SV Waldkirch

Hauptname (2018): SV Waldkirch 
Nummer und Landesverband: 700  Baden
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Jonas Fehrenbach | Lars Keller | Tobias Bühler | Stefanie Schwitalla | Miriam Spinner | Sophia Offenhäusser | Christoph Janus | Lena Hermann | Ferdinand Rießle | Elena Schüler | Nadja Faller | Anja Nicole Reichenbach | Uli Bank | Raffael Schaffrik | Christoph Zimmermann | Lino Paradelo | Moritz Paske | Fabienne Rich | Pius Moser | Ellen Hermle

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 38 108 984
2017 45 103 770
2016 46 102 1607
2015 51 110 1345
2014 46 106 1246
2013 33 68 917
2012 25 40 734
2011 17 27 223
2010 22 27 173

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
03.11.2018 43. TGÖ-Herbstlauf Ötigheim Ergebnisse 5 km 1
01.11.2018 21. Hockenheimringlauf Hockenheim Ergebnisliste 10km 3
03.10.2018 KREIS Vergleichskampf der Kreise und Bezirke Südbadens 2018 Donaueschingen Bestendaten 8
03.10.2018 KREIS Vergleichskampf der Kreise und Bezirke Südbadens 2018 Donaueschingen Ergebnisliste 15
29.09.2018 BaWü Straßenlaufmeistersch. 10km Bad Krozingen Ergebnisliste Mannschaftswertung 1
29.09.2018 BaWü Straßenlaufmeistersch. 10km Bad Krozingen Ergebnisliste 5
15.09.2018 24. Mehrkampf-Meeting mit Jedermann-Zehnkampf Schutterwald Ergebnisliste 30
15.09.2018 24. Mehrkampf-Meeting mit Jedermann-Zehnkampf Schutterwald Ergebnisliste 3
09.09.2018 BaWü Halbmarathon-Meisterschaften Niedernhall BW-Halbmarathon Ergebnisse_Zusatzwertung Teams 1
09.09.2018 BaWü Halbmarathon-Meisterschaften Niedernhall BW-Halbmarathon Ergebnisse_Teams 1
09.09.2018 BaWü Halbmarathon-Meisterschaften Niedernhall BW-Halbmarathon Ergebnisse 3
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste Männer Einzel 4
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste Männer Mannschaft 1
15.08.2018 Landesoffene Volksfestwettkämpfe Dachau Bestendaten korrigiert 1
15.08.2018 Landesoffene Volksfestwettkämpfe Dachau Ergebnisliste korrigiert 1
15.08.2018 Landesoffene Volksfestwettkämpfe Dachau Ergebnisliste korrigiert 1
27.07.2018 30. Rheinfelder Nachtmeeting 2018 Rheinfelden BLN-Datei 30. Rheinfelder Nachtmeeting 9
27.07.2018 30. Rheinfelder Nachtmeeting 2018 Rheinfelden Ergebnisliste 30. Rheinfelder Nachtmeeting 14
25.07.2018 Konstis Laufnacht Freiburg Ergebnisliste Konstis Laufnacht 2018 neu 4
25.07.2018 Konstis Laufnacht Freiburg bln-Datei für Statistiker neu 2
21.07.2018 Vereinsmeisterschaften ESV Weil am Rhein 2018 Weil am Rhein Ergebnisliste Mannschaft korrigiert 3
21.07.2018 Vereinsmeisterschaften ESV Weil am Rhein 2018 Weil am Rhein Bestendaten Mannschaft korrigiert 5
21.07.2018 Vereinsmeisterschaften ESV Weil am Rhein 2018 Weil am Rhein Ergebnisliste korrigiert (MS 3 TN korrigiert) 6
18.07.2018 Hochsprung-Meeting, Kreismeist. Hochsprung Kirchzarten BL-Hoch-5Sprung-Kirchzarten180718 12
18.07.2018 Hochsprung-Meeting, Kreismeist. Hochsprung Kirchzarten Ergebnisse_Hochsprung-5Sprung korrigiert 16
18.07.2018 Hochsprung-Meeting, Kreismeist. Hochsprung Kirchzarten Ergebnisse_Hochsprung-5Sprung korrigiert 16
14.07.2018 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl Ergebnisliste 15
14.07.2018 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl Ergebnisliste 5
14.07.2018 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Kehl Ergebnisliste 5
12.07.2018 18. Sparkassen-Meeting Emmendingen Ergebnisliste als pdf korrigiert korrigiert 13
12.07.2018 18. Sparkassen-Meeting Emmendingen Ergebnisse für Statistiker korrigiert 13
12.07.2018 18. Sparkassen-Meeting Emmendingen Ergebnisse als html korrigiert 13
07.07.2018 BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 Walldorf BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 2.Korrektur 4
07.07.2018 BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 Walldorf BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 korrigiert 4
01.07.2018 Schwarzwaldmeeting der Leichtathleten Bad Rippoldsau-Schapbach Ergebnisse 1
01.07.2018 Gemeinsame Kreiseinzelmeisterschaften EMM/FRE Malterdingen Ergebnisliste für Statistiker 39
01.07.2018 Gemeinsame Kreiseinzelmeisterschaften EMM/FRE Malterdingen Ergebnisiste als html 78
01.07.2018 Gemeinsame Kreiseinzelmeisterschaften EMM/FRE Malterdingen Ergebnisliste als pdf 78
