BTB Oldenburg

Hauptname (2018): BTB Oldenburg 
Nummer und Landesverband: 6601  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Kathrin Walter | Florian Pelzer | Judith Kamlage | Jan Gutzeit | Belana Hillmann | Hans Jürgen Lay | Aenne Kintz | Lukas Olivieri | Bernd Teuber | Tim Gutzeit | Pierre Wirth | Eda Kintz | Stefan Gimmy | Lasse Albrecht | Adham Hess | Linus Olivieri | Peter Fuchs | Selina Hankel | Luisa Levold | Lina Jäde

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 49 109 1829
2017 71 136 1907
2016 69 128 2396
2015 69 127 2681
2014 67 123 2963
2013 40 77 2571
2012 19 34 917
2011 13 22 418
2010 2 3 8

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
11.08.2018 EM-Sportfest Berlin Bestendaten 1
11.08.2018 EM-Sportfest Berlin Ergebnisliste 2
11.08.2018 Hansameeting II Stuhr-Moordeich Ergebnisliste 1
11.08.2018 Hansameeting II Stuhr-Moordeich Bestendaten 1
05.08.2018 Ferienwettkämpfe der LG Solling Uslar Ergebnisliste 1
04.08.2018 2. Läuferabend Gronau Ergebnisliste 12
02.08.2018 Kreismeisterschaft Hoch-/Stabhochsprung Osterholz-Scharmbeck Bestendaten korrigiert 2
02.08.2018 Kreismeisterschaft Hoch-/Stabhochsprung Osterholz-Scharmbeck Ergebnisliste korrigiert 4
01.08.2018 1. Gehertag Oldenburg Bestendaten 1
01.08.2018 1. Gehertag Oldenburg Ergebnisliste 3
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 3
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten korrigiert 4
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 8
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 6
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 6
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 4
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 2
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Bestendaten korrigiert 13
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 31
24.06.2018 3. Landesoffenes Sportfest Molbergen Bestendaten korrigiert 2 4
24.06.2018 3. Landesoffenes Sportfest Molbergen Ergebnisliste korrigiert 2 6
23./24.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg Bestendaten 26
23./24.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg Ergebnisliste 4
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 5
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 7
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Ergebnisliste 10
12.06.2018 1.Landesoffene Abendsportfest mit KM Delmenhorst Bestendaten 3
12.06.2018 1.Landesoffene Abendsportfest mit KM Delmenhorst Ergebnisliste 4
10.06.2018 BM Einzel Männer/Sen, Frauen/Seni, U20, U18 Osterholz-Scharmbeck Bestendaten 1
10.06.2018 BM Einzel Männer/Sen, Frauen/Seni, U20, U18 Osterholz-Scharmbeck Ergebnisliste 2
08.06.2018 Ostfriesland-Meisterschaft Langwurf Aurich Bestendaten 1
08.06.2018 Ostfriesland-Meisterschaft Langwurf Aurich Ergebnisliste 4
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten 25
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 16
02.06.2018 Regionsmeisterschaft U16/U14 und Bestenkämpfe U12 Oldenburg Bestendaten korrigiert 69
02.06.2018 Regionsmeisterschaft U16/U14 und Bestenkämpfe U12 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 96
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten korrigiert 25
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste korrigiert 16
27.05.2018 Einzel Bezirksmeisterschaften Mä,Fr, Jugend U20/U1 Delmenhorst Ergebnisliste BM Einzel korrigiert korrigiert 23
26.05.2018 Bezirksmeisterschaft DSMM U16/U14/U12 Wilhelmshaven Bestendaten 45
26.05.2018 Bezirksmeisterschaft DSMM U16/U14/U12 Wilhelmshaven Ergebnisliste 8
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Bestendaten 14
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Ergebnisliste 16
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Bestendaten 2
26./27.05.2018 Hallesche Werfertage 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 2
21.05.2018 Mehrkampf-Sportfest vom BTB Oldenburg Oldenburg Bestendaten 207
21.05.2018 Mehrkampf-Sportfest vom BTB Oldenburg Oldenburg Ergebnisliste 65
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 12
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 18
16.05.2018 Abendsportfest Stuhr-Moordeich Ergebnisse 3
12.05.2018 Kinder und Jugendsportfest Delmenhorst Kinder und Jugendsportfest weiblich korrigiert 4
12.05.2018 Sprint-Sportfest Hannover Bestendaten korrigiert 2 1
12.05.2018 Sprint-Sportfest Hannover Ergebnisliste korrigiert 2 6
11.05.2018 Kreismeisterschaften Jugend - Erwachsene Bad Zwischenahn Ergebnisse vom 11.05.18 in Bad Zwischenahn 5
09./10.05.2018 9. BO Juniors Sprintcupund LO Sprintcup mit Stabhoch Nienhagen Bestendaten 12
09./10.05.2018 9. BO Juniors Sprintcupund LO Sprintcup mit Stabhoch Nienhagen Ergebnisliste 6
06.05.2018 Bahneröffnung Wilhelmshaven Bestendaten 2
06.05.2018 Bahneröffnung Wilhelmshaven Ergebnisliste 3
06.05.2018 KM NLV Kreise Emsland/Grafsch.Bentheim/BM Senior Papenburg Bestendaten korrigiert 5
06.05.2018 KM NLV Kreise Emsland/Grafsch.Bentheim/BM Senior Papenburg Ergebnisliste korrigiert 10
05.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Horneburg Bestendaten 6
05.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Wurf-Fünfkampf Senioren Horneburg Ergebnisliste 1
05.05.2018 10. Werfer u. Springertag BM Weser Ems Stab- DreiSprung Schortens Bestendaten 15
05.05.2018 10. Werfer u. Springertag BM Weser Ems Stab- DreiSprung Schortens Ergebnisliste 15
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Bestendaten 34
28.04.2018 Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 56
22.04.2018 52.Werfertag TuS Huchting Bremen Bestendaten 6
22.04.2018 52.Werfertag TuS Huchting Bremen Ergebnisliste 6
04.03.2018 Hallen-Regionsmeisterschaften U16/14/12 Löningen Bestendaten 29
04.03.2018 Hallen-Regionsmeisterschaften U16/14/12 Löningen Ergebnisliste 59
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 7
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 2
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisse LM Senioren 10
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 2
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 10
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 17
20.01.2018 23. Schüler-Hallensportfest des VfL Oldenburg Oldenburg Bestendaten 84
20.01.2018 23. Schüler-Hallensportfest des VfL Oldenburg Oldenburg Ergebnisliste 107
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 9
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 6
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Ergebnisliste 5
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Bestendaten 5
07.01.2018 oBBHM Gehen; Einlagenwettbewerbe Berlin Ergebnisliste 2
07.01.2018 oBBHM Gehen; Einlagenwettbewerbe Berlin Bestendaten 1
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 27
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 51