MTV Stuttgart

Hauptname (2017): MTV Stuttgart 
Nummer und Landesverband: 4119  Württemberg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG MTV Stuttgart
Ort(e): Stuttgart 
Kategorie(n): Stuttgart  Stuttgart (4)  Stuttgart (40) 

Aktive Athleten

Sandra Rapp | Birte Lomp | Michael Walter | Julia Köpf | Paulena Kremling | Ursula Klemm | Gert Galinski | Pauline Becker | Alexander Krajewski | Dominic Berner | Helen Rendich | Maxi Hildebrand | Annika Röhrl | Jan Helwerth | Christian Zubac | Nora Kurth | Henry Holzwarth | Britta Sapper | Celia Ashley Tchamdjou | Allegra Klumpp

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 35 95 300
2016 41 79 424
2015 53 101 345
2014 57 102 566
2013 51 88 486
2012 45 73 313
2011 59 96 519
2010 61 108 824
2009 65 108 779
2008 57 94 520
2007 49 64 377
2006 17 17 113

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
08.10.2017 Landesoffenes Abschlusssportfest Stuttgart Bestendaten 1
08.10.2017 Landesoffenes Abschlusssportfest Stuttgart Ergebnisliste 2
24.09.2017 33. LO Geislinger LA-Meeting um den "VR-CUP" Geislingen Bestendaten 3
24.09.2017 33. LO Geislinger LA-Meeting um den "VR-CUP" Geislingen Ergebnisliste 3
10.09.2017 34. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting Balingen Ergebnisliste korrigiert 4
10.09.2017 34. Landesoffenes Weilstetter Volksbank-Meeting Balingen Bestendaten korrigiert 4
09.09.2017 Fleiner Senioren-Sportfest 2017 Flein Ergebnisliste korrigiert 2 2
09.09.2017 Fleiner Senioren-Sportfest 2017 Flein Bestendaten korrigiert 2 1
19.08.2017 1. Fleiner Feriensportfest 2017 Flein Bestendaten 400m M U18 ergänzt korrigiert 1
19.08.2017 1. Fleiner Feriensportfest 2017 Flein Ergebnisliste 400m M U18 ergänzt korrigiert 2
19.08.2017 8. Ferienwerfertag Eschelbronn Ergebnisliste Ferienwerfertag 19.08.2017 4
26.07.2017 Nationales Bietigheimer Abendsportfest Bietigheim-Bissingen Bestendaten 1
26.07.2017 Nationales Bietigheimer Abendsportfest Bietigheim-Bissingen Ergebnisliste 1
23.07.2017 Landesoffenes 61. Bühl-Bergsportfest Unterlenningen Bestendaten 2
23.07.2017 Landesoffenes 61. Bühl-Bergsportfest Unterlenningen Ergebnisliste 2
19.07.2017 15. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Bestendaten Wind 200m Männer; 400m Frauen korrigiert 1
19.07.2017 15. Nationales Abendsportfest und Läufermeeting Köngen Ergebnisliste Wind 200m Männer; 400m Frauen korrigiert 3
18.07.2017 Hochsprungmeeting des TSV Musberg Musberg Ergebnisliste 2
15.07.2017 Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16 Stuttgart Bestendaten 5
15.07.2017 Regionalmeisterschaften Aktive / U20 / U18 / U16 Stuttgart Ergebnisliste 5
12.07.2017 8. Läuferabend in Horb Horb Ergebnisliste 2
12.07.2017 8. Läuferabend in Horb Horb Bestendaten 1
12.07.2017 Franken-Langstreckenmeisterschaften Flein Bestendaten 1
12.07.2017 Franken-Langstreckenmeisterschaften Flein Ergebnisliste 3
05.07.2017 Calwer Abendsportfeste 2. Termin Calw-Stammheim Bestendaten 1
05.07.2017 Calwer Abendsportfeste 2. Termin Calw-Stammheim Ergebnisliste 2
02.07.2017 9. LO Schüler- und Jugendsportfest des VfB Stuttgart Bestendaten korrigiert 9
02.07.2017 9. LO Schüler- und Jugendsportfest des VfB Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 11
17.06.2017 BaWü Seniorenmeisterschaften Helmsheim BaWü Seniorenmeisterschaften (LV WÜ) in Helmsheim 3
