LG Bremen-Nord

Hauptname (2017): LG Bremen-Nord 
Nummer und Landesverband: 19  Bremen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Marc Gogol | Inga Reschke | Gabriele Rost-Brasholz | Anke Walter | Andreas Oberschilp | Noah Welker | Urte Zinke | Myriam Lasaj | Hanna Chaaban | Waltraud Bayer | Marija Skryl | Naomi Schade | Cathleen Mauermann | Marissa Bucilowski | Torsten Naue | Jamy Wolfram | Frank Minge | Peter Helms | Klara Zidlicky | Pia Welker

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 29 83 278
2016 31 59 245
2015 26 45 197
2014 23 41 132
2013 18 33 115
2012 19 35 606
2011 13 22 416
2010 3 4 28

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
17.09.2017 Kreismeisterschaften Staffeln, Langstrecke, Wurf- und Stoß Lohne (Oldenburg) Ergebnisliste korrigiert 1
17.09.2017 Kreismeisterschaften Staffeln, Langstrecke, Wurf- und Stoß Lohne (Oldenburg) Bestendaten korrigiert 1
16.09.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Langstrecken Nordenham Bestendaten 1
16.09.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Langstrecken Nordenham Ergebnisliste 1
02.09.2017 SGM Sport Event 3-/4-Kampf, 800m und Stabhochsprung Hannover Bestendaten 1
02.09.2017 SGM Sport Event 3-/4-Kampf, 800m und Stabhochsprung Hannover Ergebnisliste 1
01.09.2017 End of Season 2017 Schwanewede Bestendaten 23
01.09.2017 End of Season 2017 Schwanewede Ergebnisliste 11
30.08.2017 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Bestendaten 1
30.08.2017 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Ergebnisliste 3
13.08.2017 2. Worpswede Meeting Worpswede Bestendaten korrigiert 11
13.08.2017 2. Worpswede Meeting Worpswede Ergebnisliste korrigiert 3
03.08.2017 3. Laufabend 2017 Zeven Bestendaten korrigiert 1
03.08.2017 3. Laufabend 2017 Zeven Ergebnisliste korrigiert 2
28.07.2017 2. Ferien-Abendsportfest 2017 Delmenhorst Bestendaten 1
28.07.2017 2. Ferien-Abendsportfest 2017 Delmenhorst Ergebnisliste 1
06.07.2017 2. Laufabend 2017 Zeven Bestendaten 1
06.07.2017 2. Laufabend 2017 Zeven Ergebnisliste 2
30.06.2017 1.Ferien-Abendsportfest 2017 Delmenhorst Bestendaten korrigiert 1
30.06.2017 1.Ferien-Abendsportfest 2017 Delmenhorst Ergebnisliste korrigiert 1
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 4
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 4
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 4
21.06.2017 Kreismeisterschaften Sprung Hoch + Stab KLV Osteholz Osterholz-Scharmbeck Bestendaten 1
21.06.2017 Kreismeisterschaften Sprung Hoch + Stab KLV Osteholz Osterholz-Scharmbeck Ergebnisliste 2
17.06.2017 1. Schülersportfest des SV Werder Bremen Bestendaten 4
17.06.2017 1. Schülersportfest des SV Werder Bremen Ergebnisliste 4
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 7
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 16
16.06.2017 19. Verdener Aller-Stadt-Lauf - Einzelläufe Verden Bestendaten 5
16.06.2017 19. Verdener Aller-Stadt-Lauf - Einzelläufe Verden Ergebnisliste 12
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Bestendaten korrigiert 1
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Ergebnisliste korrigiert 1
08.06.2017 1.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst Bestendaten 2
08.06.2017 1.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst Ergebnisliste 3
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 1
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 3
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 1
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 3
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Weser-Ems Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 2
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Weser-Ems Oldenburg Bestendaten korrigiert 1
06.05.2017 Bahneröffnung Stuhr-Moordeich Ergebnisliste_Stand06052017 1
06.05.2017 Bahneröffnung Stuhr-Moordeich BestenlisteDaten 1
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Bestendaten 3
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 3
29.04.2017 25. Läufertag Delmenhorst Bestendaten korrigiert 2
29.04.2017 25. Läufertag Delmenhorst Ergebnisliste korrigiert 2
23.04.2017 50.Werfertag Bremen Bestendaten Korrektur2 1
23.04.2017 50.Werfertag Bremen Ergebnisliste Korrektur2 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L01 Seniorinnen W50 bis W90 - Altersklassenwertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L02 Senioren M50 und M55 - Mannschaftswertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L02 Senioren M50 und M55 - Altersklassenwertung 4
05.03.2017 Hansa-Hallensportfest Bremen (Niedersachsen) Bestendaten korrigiert 2 6
05.03.2017 Hansa-Hallensportfest Bremen (Niedersachsen) Ergebnisliste korrigiert 2 7
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste korrigiert 5
12.02.2017 BLT Hallensportfest Bremen Ergebnisse 9
15.01.2017 2. JUMP OFF "indoor" - Das Springermeeting Bremen Ergebnisliste 1
15.01.2017 2. JUMP OFF "indoor" - Das Springermeeting Bremen Bestendaten 1