VfL Ostdorf

Hauptname (2018): VfL Ostdorf 
Nummer und Landesverband: 6521  Württemberg
weitere bekannte Namen: VFL Ostdorf
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Zollernalb Panthers I StG Zollernalb Panthers II
Ort(e): Ostdorf 
Kategorie(n): Achalm  Zollern-Alb (65)  Zollern-Schwarzwald (6) 

Aktive Athleten

Theresa Wagner | Micha Rössler | Cindy Madeleine Göggel | Manfred Schuler | Patrick Schuler | Melanie Schuler | Marcel Fritz | Caroline Fuchs | Tobias Gollmer | Bastian Jenter | Jan-Tim Gollmer | Tom Metzger | Felix Kästle | Nils Hess | Veronika Haug | Michael Sodamin | Luis Schulz | Harald Schuler | Paul Raiser | Melanie Prothmann

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 29 85 1289
2017 33 95 1344
2016 40 101 1451
2015 33 86 917
2014 32 92 896
2013 18 52 910
2012 13 31 541
2011 17 39 753
2010 27 56 1135
2009 25 52 955
2008 21 39 683
2007 14 20 365
2006 3 3 34

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
23.09.2018 34. LO Geislinger LA-Meeting um den "VR-CUP" Geislingen Ergebnisliste 15
23.09.2018 34. LO Geislinger LA-Meeting um den "VR-CUP" Geislingen Bestendaten 13
23.09.2018 34. LO Geislinger LA-Meeting um den "VR-CUP" Geislingen Ergebnisliste 15
22.09.2018 11. Kinderleichtathletik Mannschaftswettbewerb Geislingen Gesamtergebnisse KiLa 1
22.09.2018 Kreismehrkampfmeisterschaften 2018 der Schüler/innen Geislingen Ergebnisliste 28
22.09.2018 Kreismehrkampfmeisterschaften 2018 der Schüler/innen Geislingen Bestendaten 28
22.09.2018 Kreismehrkampfmeisterschaften 2018 der Schüler/innen Geislingen Ergebnisliste 6
15.09.2018 LO KILA + Mehrkämpfe U12-SENIOREN/Sprint/Mittelstr./Staffel Mössingen Bestendaten LO Herbstwettkämpfe 31
15.09.2018 LO KILA + Mehrkämpfe U12-SENIOREN/Sprint/Mittelstr./Staffel Mössingen Ergebnisliste LO Herbstwettkämpfe 31
15.09.2018 LO KILA + Mehrkämpfe U12-SENIOREN/Sprint/Mittelstr./Staffel Mössingen Ergebnisliste LO Herbstwettkämpfe 12
09.09.2018 35. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting Balingen Ergebnisliste Weilstetter Volksbank-Meeting 33
09.09.2018 35. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting Balingen Bestendaten Weilstetter Volksbank-Meeting 30
09.09.2018 35. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting Balingen Ergebnisliste Weilstetter Volksbank-Meeting 33
09.09.2018 35. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting Balingen Bestendaten Ergebnisse KM ZAK-Restprogramm 8
09.09.2018 35. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting Balingen Ergebnisliste Ergebnisse KM ZAK-Restprogramm 8
09.09.2018 35. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting Balingen Ergebnisliste Ergebnisse KM ZAK-Restprogramm 8
04.08.2018 22. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf Bestendaten 2
04.08.2018 22. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf Ergebnisliste 6
04.08.2018 22. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf Ergebnisliste 6
21.07.2018 Kinderleichtathletik-Fest Balingen Ergebnisliste Kinderleichtathletik-Fest 2
21.07.2018 Kreismeisterschaften 2018 Zollernalb Balingen Ergebnisliste weiblich 25
21.07.2018 Kreismeisterschaften 2018 Zollernalb Balingen Bestendaten weiblich 17
21.07.2018 Kreismeisterschaften 2018 Zollernalb Balingen Ergebnisliste männlich und Staffeln korrigiert 28
21.07.2018 Kreismeisterschaften 2018 Zollernalb Balingen Bestendaten männlich und Staffeln korrigiert 14
21.07.2018 Kreismeisterschaften 2018 Zollernalb Balingen Ergebnisliste weiblich 25
14.07.2018 Tailfinger Kinderleichtathletik - Fest Albstadt Ergebnisliste Kila U8 - U12 korrigiert 2
14./15.07.2018 BaWü Mehrkampf Akt & U18 Weingarten Bestendaten 8
14./15.07.2018 BaWü Mehrkampf Akt & U18 Weingarten Ergebnisliste 1
14./15.07.2018 BaWü Mehrkampf Akt & U18 Weingarten Ergebnisliste 8
