VfL Brandenburg

Hauptname (2017): VfL Brandenburg 
Nummer und Landesverband: 51068  Brandenburg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Antonia Schlieker | Johanna Mokros | Oliver Schulze | Rita Schubert | Thomas Frank | Jannika Schlieker | Bernd Panoscha | Arne Schirmer | Bastian Rose | Matthias Hoppe | Ellen Schlieker | Daniel Zaldivar-Baez | Gerrit Lehmeyer | Alea Marx | Jonas Moschkow | Kate Mölter | Lea Kollat | Jakob Mokros | Amelie Messer | Niklas Teichmann

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 37 92 856
2016 37 75 755
2015 31 57 870
2014 29 51 623
2013 19 34 646
2012 21 33 603
2011 3 5 23

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
16.09.2017 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Ergebnisliste 15
16.09.2017 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Bestendaten 8
09./10.09.2017 24. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Ergebnisse 1
04.08.2017 DM Jugend (U20/U18) 2017 Ulm Gesamtergebnisliste 2
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Bestendaten korrigiert 1
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste korrigiert 2
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 4
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 4
08./09.07.2017 Berlin-Brandenburgische Mehrkampfmeisterschaften Berlin Bestendaten 13
08./09.07.2017 Berlin-Brandenburgische Mehrkampfmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 4
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Bestendaten KM 01./02.07.17 korrigiert 2
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Ergebnisliste KM 01./02.07.17 korrigiert 4
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 10
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 10
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 10
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 2
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 3
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 13
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 15
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Bestendaten korrigiert 30
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Ergebnisliste korrigiert 82
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 1
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 1
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Bestendaten Pfingstsportfest TBM 3
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste Pfingstsportfest TBM 3
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 1
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 1
27./28.05.2017 5. Stendaler - Hanse - Cup Stendal Ergebnisliste 1
27./28.05.2017 Jahnsportfest 2017 Perleberg Bestendaten korrigiert 12
27./28.05.2017 Jahnsportfest 2017 Perleberg Ergebnisliste korrigiert 6
25./28.05.2017 XX. Winckelmann-Games Stendal Bestendaten Änderung korrigiert 1
25./28.05.2017 XX. Winckelmann-Games Stendal Ergebnisliste Änderung korrigiert 2
24.05.2017 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 4
24.05.2017 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 2
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Bestendaten korrigiert 20
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Ergebnisliste korrigiert 49
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 12
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 4
13.05.2017 2. LVB-Pokalwettkampf der U14 & U12 Falkensee Langstaffeln 2
13.05.2017 2. LVB-Pokalwettkampf der U14 & U12 Falkensee LVB Pokal 58
06./07.05.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Bestendaten 8
06./07.05.2017 7. Offene Mitteldeutsche Meisterschaften Mehrkampf Halle (Saale) Ergebnisliste 1
01.05.2017 Qualifikationssportfest 2017 Berlin Quaifikationssportfest Ergebnisse aktualisiert 6
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Bestendaten 6
29.04.2017 10. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 10
29.04.2017 21. Sparkassen Stadionfest Wittenberge Bestendaten 22
29.04.2017 21. Sparkassen Stadionfest Wittenberge Ergebnisliste 16
26.04.2017 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 4
26.04.2017 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 4
21.04.2017 29. Läufertag des Stendaler LV 92 Stendal Bestendaten korrigiert 3
21.04.2017 29. Läufertag des Stendaler LV 92 Stendal Ergebnisliste korrigiert 3
01.04.2017 35. Werfertag des Stendaler LV 92 Stendal Bestendaten korrigiert 2
01.04.2017 35. Werfertag des Stendaler LV 92 Stendal Ergebnisliste korrigiert 2
04.03.2017 LHM Jugend U14 & LHF U12 Potsdam Bestendaten 4
04.03.2017 LHM Jugend U14 & LHF U12 Potsdam Ergebnisliste 8
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste korrigiert 6
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Bestendaten 20
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 37
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 4
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 4
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Bestendaten 1
28./29.01.2017 NDM Winterwurf Kienbaum Ergebnisliste 1
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 4
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 6
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 6
14./15.01.2017 oBBM Winterwurf Mä/Fr/U20/U18 & LM U16 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 3
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 5
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 3
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 2
07.01.2017 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 1