 oBBM 10.000m M/F/Sen; BBM 5.000-m U20; LM U16 3000m Berlin Bestendaten 2
13.04.2019 oBBM 10.000m M/F/Sen; BBM 5.000-m U20; LM U16 3000m Berlin Ergebnisliste 2
13.04.2019 oBBM 10.000m M/F/Sen; BBM 5.000-m U20; LM U16 3000m Berlin Ergebnisliste 4
10.04.2019 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2019 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 13
10.04.2019 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2019 Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 11
10.04.2019 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2019 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 11
10.04.2019 Marzahner Läufer-Cup 2019 - Lauf 1 Berlin-Marzahn Bestendaten 33
10.04.2019 Marzahner Läufer-Cup 2019 - Lauf 1 Berlin-Marzahn Ergebnisliste 56
10.04.2019 Marzahner Läufer-Cup 2019 - Lauf 1 Berlin-Marzahn Ergebnisliste 59
06.04.2019 2. Werfertag der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 12
06.04.2019 2. Werfertag der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 11
06.04.2019 2. Werfertag der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 12
24.02.2019 Weißenseer Hallensportfest 2019 [akt.] Berlin Gesamtprotokoll 240219 30
23.02.2019 Nationales Schülersportfest Berlin Bestendaten 24
23.02.2019 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 42
23.02.2019 Nationales Schülersportfest Berlin Ergebnisliste 42
23./24.02.2019 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf [akt.] Sindelfingen Ergebnisliste 1
23./24.02.2019 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf [akt.] Sindelfingen Ergebnisliste 1
17.02.2019 Offene BBM Senioren-Halle Berlin Ergebnisliste 2
17.02.2019 Offene BBM Senioren-Halle Berlin Bestendaten 1
17.02.2019 Offene BBM Senioren-Halle Berlin Ergebnisliste 2
16.02.2019 BM Halle Mehrkampf U16 und U14 [akt.] Berlin Bestendaten Korrektur 57
16.02.2019 BM Halle Mehrkampf U16 und U14 [akt.] Berlin Ergebnisliste Korrektur 75
16.02.2019 BM Halle Mehrkampf U16 und U14 [akt.] Berlin Ergebnisliste Korrektur 15
09./10.02.2019 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf [akt.] Kienbaum Bestendaten korrigiert 3
09./10.02.2019 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf [akt.] Kienbaum Ergebnisliste korrigiert 4
09./10.02.2019 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf [akt.] Kienbaum Ergebnisliste korrigiert 4
26./27.01.2019 BBM Winterwurf [akt.] Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 28
26./27.01.2019 BBM Winterwurf [akt.] Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 56
26./27.01.2019 oBBM Jugend U20 & U16-3000m & 4x200m U18-Staffeln Mä/Fr/Se [akt.] Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 36
26./27.01.2019 BBM Winterwurf [akt.] Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 10
26./27.01.2019 oBBM Jugend U20 & U16-3000m & 4x200m U18-Staffeln Mä/Fr/Se [akt.] Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 14
26./27.01.2019 oBBM Jugend U20 & U16-3000m & 4x200m U18-Staffeln Mä/Fr/Se [akt.] Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 19
20.01.2019 24. Wintersportfest des SV BVB 49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 109
20.01.2019 24. Wintersportfest des SV BVB 49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Bestendaten 59
20.01.2019 24. Wintersportfest des SV BVB 49 e.V. Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste 100
20.01.2019 BBM und LM Winterwurf Hammer Berlin Bestendaten 1
20.01.2019 BBM und LM Winterwurf Hammer Berlin Ergebnisliste 2
19./20.01.2019 Offene BBM Halle Männer/Frauen/U18 (LV Berlin) [akt.] Berlin Bestendaten Korrektur 17
19./20.01.2019 Offene BBM Halle Männer/Frauen/U18 (LV Berlin) [akt.] Berlin Ergebnisliste Korrektur 48
19./20.01.2019 Offene BBM Halle Männer/Frauen/U18 (LV Berlin) [akt.] Berlin Ergebnisliste Korrektur 24
13.01.2019 BBM und LM Gehen Halle + Einlagewettbewerbe Berlin Ergebnisliste 4
13.01.2019 BBM und LM Gehen Halle + Einlagewettbewerbe Berlin Ergebnisliste 2
13.01.2019 BBM und LM Gehen Halle + Einlagewettbewerbe Berlin Bestendaten 1
12./13.01.2019 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest [akt.] Berlin Bestendaten Korrektur 26
12./13.01.2019 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest [akt.] Berlin Ergebnisliste Korrektur 47
12./13.01.2019 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest [akt.] Berlin Ergebnisliste Korrektur 48
12.01.2019 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 2
12.01.2019 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 2
12.01.2019 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 2
06.01.2019 Start 2019 Berlin Bestendaten 5
06.01.2019 Start 2019 Berlin Ergebnisliste 8
06.01.2019 Start 2019 Berlin Ergebnisliste 8