MTV Aurich

Hauptname (2018): MTV Aurich 
Nummer und Landesverband: 8101  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Neele Janssen | Christel Junker | Ingo Kaun | Tina Ruchel | Hans-Jürgen Kolbow | Max Reinhardt | Eberhard Willms | Torben Janssen | Marc Lindtner | Emilie Geis | Marleen Biskup | Johann Arends | Lasse Struckmeyer | Gilbert Altmikus | Merle-Marija Iken | Lea Jakobs | Pauline Bruns | Marvin Helmerichs | Tabea Trebesch | Melissa Stecker

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 54 143 2253
2017 44 100 1644
2016 43 101 1402
2015 41 88 896
2014 39 86 1755
2013 25 48 615
2012 16 28 143
2011 18 34 211
2010 2 3 11

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
03.10.2018 Werfertag Fortuna 70 Wirdum Wirdum Ergebnisliste 2
03.10.2018 Werfertag Fortuna 70 Wirdum Wirdum Bestendaten 2
23.09.2018 NLV + BLV Meisterschaft Halbmarathon Otterndorf Ergebnisliste - Stand: 23.09.2018 (18.00) 2
23.09.2018 Kreismeisterschaften Dreikampf U10 Norden (Ostfriesland) Bestendaten 29
23.09.2018 Kreismeisterschaften Dreikampf U10 Norden (Ostfriesland) Ergebnisliste 8
22.09.2018 OM Vierkampf U16 + U14 und Rahmenveranstaltung Norden (Ostfriesland) Bestendaten 54
22.09.2018 OM Vierkampf U16 + U14 und Rahmenveranstaltung Norden (Ostfriesland) Ergebnisliste 19
21.09.2018 28. landesoffenes Flutlicht- und Abendsportfest Papenburg Bestendaten 2
21.09.2018 28. landesoffenes Flutlicht- und Abendsportfest Papenburg Ergebnisliste 2
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Bestendaten 1
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Ergebnisliste 1
08./09.09.2018 28. landesoffenes Schülersportfest Papenburg Ergebnisliste 113
08./09.09.2018 28. landesoffenes Schülersportfest Papenburg Ergebnisliste 80
08./09.09.2018 28. landesoffenes Schülersportfest Papenburg Bestendaten 76
02.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Hannover Bestendaten 6
02.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Hannover Ergebnisliste 1
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste wU23 / W35-W90 / M50-M90 Einzel 1
01.09.2018 Grenzlandspiele Leer Ergebnisliste 35
01.09.2018 Grenzlandspiele Leer Bestendaten 14
01.09.2018 Grenzlandspiele Leer Ergebnisliste 32
31.08.2018 Schüler Sommersportfest Upgant-Schott Bestendaten 44
31.08.2018 Schüler Sommersportfest Upgant-Schott Ergebnisliste 60
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Bestendaten 11
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Ergebnisliste 14
21.08.2018 RM Langstrecke Warsingsfehn Ergebnisliste mit Seniorenwertung 4
21.08.2018 RM Langstrecke Warsingsfehn Bestendaten mit Seniorenwertung 4
21.08.2018 RM Langstrecke Warsingsfehn Ergebnisliste mit Seniorenwertung 4
18.08.2018 Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 Warsingsfehn Ergebnisliste 28
18.08.2018 Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 Warsingsfehn Bestendaten 23
18.08.2018 Regionsmeisterschaften Einzel MK/WKU12 Warsingsfehn Ergebnisliste 28
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 2
18.08.2018 Klaus-Beyer-Werfertag Holtland Bestendaten korrigiert 2 8
18.08.2018 Klaus-Beyer-Werfertag Holtland Ergebnisliste korrigiert 2 8
18.08.2018 Klaus-Beyer-Werfertag Holtland Ergebnisliste korrigiert 2 8
14.08.2018 Seniorensportfest in Marienhafe Upgant-Schott Ergebnisliste 8
14.08.2018 Seniorensportfest in Marienhafe Upgant-Schott Bestendaten 8
11.08.2018 Hansameeting II Stuhr-Moordeich Ergebnisliste korrigiert 11
11.08.2018 Hansameeting II Stuhr-Moordeich Ergebnisliste korrigiert 11
11.08.2018 Hansameeting II Stuhr-Moordeich Bestendaten korrigiert 11
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 6
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 6
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 5
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 7
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 7
29.06.2018 1.Langsprintabend Aurich Aurich Ergebnisse Langsprintabend korrigiert 14
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 2
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Bestendaten korrigiert 3
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 6
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 6
23./24.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg Bestendaten 30
23./24.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg Ergebnisliste 5
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 1
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 1
10.06.2018 Stabhochsprung Test-Wettkampf Aurich Bestendaten 1
10.06.2018 Stabhochsprung Test-Wettkampf Aurich Ergebnisliste 3
