TV Villingen

Hauptname (2017): TV Villingen 
Nummer und Landesverband: 861  Baden
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Johannes Gummich | Laura Rack | Felix Graf | Adrian Engstler | Nele Hilpert | Rebecca Rack | Pauline Graf | Jana Kesterke | Johanna Kalla | Pia Volk | Isabelle Ganter | Marius Holweger | Jannis Wagner | Jutta Aufderheide | Kay Ruby | Benedikt Gummich | Daniel Schmitt | Olivia Salmim Bauer | Ramona Weißer | Lukas Stiepermann

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 43 109 2076
2016 34 69 1374
2015 27 55 1642
2014 36 76 1817
2013 30 54 1733
2012 23 39 1688
2011 20 38 1674
2010 20 30 327

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
25.11.2017 1. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald Unterkirnach Ergebnisliste 6
04.11.2017 BaWü Waldlaufmeisterschaften Ötigheim Ergebnisliste nach AK 2
04.11.2017 BaWü Waldlaufmeisterschaften Ötigheim Gesamtergebnisliste 2
07.10.2017 Kreis-Finale Schülerliga 2017 Villingen Ergebnisliste 214
07.10.2017 Kreis-Finale Schülerliga 2017 Villingen Bestendaten 282
03.10.2017 Schülerkreisvergleich Südbaden Emmendingen Ergebnisse Kreisvergleich ohne irritierende Punkte 31
03.10.2017 Schülerkreisvergleich Südbaden Emmendingen Statistik Kreisvergleich 31
03.10.2017 Schülerkreisvergleich Südbaden Emmendingen Ergebnisse Kreisvergleich 31
23.09.2017 BLV-Finale DJMM U16,U14,U12 ("DSMM") Langensteinbach (Karlsbad) BLV-Finale DJMM U16,U14,U12 ("DSMM")Korrektur3 29
23.09.2017 BLV-Finale DJMM U16,U14,U12 ("DSMM") Langensteinbach (Karlsbad) BLV-Finale DJMM U16,U14,U12 ("DSMM")Korrektur2 6
23.09.2017 BLV-Finale DJMM U16,U14,U12 ("DSMM") Langensteinbach (Karlsbad) BLV-Finale DJMM U16,U14,U12 ("DSMM")Korrektur 4
16.09.2017 Regionalmeisterschaft Aktive und Jugend Oberndorf Ergebnisliste 23
16.09.2017 Regionalmeisterschaft Aktive und Jugend Oberndorf Bestendaten 20
06.09.2017 2. Werfernachmittag Löffingen Bestendaten 1
06.09.2017 2. Werfernachmittag Löffingen Ergebnisliste 1
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Bestendaten 1
12.08.2017 DM Jugend U16 (nur für NLV) Bremen Ergebnisliste 2
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 2
29./30.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Ingolstadt Ergebnisse korrigiert 1
29./30.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Ingolstadt Bestendaten korrigiert 1
29./30.07.2017 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 Ingolstadt Ergebnisse pdf korrigiert 1
22.07.2017 Nationales Waiblinger Leichtathletik Meeting Waiblingen Bestendaten korrigiert 1
22.07.2017 Nationales Waiblinger Leichtathletik Meeting Waiblingen Ergebnisliste korrigiert 3
16.07.2017 BLV Meisterschaften U16 Zell am Harmersbach Bestenlisten_BLV-JU16 KORREKTUR NEU 6
16.07.2017 BLV Meisterschaften U16 Zell am Harmersbach Ergeb_BLV-JU16 KORREKTUR NEU 6
15.07.2017 Kreis Einzelmeisterschaften 2016 in Furtwangen Furtwangen Bestendaten 62
15.07.2017 Kreis Einzelmeisterschaften 2016 in Furtwangen Furtwangen Ergebnisliste 114
15.07.2017 BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 Walldorf BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 in Walldorf 5
15.07.2017 BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 Walldorf BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 in Walldorf 6
15.07.2017 BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 Walldorf BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 in Walldorf 6
08.07.2017 Stadtmeisterschaften Villingen-Schwenningen Villingen Bestendaten 44
08.07.2017 Stadtmeisterschaften Villingen-Schwenningen Villingen Ergebnisliste 90
05.07.2017 Abendsportfest II Mittelstrecke Donaueschingen Bestendaten 24
05.07.2017 Abendsportfest II Mittelstrecke Donaueschingen Ergebnisliste 33
02.07.2017 9. LO Schüler- und Jugendsportfest des VfB Stuttgart Bestendaten korrigiert 2
02.07.2017 9. LO Schüler- und Jugendsportfest des VfB Stuttgart Ergebnisliste korrigiert 6
01.07.2017 Kreis-Mehrkampfmeisterschaften U12 - U10 Brigachtal Bestendaten 140
01.07.2017 Kreis-Mehrkampfmeisterschaften U12 - U10 Brigachtal Ergebnisliste 78
01.07.2017 Regionalmeisterschaften Einzel 2017 Engen Bestendaten 25
01.07.2017 Regionalmeisterschaften Einzel 2017 Engen Ergebnisliste 26
01./02.07.2017 85. Hanauerland Spiele (U10 bis U16) Rheinau-Freistett 85. Hanauerland Spiele Ergebnisse 2
01./02.07.2017 85. Hanauerland Spiele (U10 bis U16) Rheinau-Freistett 85. Hanauerland Spiele BLN 2
01./02.07.2017 85. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) Rheinau-Freistett 85. Int. Hanauerland Spiele Ergebnisse 2