17.06.2017 BaWü Seniorenmeisterschaften Helmsheim BaWü Seniorenmeisterschaften (LV WÜ) in Helmsheim 3
17.06.2017 BaWü Seniorenmeisterschaften Helmsheim BaWü Seniorenmeisterschaften (LV WÜ) in Helmsheim 3
10.06.2017 39. Seniorensportfest Edenkoben Ergebnisliste 1
05.06.2017 Nationales Stabhochsprungmeeting Oberhaugstett Bestendaten korrigiert 1
05.06.2017 Nationales Stabhochsprungmeeting Oberhaugstett Ergebnisliste korrigiert 1
04./06.06.2017 17. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg Ergebnisliste 17. Heidelberger Qualifikationstage 2
04./06.06.2017 17. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg bln-Datei Qualitage 2017 korrigiert 2
28.05.2017 Lo. Kinder- und Jugendsportfest mit KM U12 / U14 Stuttgart Bestendaten 2
28.05.2017 Lo. Kinder- und Jugendsportfest mit KM U12 / U14 Stuttgart Ergebnisliste 2
25.05.2017 32. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim Ergebnisliste korrigiert 1
25.05.2017 32. Bönnigheimer Sportfest an Himmelfahrt Bönnigheim Bestendaten korrigiert 1
20./21.05.2017 Ellwanger Sparkassen-Meeting 2017 Ellwangen Bestendaten Mehrkampf korrigiert 1
20./21.05.2017 Ellwanger Sparkassen-Meeting 2017 Ellwangen Ergebnisliste Mehrkampf korrigiert 1
14.05.2017 36. Dreitäler-Meeting Pforzheim Ergebnisse 1
14.05.2017 36. Dreitäler-Meeting Pforzheim Ergebnisse 1
14.05.2017 36. Dreitäler-Meeting Pforzheim Ergebnisse 1
14.05.2017 27. Int. Läufermeeting mit BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten korrigiert 1
14.05.2017 27. Int. Läufermeeting mit BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste korrigiert 3
30.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Stuttgart Bestendaten korrigiert 13
30.04.2017 Landesoffene Bahneröffnung Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 15
29.04.2017 XXXIII. LO Bahneröffnungswettkämpfe Walldorf Bestendaten korrigiert 4
29.04.2017 XXXIII. LO Bahneröffnungswettkämpfe Walldorf Ergebnisliste korrigiert 5
29.04.2017 BaWü Langstreckenmeisterschaften Leinfelden-Echterdingen Bestendaten 1
29.04.2017 BaWü Langstreckenmeisterschaften Leinfelden-Echterdingen Ergebnisliste 1
23.04.2017 37. Landesoffener Werfertag Neckarsulm Bestendaten 2
23.04.2017 37. Landesoffener Werfertag Neckarsulm Ergebnisliste 4
08.04.2017 1. Bruchsaler Werferpokal mit Bahneröffnungswettkämpfen Bruchsal Ergebnisliste 1
08.04.2017 14. Kiebinger Osterlauf Kiebingen Ergebnisliste 6
05.03.2017 3. Neckarufer Marathon Stuttgart Stuttgart Ergebnisliste 1
11.02.2017 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 17
11.02.2017 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Bestendaten 9
28.01.2017 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Mannheim BaWü Senioren Hallenmeisterschaften 2
28.01.2017 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Mannheim BaWü Senioren Hallenmeisterschaften 2
28.01.2017 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Mannheim BaWü Senioren Hallenmeisterschaften 2
22.01.2017 Baden-Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U18 Sindelfingen Ergebnisliste 2
22.01.2017 Baden-Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U18 Sindelfingen Bestendaten 1
21.01.2017 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 6
21.01.2017 Stadtwerke Sindelfingen Hallenmeeting Sindelfingen Bestendaten 3