Barsbütteler SV

Hauptname (2018): Barsbütteler SV 
Nummer und Landesverband: 1102  Hamburg
weitere bekannte Namen: Barsbütteler Sportverein
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Amy Gordon-Hall | Nele Erdmann | Seyna Diop | Olivia Plotka | Nele Thieke | Briana Severon | Jonas Kelm | Larissa Lorenz | Stella Westphal | Dagmar Kleinemeyer | Karla Westphal | Marie Busse | Sarah Lux | Jamie Gordon-Hall | Tobias Busse | Carla Kruse | Moritz Haverland | Vanessa Kurok | Gina Fricke | Florian Wall

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 27 58 1270
2017 28 61 1016
2016 16 30 675
2015 15 21 222
2014 16 26 313
2013 4 5 7
2012 3 4 81

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
29.09.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Bestendaten 2
29.09.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Ergebnisliste 2
29.09.2018 Werfertag des SC Urania Hamburg Hamburg Ergebnisliste 2
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Mannschaftswertung 1
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisliste korrigiert 10
22./23.09.2018 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisliste korrigiert 10
21.09.2018 1. Läuferabend Lübeck 1.Läuferabend 4
21.09.2018 1. Läuferabend Lübeck 1. Läuferabend 2
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Bestendaten 6
08.09.2018 U16 - Vergleichskampf Bad Harzburg Ergebnisliste 7
01./02.09.2018 Hamburgs Beste U12 / HH Meisterschaften U14 Hamburg Ergebnisse 46
01./02.09.2018 Hamburgs Beste U12 / HH Meisterschaften U14 Hamburg Ergebnisse 37
26.08.2018 40. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf Ergebnisliste 62
26.08.2018 40. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf Bestendaten 46
26.08.2018 40. Schüler-Sportfest der TSG Bergedorf Hamburg-Bergedorf Ergebnisliste 62
26.08.2018 Langstaffel-Meisterschaften HLV 2018 Hamburg-Bergedorf Bestendaten 1
26.08.2018 Langstaffel-Meisterschaften HLV 2018 Hamburg-Bergedorf Ergebnisliste 1
26.08.2018 Langstaffel-Meisterschaften HLV 2018 Hamburg-Bergedorf Ergebnisliste 1
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 2
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 2
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 2
30.06./01.07.2018 LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen Hamburg Gesamtergebnisliste LM Jugend U20/U16 26
30.06./01.07.2018 LM Jugend U20 / U16 mit Hammer alle Altersklassen Hamburg Ergebnisliste LM Jugend U20/U16 23
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 2
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Ergebnisliste 7
16./17.06.2018 Team-LM U16/U14 und Kinder U12 Hamburg Ergebnisse (PDF) 4
16./17.06.2018 Team-LM U16/U14 und Kinder U12 Hamburg Ergebnisse (XML-Datei) 47
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Gesamtdatei xml korrigiert 7
10.06.2018 LM Blockwettkämpfe Jugend U16/U14 Hamburg Ergebnisse (PDF) 5
10.06.2018 LM Blockwettkämpfe Jugend U16/U14 Hamburg Ergebnisse (XML-Datei) 32
03.06.2018 LM Senioren/innen (Einzel) mit HLV und LVMV Flensburg LM Senioren 5
02.06.2018 1. Bahneröffnungssportfest des Barsbütteler SV Barsbüttel Ergebnisse Bahneröffnung Barsbütteler SV 124
02.06.2018 1. Bahneröffnungssportfest des Barsbütteler SV Barsbüttel Ergebnisse Bahneröffnung Barsb/Dreikampf U12U10 31
02.06.2018 1. Bahneröffnungssportfest des Barsbütteler SV Barsbüttel Ergebnisse Bahneröffnung Barsbütteler SV 155
26./27.05.2018 LM Mehrkampf Männer, Frauen, Jugend U20/U18/U16 Lübeck LM Mehrkampf2018 40
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste DM 2
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Bestendaten 56
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Ergebnisliste 78
10.05.2018 Himmelfahrtsportfest 2018 Hamburg Ergebnisliste 96
21.04.2018 3-/4-Kampf U12/U14 mit Einlagewettbewerb 5.000m Hamburg Ergebnisse 10
21.04.2018 3-/4-Kampf U12/U14 mit Einlagewettbewerb 5.000m Hamburg Ergebnisliste 61
15.04.2018 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen Ergebnisliste 4
15.04.2018 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen Bestendaten 2
15.04.2018 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen Ergebnisliste 4
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 1
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 2
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 2
24.02.2018 Hamburger Meisterschaften U14 / Hamburgs Beste U12 Hamburg Ergebnisse HHM Halle Jgd U14 / HH Beste Kinder U12 37
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisse LM Senioren 4
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisliste 4
10./11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften im Mehrkampf Hamburg Ergebnisliste 2
13.01.2018 Landeshallenmeistersch. Jugend U20 /U16 in Hamburg Hamburg Ergebnisliste LHM Jugend U20/U16 18
06.01.2018 Qualifikationswettkampf Kinder U12 und Jugend U14 Hamburg Qualifikationswettkampf Jugend U14, Kinder U12 31