01./02.07.2017 85. Int. Hanauerland Spiele (Aktive und Jugend) Rheinau-Freistett 85. Int. Hanauerland Spiele Ergebnisse 2
29.06.2017 DMM/DSMM Kreisvorkämpfe U12/U14/U16 in Villingen Villingen Bestendaten 71
29.06.2017 DMM/DSMM Kreisvorkämpfe U12/U14/U16 in Villingen Villingen Ergebnisliste 10
28.05.2017 Lo. Kinder- und Jugendsportfest mit KM U12 / U14 Stuttgart Bestendaten 1
28.05.2017 Lo. Kinder- und Jugendsportfest mit KM U12 / U14 Stuttgart Ergebnisliste 1
27./28.05.2017 BLV-Meisterschaften Mehrkampf U16 & Blockwettkampf U16,U14 Langensteinbach (Karlsbad) Mehrkampf U16 & Block 7
27./28.05.2017 BLV-Meisterschaften Mehrkampf U16 & Blockwettkampf U16,U14 Langensteinbach (Karlsbad) BLV Block und Mehrkampf 7
27./28.05.2017 BLV-Meisterschaften Mehrkampf U16 & Blockwettkampf U16,U14 Langensteinbach (Karlsbad) Bestendaten 42
27.05.2017 BaWü U23, U18 mit Olymp.Staffeln U20 Heilbronn Bestendaten 2
27.05.2017 BaWü U23, U18 mit Olymp.Staffeln U20 Heilbronn Ergebnisliste 4
17.05.2017 Abendsportfest I Kurz- und Langstaffeln Donaueschingen Ergebnisliste 23
17.05.2017 Abendsportfest I Kurz- und Langstaffeln Donaueschingen Bestendaten 19
14.05.2017 7. LA-Meisterschaften des Eurodistrict Strasbourg-Ortenau Achern Ergebnisse Eurodistrict 2017 1
14.05.2017 7. LA-Meisterschaften des Eurodistrict Strasbourg-Ortenau Achern Ergebnisse Eurodistrict 2017 1
14.05.2017 BezMeisterschaften Block U16-U14 RahmenWK U12-U10 Radolfzell Bestendaten 24
14.05.2017 BezMeisterschaften Block U16-U14 RahmenWK U12-U10 Radolfzell Ergebnisliste 8
14.05.2017 36. Dreitäler-Meeting Pforzheim Ergebnisse 1
14.05.2017 36. Dreitäler-Meeting Pforzheim Ergebnisse 1
14.05.2017 36. Dreitäler-Meeting Pforzheim Ergebnisse 1
14.05.2017 7. LA-Meisterschaften des Eurodistrict Strasbourg-Ortenau Achern Statistik 1
13.05.2017 Kreismeisterschaft Schwenningen Ergebnisliste männlich 2
13.05.2017 Kreismeisterschaft Schwenningen Bestendaten männlich 2
06.05.2017 Bahneröffnung mit Rahmenprogramm u. KiLa Neustadt (Schwarzwald) Bestendaten 9
06.05.2017 Bahneröffnung mit Rahmenprogramm u. KiLa Neustadt (Schwarzwald) Ergebnisliste 18
29.04.2017 Landesoffene Blockwettkämpfe Löffingen Bestendaten 74
29.04.2017 Landesoffene Blockwettkämpfe Löffingen Ergebnisliste 28
08.04.2017 Schwarzwälder Werfercup 2017 Löffingen Bestendaten 24
08.04.2017 Schwarzwälder Werfercup 2017 Löffingen Ergebnisliste 52
02.04.2017 Bahneröffnung Zell Zell am Harmersbach Bestendaten 7
02.04.2017 Bahneröffnung Zell Zell am Harmersbach Ergebnisliste Mehrkampf 2
02.04.2017 Bahneröffnung Zell Zell am Harmersbach Ergebnisliste Einzel 5
01.04.2017 Kreiswaldlaufmeisterschaften 2017 Bad Dürrheim Ergebnisliste 83
25.03.2017 7. Landesoffener Werfertag Salem Bestendaten 4
25.03.2017 7. Landesoffener Werfertag Salem Ergebnisliste 8
18.02.2017 Schüler-Hallenwettkampf für U12, U10 und U8 Löffingen Mannschaftsergebnisse_U10 1
18.02.2017 Schüler-Hallenwettkampf für U12, U10 und U8 Löffingen Einzelergebnisse_U12 14
18.02.2017 Schüler-Hallenwettkampf für U12, U10 und U8 Löffingen Mannschaftsergebnisse_U12 2
12.02.2017 BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf 2
12.02.2017 BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U16 mit WiWu 2
11.02.2017 BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 mit Rahmenwb. Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 in Mannheim 1
11.02.2017 BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 mit Rahmenwb. Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 in Mannheim 1
11.02.2017 BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 mit Rahmenwb. Mannheim BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 in Mannheim 1
28.01.2017 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Mannheim BaWü Senioren Hallenmeisterschaften 4
28.01.2017 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Mannheim BaWü Senioren Hallenmeisterschaften 4
28.01.2017 BaWü Senioren Hallenmeisterschaften Mannheim BaWü Senioren Hallenmeisterschaften 4
22.01.2017 Baden-Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U18 Sindelfingen Ergebnisliste 1
22.01.2017 Baden-Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U18 Sindelfingen Bestendaten 1
21.01.2017 Hallensportfest Jugend U16 Mannheim-Feudenheim Ergebnisliste MTG Hallensportfest 21.01.2017 1
21.01.2017 Hallensportfest Jugend U16 Mannheim-Feudenheim Ergebnisliste MTG Hallensportfest 21.01.2017 1
14.01.2017 Hallensportfest Aktive Löffingen Ergebnisliste Ergebnisse Hallensportfest Aktive 14.01.2017 5
14.01.2017 Hallensportfest Aktive Löffingen Bestendaten Ergebnisse Hallensportfest Aktive 14.01.2017 3