01.07.2018 Schwarzwaldmeeting der Leichtathleten Bad Rippoldsau-Schapbach Ergebnisse 1
30.06./01.07.2018 86. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) Rheinau-Freistett Ergebnisse 86. Int. Hanauerland Spiele 1
30.06./01.07.2018 86. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) Rheinau-Freistett Ergebnisse 86. Int. Hanauerland Spiele 1
23.06.2018 47. Schwarzwälder Alterstreffen Löffingen Bestendaten korrigiert 2
23.06.2018 47. Schwarzwälder Alterstreffen Löffingen Ergebnisliste korrigiert 3
23.06.2018 47. Schwarzwälder Alterstreffen Löffingen Ergebnisliste korrigiert 3
20.06.2018 Jubiläums-Meeting Breisach am Rhein Ergebnisliste für Statistiker 22
20.06.2018 Jubiläums-Meeting Breisach am Rhein Ergebnisliste als pdf 22
20.06.2018 Jubiläums-Meeting Breisach am Rhein Ergebnisiste als html 22
16./17.06.2018 SoundTrack 2018 Tübingen Ergebnisse 1
10.06.2018 8. Leichtathletik-Meeting Emmendingen Bestendaten LA-Meeting 8. Juni 2018 25
10.06.2018 8. Leichtathletik-Meeting Emmendingen Ergebnisse LA-Meeting TBE 10. Juni 2018 25
09./10.06.2018 Bezirksm. MK Hegau-Bodensee/IBL 4K/Rahmen Singen Bestendaten korrigiert 9
09./10.06.2018 Bezirksm. MK Hegau-Bodensee/IBL 4K/Rahmen Singen Ergebnisliste korrigiert 4
09./10.06.2018 Bezirksm. MK Hegau-Bodensee/IBL 4K/Rahmen Singen Ergebnisliste korrigiert 9
03.06.2018 14. LO Weilstetter Mehrkampftag Weilstetten Ergebnisliste 2
03.06.2018 14. LO Weilstetter Mehrkampftag Weilstetten Bestendaten 9
03.06.2018 14. LO Weilstetter Mehrkampftag Weilstetten Ergebnisliste 9
21.05.2018 Springen mit Musik, Weit- und Dreisprung, Schülermehrkämpfe Weisenbach Springen mit Musik - Ergebnisliste inkl Weit-Drei 10
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Bestendaten 1
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Ergebnisliste 1
13.05.2018 BLV-Finale BJMM, BMM, BAMM Konstanz Ergebnisliste 2
13.05.2018 BLV-Finale BJMM, BMM, BAMM Konstanz Ergebnisliste 20
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten Einlagewettbewerbe DM Langstrecke 2
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste Einlagewettbewerbe DM Langstrecke 6
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste Einlagewettbewerbe DM Langstrecke 6
10.05.2018 BaWü Staffelmeisterschaften Konstanz BLV-Wertung 3x800m JU14 1
10.05.2018 BaWü Staffelmeisterschaften Konstanz Bestendaten 1
10.05.2018 BaWü Staffelmeisterschaften Konstanz Gesamtergebnisliste 2
09.05.2018 15. Teninger Abendsportfest Teningen Ergebnisliste 15. Teninger Abendsportfest 37
09.05.2018 15. Teninger Abendsportfest Teningen Bestendaten 15. Teninger Abendsportfest 37
05.05.2018 Kreisschülermehrkampfmeisterschaften Freiburg Ergebnisse_Kreis-Mehrkampf 44
02.05.2018 Hürden-Sprung-Meeting Breisach am Rhein Bestendaten als bln 2
02.05.2018 Hürden-Sprung-Meeting Breisach am Rhein Ergebnisliste als pdf 2
02.05.2018 Hürden-Sprung-Meeting Breisach am Rhein Ergebnisiste als html 2
25.04.2018 Bezirksstaffelmeisterschaften der Kreise FR, EM, N Gottenheim Ergebnisliste 20
25.04.2018 Bezirksstaffelmeisterschaften der Kreise FR, EM, N Gottenheim Ergeb-BezStaffel 20
25.04.2018 Bezirksstaffelmeisterschaften der Kreise FR, EM, N Gottenheim BestenlistenDaten 5
21.04.2018 Langstreckentag im Rahmen der BW-Langstreckenmeisterschaften Freiburg Ergebnisse_Rahmenprogramm (pdf) 3
21.04.2018 Langstreckentag im Rahmen der BW-Langstreckenmeisterschaften Freiburg Ergebnisse_Rahmenprogramm (htm) 3
21.04.2018 Langstreckentag im Rahmen der BW-Langstreckenmeisterschaften Freiburg Ergebnisse_Rahmenprogramm (bln) 3
21.04.2018 BaWü Langstreckenmeisterschaften (LV BA) Freiburg Ergebnisliste 3
21.04.2018 BaWü Langstreckenmeisterschaften (LV BA) Freiburg BL-Datei 3
21./22.04.2018 Bahneröffnung Senioren, M/F und Jugend Engen Bestendaten 1
21./22.04.2018 Bahneröffnung Senioren, M/F und Jugend Engen Ergebnisliste 2
21./22.04.2018 Bahneröffnung Senioren, M/F und Jugend Engen Ergebnisliste 2
14.04.2018 2. LO Bruchsaler Werferpokal mit Bahneröffnungswettkämpfen Bruchsal Bestendaten 1
14.04.2018 2. LO Bruchsaler Werferpokal mit Bahneröffnungswettkämpfen Bruchsal Ergebnisliste 1
14.04.2018 2. LO Bruchsaler Werferpokal mit Bahneröffnungswettkämpfen Bruchsal Ergebnisliste 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 1