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Bestendaten korrigiert 18
10.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Blockwettkampf Jugend U16 Lingen (Ems) Ergebnisliste korrigiert 3
10.06.2018 Stabhochsprung Test-Wettkampf Aurich Ergebnisliste 1
08.06.2018 Ostfriesland-Meisterschaft Langwurf Aurich Bestendaten 21
08.06.2018 Ostfriesland-Meisterschaft Langwurf Aurich Ergebnisliste 116
08.06.2018 Ostfriesland-Meisterschaft Langstaffeln Aurich Ergebnisliste korrigiert 2 1
08.06.2018 Ostfriesland-Meisterschaft Langwurf Aurich Ergebnisliste 58
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten 10
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 8
02.06.2018 Regionsmeisterschaft U16/U14 und Bestenkämpfe U12 Oldenburg Bestendaten korrigiert 1
02.06.2018 Regionsmeisterschaft U16/U14 und Bestenkämpfe U12 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 1
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten korrigiert 10
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste korrigiert 8
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 10
02.06.2018 Regionsmeisterschaft U16/U14 und Bestenkämpfe U12 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 1
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste korrigiert 10
01.06.2018 Ostfriesland-Meisterschaft U16 + U14 Einzel Aurich Bestendaten 51
01.06.2018 Ostfriesland-Meisterschaft U16 + U14 Einzel Aurich Ergebnisliste 92
01.06.2018 Ostfriesland-Meisterschaft U16 + U14 Einzel Aurich Ergebnisliste 118
27.05.2018 Einzel Bezirksmeisterschaften Mä,Fr, Jugend U20/U1 Delmenhorst Ergebnisliste BM Einzel korrigiert korrigiert 12
26.05.2018 Hansameeting Stuhr-Moordeich Ergebnisliste 12
26.05.2018 Hansameeting Stuhr-Moordeich BLN-Datei korrigiert 11
15.05.2018 Frühlingssportfest Moorhusen (Ostfriesland) Bestendaten 5
15.05.2018 Frühlingssportfest Moorhusen (Ostfriesland) Ergebnisliste 5
12.05.2018 Kinder und Jugendsportfest Delmenhorst Kinder und Jugenssportfest männlich 17
12.05.2018 Kinder und Jugendsportfest Delmenhorst Kinder und Jugendsportfest weiblich 18
06.05.2018 Offene Ostfriesland-Meisterschaften Blockmehrkampf Aurich Bestendaten 59
06.05.2018 Offene Ostfriesland-Meisterschaften Blockmehrkampf Aurich Ergebnisliste 38
06.05.2018 Offene Ostfriesland-Meisterschaften Blockmehrkampf Aurich Ergebnisliste 61
05.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Horneburg Bestendaten 25
05.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Horneburg Ergebnisliste 5
22.04.2018 52.Werfertag TuS Huchting Bremen Bestendaten 2
22.04.2018 52.Werfertag TuS Huchting Bremen Ergebnisliste 2
22.04.2018 52.Werfertag TuS Huchting Bremen Ergebnisliste 2
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 1
17.03.2018 42. Springe-Deister-Marathon Springe Ergebnisliste 1
17.03.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Marathon Springe Ergebnisliste 2
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 1
04.03.2018 Hansa-Hallensportfest Bremen (Niedersachsen) Ergebnisliste 44
04.03.2018 Hansa-Hallensportfest Bremen (Niedersachsen) Bestendaten 33
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 3
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 3
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 2
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Bestendaten 2
10.02.2018 Löninger Flutlicht-Cross / DEUTSCHER CROSS CUP Löningen Ergebnisliste 28
10.02.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Löningen Ergebnisliste 14
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 2
03.02.2018 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Weser-Ems Lingen (Ems) Ergebnisliste 3
28.01.2018 19. Winterlauf Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste 4
28.01.2018 19. Winterlauf Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste 2
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 6
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 4
14.01.2018 21. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen Bestendaten 4
14.01.2018 21. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen Ergebnisliste 5
14.01.2018 21. Neujahrssportfest des SV Werder Bremen Bremen Ergebnisliste 6
13.01.2018 Ostfriesische Schüler Hallenmeisterschaften 2018 Emden Ergebnisliste 66
13.01.2018 Ostfriesische Schüler Hallenmeisterschaften 2018 Emden Bestendaten 38
13.01.2018 Ostfriesische Schüler Hallenmeisterschaften 2018 Emden Ergebnisliste 66
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 5
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 7
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 7