Deutsche Seniorenmeisterschaften

Vereine

Vereine deren Name in einer textbasierten Suche in den Ergebnissen dieser Veranstaltung gefunden wurden. Details zu der Suche finden Sie hier.

Baden: LAZ Mosbach/Elztal | TV Eppingen | TSG 78 Heidelberg | TSG Rohrbach | DJK Käfertal-Waldhof | MTG Mannheim | LG Neckargemünd | TSV 05 Rot | SG Walldorf Astoria 1902 | LC 80 Pforzheim | Gazelle Pforzheim/Königsbach | TSV Neudorf | TSV Wiesental | SC 88 Bruchhausen | Sportfreunde Forchheim | LSG Karlsruhe | SC Baden-Baden 1902 | LG Hardt | LAG Obere Murg | Rastatter TV | SR Yburg Steinbach | SV Ulm | LG Ortenau Nord | LG Brandenkopf | LV Ettenheim | TV Eichstetten | SV Waldkirch | LC Rothaus | SV Kirchzarten | FT Freiburg | LG Baar | DJK Villingen | TV Villingen | LT Furtwangen | TuS Steißlingen | PTSV Konstanz | TuS Meersburg | StTV Singen | LG Radolfzell | LG Salemertal | LG Hohenfels | TuS Lörrach-Stetten | TG Mannheim | FC Külsheim

Bayern: LG Stadtwerke München | TSV Trudering | TSV Unterhaching | TSV 1862 Erding | LG Würm Athletik | TSV Penzberg | DJK Waldram-Wolfratshausen | TuS Raubling | TSV Vaterstetten | LG 90 Ebersberg-Grafing | SBC Traunstein | SV-DJK Emmerting | VfL Waldkraiburg | MTV 1881 Ingolstadt | SV Zuchering | SpVgg Langenbruck | TV Dingolfing | LG Region Landshut | Laufverein Region Geiselhöring | FTSV Straubing | TV Freyung | TV Hauzenberg | WSV Otterskirchen | 1. FC Passau | TSV Simbach | TB Weiden | SpVgg SV Weiden | TV Burglengenfeld | SWC Regensburg | LG TELIS FINANZ Regensburg | LG Bamberg | LG Forchheim | SpVgg Ahorn | TV 1848 Coburg | TSV 1860 Staffelstein | TV Strössendorf | LG Hof | TV 1909 Dietenhofen | LG Kreis Ansbach | SC Preußen Erlangen | TS Herzogenaurach | LG Erlangen | TSV Langenzenn | LAC Quelle Fürth | DJK Aschaffenburg | LG LKr Aschaffenburg | LAZ Obernburg-Miltenberg | TSV Mellrichstadt | TSV Münnerstadt | 1. FC Schweinfurt 1905 | TG 48 Schweinfurt | TG 48 Würzburg | TV Zellingen | LAZ Kreis Würzburg | TV Senden-Ay | SV Steinheim | TSV Trauchgau | LG Allgäu/Kempten | TSV Oberreitnau | TSV Babenhausen | LC Aichach | MBB-SG Augsburg | ESV Augsburg | TV Dillingen | TSV Neusäß | TG Viktoria Augsburg | LG Augsburg | LG Reischenau-Zusamtal | LAZ Kreis Günzburg | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | StG FrankenBayernExpress

Berlin: OSC Berlin | SCC Berlin | SC Siemensstadt Berlin | VfV Spandau | LG Nord Berlin | LG Süd Berlin | TopFit Berlin | SC Berlin | SV Turbine Berlin | Weißenseer SV | Hellerdorfer AC Berlin | LAC BERLIN | SC Berlin

Brandenburg: VfL Brandenburg | LC Cottbus | ESV Lok Potsdam | Potsdamer Laufclub | SV Herzberg | ASC Grün-Weiß Finsterwalde | TSV Chemie Premnitz | KSC Strausberg | Löwenberger SV | SV IGL Schöneiche | LAC Ruppin | Caputher SV 1881 | Mahlower SV 1977 | LC Jüterbog

Bremen: TUS Huchting | LG Bremen-Nord | SV Werder Bremen | LG Buntentor Roadrunners