29.06.2018 Kreismeisterschaften Zollernalb Teil 1 Ostdorf Bestendaten 37
29.06.2018 Kreismeisterschaften Zollernalb Teil 1 Ostdorf Ergebnisliste 40
29.06.2018 Kreismeisterschaften Zollernalb Teil 1 Ostdorf Ergebnisliste 38
23./24.06.2018 Südd. Meistersch. Männer/Frauen u. U18 2018 Erding Gesamt-Ergebnis 1
15.06.2018 2. Gammertinger Weitsprungmeeting Gammertingen Bestendaten 1
15.06.2018 2. Gammertinger Weitsprungmeeting Gammertingen Ergebnisliste 1
15.06.2018 2. Gammertinger Weitsprungmeeting Gammertingen Ergebnisse 1
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Bestendaten mit Dreisprung Frauen korrigiert 3
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Ergebnisliste mit Dreisprung Frauen korrigiert 3
09./10.06.2018 Baden-Württ. Meisterschaften Aktive & U18 Ulm Ergebnisliste mit Dreisprung Frauen korrigiert 3
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Bestendaten korrigiert 2
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 4
02./03.06.2018 BaWü Seniorenmeisterschaften Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 4
26.05.2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Teil 1 1
18./19.05.2018 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Bestendaten 15
18./19.05.2018 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Ergebnisliste 36
18./19.05.2018 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Ergebnisliste 18
10.05.2018 33. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim Bestendaten 3
10.05.2018 33. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim Ergebnisliste 3
10.05.2018 33. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim Ergebnisliste 3
05.05.2018 Kreisbahneröffnung Zollernalb U12 - U16 + KM 800m Albstadt Bestendaten 21
05.05.2018 Kreisbahneröffnung Zollernalb U12 - U16 + KM 800m Albstadt Ergebnisliste 14
05./06.05.2018 Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/ Bernhausen Bestendaten Endstand 67
05./06.05.2018 Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/ Bernhausen Ergebnisliste Endstand 24
05.05.2018 Kreisbahneröffnung Zollernalb U12 - U16 + KM 800m Albstadt Ergebnisliste 22
05./06.05.2018 Regionalmeisterschaften Mehrkampf mit KM ES/TÜ/RT/ Bernhausen Ergebnisliste Endstand 68
29.04.2018 Württ. Team-Meisterschaft Aktive & Jugend U20 Balingen Bestendaten männlich 3
28.04.2018 46. Kreisoffener Mehrkampf des Vfl Ostdorf Ostdorf Bestendaten 88
28.04.2018 46. Kreisoffener Mehrkampf des Vfl Ostdorf Ostdorf Ergebnisliste 27
28.04.2018 46. Kreisoffener Mehrkampf des Vfl Ostdorf Ostdorf Ergebnisliste 90
22.04.2018 34. Weilstetter Springer- und Werfertag Weilstetten Ergebnisliste 26
22.04.2018 34. Weilstetter Springer- und Werfertag Weilstetten Bestendaten 26
22.04.2018 34. Weilstetter Springer- und Werfertag Weilstetten Ergebnisliste 30
14.04.2018 Schwarzwälder Werfercup 2018 Löffingen Bestendaten 3
14.04.2018 Schwarzwälder Werfercup 2018 Löffingen Ergebnisliste 3
14.04.2018 Schwarzwälder Werfercup 2018 Löffingen Ergebnisliste 3
10.03.2018 Kreiswaldlaufmeisterschaften 2018 Dormettingen Ergebnisliste 8
10.03.2018 Kreiswaldlaufmeisterschaften 2018 Dormettingen Ergebnisliste 8
04.03.2018 8. Kinderleichtatheltik des VfL Ostdorf Ostdorf Ergebnisliste 6
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Ergebnisliste 6
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Bestendaten 2
17.02.2018 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Sindelfingen Ergebnisliste 8
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 6
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Bestendaten 2
27.01.2018 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 3
20./21.01.2018 BaWü Hallenmeisterschaften Aktive & U20 Mannheim Ergebnisse 1
20./21.01.2018 BaWü Hallenmeisterschaften Aktive & U20 Mannheim Ergebnisse 1