Hamburg: LG HNF Hamburg | Barsbütteler SV | Hamburger SV | LG Alsternord Hamburg | Niendorfer TSV | SC Urania Hamburg | SC Victoria Hamburg | SV Grün-Weiss Harburg | SV Lurup Hamburg | SV Polizei Hamburg | TSG Bergedorf | Hamburger Laufladen | StG Nord-West Hamburg

Hessen: LG Biebesheim/Eschollb/Crumst. | LG Wettenberg | LG Main Taunus West | LG OVAG Friedberg-Fauerbach | LG Eintracht Frankfurt | LG Eder | LAZ Bruchköbel | LG Rodgau | LG Rüsselsheim | LAG Wesertal | KSV Baunatal | GSV Eintracht Baunatal | PSV Grün-Weiß Kassel | SSC Vellmar | Eschweger TSV | TSV Altmorschen | TUSPO Borken | TSV Obervorschütz | VfL Bad Arolsen | TSV 09 Twiste | TV Lützelhausen-Linsengericht | TSF Heuchelheim | TSV Kirchhain | Lauftreff Freigericht e.V. | VfL 1860 Marburg | LAV Dietzhölztal | Eintracht Frankfurt | LAV Kassel | LSC Bad Nauheim | TV Gelnhausen | SSC Hanau-Rodenbach | TGS Hausen | HTG Bad Homburg | TSG Oberursel | TSG Wehrheim | TuS Griesheim | MTV Urberach | TV Fränkisch-Crumbach | LC Michelstadt | SSG Bensheim | TV Heppenheim | TV Groß-Gerau | TV Trebur | TV Eschhofen | TuS Eintracht Wiesbaden | TV Waldstraße Wiesbaden | LC Olympia Wiesbaden | LG Alheimer Rotenburg-Bebra | TV 1892 eV. Fränkisch-Crumbach | LG Wetzlar | Eintracht Wiesbaden

Mecklenburg-Vorpommern: SC Neubrandenburg | Schweriner SC | HSG Universität Greifswald | SV Einheit Löcknitz | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz

Niedersachsen: LG Braunschweig | TuRa Braunschweig | DSC Dransfeld | LG Göttingen | LG Eichsfeld | TSG Bad Harzburg | TSV Lelm | MTV Schöningen | LG Peiner Land | SV Union Salzgitter | TSV Winnigstedt | LG Weserbergland | SG Bredenbeck | TSV Burgdorf | SV Germania Helstorf | StG Helstorf-OTB-MTV49 | SG Misburg | Hannover 96 | MTV Herrenhausen | LG Hannover | TSV Gronau | Eintracht Hildesheim | TK Jahn Sarstedt | MTV 49 Holzminden | MTV Bücken | VT Rinteln | SV Nienhagen | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | LG Nordheide | SC Lüchow | LG Lüneburg Stadt und Land | SV Karze | MTV Soltau | LG Fallingbostel | SV Rosche | ATS Cuxhaven | LAV Bokel | LAV Zeven | Post-SV Buxtehude | LG Kreis Verden | VfL Rastede | TSG Westerstede | STV Barßel | TV Hude | LGG Ganderkesee | Delmenhorster TV | BTB Oldenburg | DSC Oldenburg | VfL Oldenburg | OSC Damme | StG Weser-Ems | SV Brake | TuS Gildehaus | TSG Dissen | SC Melle 03 | OTB Osnabrück | SV Union Meppen | LG Emstal Dörpen | MTV Aurich | Laufgem. Harlingerland

Nordrhein: Laufgemeinschaft Alpen | CSV Krefeld | LG Monheim/Baumberg | SuS 09 Dinslaken | ASV Duisburg | SV Viktoria Goch | STV Hünxe | TSV Viktoria Mülheim | LAZ Rhede | TV Wanheimerort 1880 | Weseler TV | Barmer TV Wuppertal | ART Düsseldorf | Leichtathletik-Klub Düsseldorf | Düsseldorfer TV 1847 | SFD 75 Düsseldorf-Süd | MTG Horst Essen | Tusem Essen-Margarethenhöhe | Essener Leichtathletik-Verein | LG Stadtwerke Hilden | LAC THG Kettwig | DJK Kleinenbroich | mettmann-sport | LAZ Mönchengladbach | Mönchengladbacher LG | SG Neukirchen-Hülchrath | Deutsche Turnerschaft Ronsdorf | ASC Rosellen/Neuss | Solinger LC | ASV Süchteln | TLV Germania Überruhr | LAV Bayer Uerdingen/Dormagen | Velberter Sportgemeinschaft | LC Wuppertal | TV Bedburg 1927 | SSF Bonn | Brühler TV 1879 | ASG Elsdorf | VFL Engelskirchen | Turnerschaft Frechen 1897 | TV Herkenrath | LT DSHS Köln | TuS Köln rrh. | Leichlinger Turnverein | TSV Bayer 04 Leverkusen | Spvgg. Lülsdorf-Ranzel | Pulheimer SC | TV Refrath | Turnverein Rheinbach | LAZ PUMA Rhein-Sieg | Troisdorfer LG | Wiehltaler Leichtathletik-Club | Aachener TG | Alemannia Aachen | DJK Rasensport Aachen-Brand | Birkesdorfer TV | SV Germania Dürwiß | Turnverein Erkelenz | Lauf-Club Euskirchen | DJK Jung Siegfr. Herzogenrath | SC Myhl LA | SV Rotweiß Schlafhorst | LG Stolberg | Team Voreifel | VSV Grenzland Wegberg

Pfalz: TG Waldsee | TV Bad Dürkheim | TSG Eisenberg | Eintracht Lambsheim | ABC Ludwigshafen

Rheinhessen: USC Mainz | ESV Mainz | TSV Schott Mainz | TG Worms | LG Rheinfront

Rheinland: VfR Baumholder | TuS Niederneisen | TV Germania Trier | TG Konz | TV Hahnenbach | Hunsrück-Marathon | LG Sieg | LG Rhein-Wied | LG Vulkaneifel | LG Maifeld-Pellenz | LG Bitburg-Prüm | LG Kreis Ahrweiler | LG Bernkastel/Wittlich | LG Westerwald

Saarland: LC 72 Altenkessel | AC Diefflen | TV Dillingen | LC Rehlingen | SV Schlau.Com Saar 05 SBR. | LAZ Saarbrücken | LAC Saarlouis | LC Warndt | LG Bliestal | LSG Sbr.-Sulzbachtal | LSG Saarlouis | LG Reimsbach-Oppen | LA Team Saar

Sachsen: LAC Erdgas Chemnitz | TSV Dresden | Dresdner SC 1898 | SC DHfK Leipzig | WSG Schwarzenberg-Wildenau | TSG Markkleeberg von 1903 | SV 1870 Großolbersdorf | SV Einheit Kamenz | SSV Heidenau | LSV Pirna | SG Motor Gohlis-Nord | Chemnitzer PSV | SG Vorwärts Frankenberg | Döbelner SV Vorwärts | SSV Planeta Radebeul | SG Weißig 1861 | Treuener LV | USV TU Dresden | Post SV Chemnitz | Sportfreunde Neukieritzsch 21 | SV Motor Hainichen | LV Olympia Kirchberg | SG Neukirchen | TSG Glauchau | TuS Dippoldiswalde | VfL Pirna-Copitz 07 | SV Neudorf | Leichtathletik-Club Taucha | SG Weißig | Chemnitzer LV MEGWARE | TSV 1862 Radeburg | TSV 1872 Pobershau | LG Neiße | StG SF Neukieritzsch

Sachsen-Anhalt: LG Merseburg | StG Halle-Saale | Köthener SV 09 | SG Chemie Zeitz | 1. Leichtathletik-Club Dessau | SV Halle e.V. | Turbine Halle | Universitäts-SV Halle | Hallesche Leichtathl.-Freunde | LAV Halensia | SV 1885 Teutschenthal | LC Dübener Heide | Leichtathletik-Club Wittenberg | LG Altmark | Haldensleber Sportclub | SV Lok Blankenburg 1949 | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | Sportclub Magdeburg | USC "O.v.Guericke" Magdeburg | Schönebecker Sportclub | TSG Calbe

Schleswig-Holstein: Kieler TB | THW Kiel | TSV Travemünde | LBV Phönix Lübeck | TSV Kücknitz | LAV Husum | TSV Heiligenhafen | TSV Grömitz | TSV Klausdorf | TSG Concordia Schönkirchen | TSV Kronshagen | TSV Fahrdorf | TSV Medelby | SC Rönnau 74 | TSV Bargteheide | Ahrensburger TSV | SV Großhansdorf | Tri-Sport Lübeck | SG Tantalus Kiel | LC Oase Hingstheide | StG Team Stormarn | StG Ostsee | LG Elmshorn | SG TSV Kronshagen/Kieler TB | LG Rendsburg/Büdelsdorf | LG Flensburg

Thüringen: SV TU Ilmenau | TSV Zella-Mehlis | LAV Elstertal Bad Köstritz | ASV Erfurt | SV Sömmerda | Erfurter LAC | Saalfelder LV | KSSV Victoria Weimar/Schöndorf | HSG Nordhausen | LG Erfurt e.V. | Hochsprung m. Musik e.V. | LC Jena | LG Ohra Energie

Westfalen: LG Ahlen | LG Dorsten | LG Olympia Dortmund | LG Halver-Schalksmühle | LG Hamm-Kamen-Holzwickede | LG Kindelsberg Kreuztal | LG Plettenberg/Herscheid | LG Wittgenstein | LG Schwerte | FC Nordkirchen | SuS Olfen | TV Wiblingwerde | TV Beckum | SV Brackwede | Bielefelder TG | TV Werther | SV Langendreer 04 | DJK Blau-Weiß Annen | SU Annen | USC Bochum | VfB Salzkotten | LC Rapid Dortmund | TSV Kirchlinde | ASC 09 Dortmund | FC Schalke 04 | VfL Gladbeck 1921 | SuS Schalke 96 | LAC Spenge | TV Löhne-Bhf. | HLC Höxter | Non-Stop-Ultra Brakel | TV Deilinghofen | SC Lippstadt DJK | LTV Lippstadt | TuS Eintracht Minden | SC Porta Westf. Nammen | LSF Münster | SC Fretter | SG Wenden | SC GW Paderborn | LC Paderborn | TSV Schloß Neuhaus | LA SV Herten | TuS 09 Erkenschwick | Spiridon Haltern | TuS Sythen | TuS Deuz | CVJM Siegen SG | TSV Siegen | DJK GW Werl | SC Altenrheine | TV Borghorst | TV Lengerich | SuS Oberaden | TV Unna | Post SV Gütersloh | StG Paderborn/Neuhaus/Höxter | StG Werther/Brackwede/Kirchlinde

Württemberg: Unterländer LG | TSG 1845 Heilbronn | Neckarsulmer Sport-Union | WGL Schwäbisch Hall | TSG Schwäbisch Hall | SpVgg Satteldorf | LG Hohenlohe | ASV Scheppach-Adolzfurt | LG Neckar-Enz | TSV Gronau | KSV Hoheneck | KSG Gerlingen | LG Kernen | SV Remshalden | TSV Schmiden | VfL Waiblingen | TSG Backnang | VfL Winterbach | Turnerbund Beinstein | TPSG Frisch Auf Göppingen | TV Faurndau | TSV Adelberg-Oberberken | LSG Aalen | LG Rems-Welland | SSV Ulm 1846 | MTV Stuttgart | Stuttgarter Leichtathletik Clu | SV Stuttgarter Kickers | StG MTV Stuttgart | VfL Sindelfingen | Spvgg Renningen | LG farbtex Nordschwarzwald | LG Nagoldtal | VfL Ostelsheim | SCC Altensteig | Sportverein Oberderdingen | Sportverein Weiden | Postgemeinschaft Rottweil | VfL Ostdorf | TSV Lautlingen | TG Biberach | LG Allgäu | LG Östl.Bodenseekreis | LG Sigmaringen | LG Filder | LG Teck | TG Nürtingen | TSV Frickenhausen | LG Eningen-Reutlingen | TUS Metzingen | TSV Urach | TSV Riederich | TSV Kleinengstingen