VfL Brandenburg

Hauptname (2018): VfL Brandenburg 
Nummer und Landesverband: 51068  Brandenburg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Antonia Schlieker | Oliver Schulze | Johanna Mokros | Rita Schubert | Thomas Frank | Ellen Schlieker | Bernd Panoscha | Jannika Schlieker | Patrick Meyer | Alea Marx | Arne Schirmer | Philip Cierpinski | Bastian Rose | Daniel Zaldivar-Baez | Matthias Hoppe | Gerrit Lehmeyer | Kate Mölter | Raffael Schlieker | Thomas Strupat | Lea Kollat

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 45 122 1913
2017 43 114 1185
2016 38 97 1088
2015 31 82 1454
2014 30 70 1017
2013 19 47 1144
2012 21 33 603
2011 3 5 23

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
16.12.2018 10. Run & Jump Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 4
09.12.2018 Adventssportfest des LVB+SC Potsdam Potsdam Ergebnisliste 18
09.12.2018 Adventssportfest des LVB+SC Potsdam Potsdam Ergebnisliste 30
09.12.2018 Adventssportfest des LVB+SC Potsdam Potsdam Bestendaten 14
01.12.2018 offene Regional-Hallenmeisterschaften (Ostbrandenburg) Kienbaum Protokoll - Gesamtübersicht 2
24.11.2018 BBM/BM/BB Cross Berlin Ergebnisliste 24
24.11.2018 BBM/BM/BB Cross Berlin Ergebnisliste 12
24.11.2018 Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2018 Wolmirstedt Bestendaten 5
24.11.2018 Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste 5
24.11.2018 Kugelstoß- und Hochsprung-Meeting 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste 5
29.09.2018 42. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. Rathenow Bestendaten 87
29.09.2018 42. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. Rathenow Ergebnisliste 133
29.09.2018 42. Herbstsportfest des VfL Rathenow e.V. Rathenow Ergebnisliste 63
22.09.2018 Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2018 Ludwigsfelde Ergebnisliste ergänzt korrigiert 13
22.09.2018 Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2018 Ludwigsfelde Bestendaten ergänzt korrigiert 13
22.09.2018 Offene Kreismeisterschaften Teltow-Fläming 2018 Ludwigsfelde Ergebnisliste ergänzt korrigiert 13
15.09.2018 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Ergebnisliste 12
15.09.2018 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Bestendaten 6
15.09.2018 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Ergebnisliste 12
08./09.09.2018 25. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Ergebnisliste 6
08./09.09.2018 25. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Bestendaten 6
08./09.09.2018 25. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Ergebnisliste 6
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 Wesel Ergebnisliste Einzeldisziplinen 7
24.08.2018 DM Mehrkampf/Jugend-Mehrkampf U20/U18/U16 2018 Wesel Gesamtergebnisliste 1
11.08.2018 EM-Sportfest Berlin Bestendaten 2
11.08.2018 EM-Sportfest Berlin Ergebnisliste 6
11.08.2018 EM-Sportfest Berlin Ergebnisliste 6
31.07.2018 BLV-Feriensportfest Berlin Ergebnisliste 7
31.07.2018 BLV-Feriensportfest Berlin Bestendaten 3
31.07.2018 BLV-Feriensportfest Berlin Ergebnisliste 7
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 1
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 1
14.07.2018 6. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Bestendaten 3
14.07.2018 6. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Ergebnisliste 6
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 1
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 2
14.07.2018 6. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Ergebnisliste 6
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 2
01.07.2018 12. KJSS - Kinder U14 & U12 Brandenburg an der Havel Bestendaten 50
01.07.2018 12. KJSS - Kinder U14 & U12 Brandenburg an der Havel Ergebnisliste 91
01.07.2018 LM Langstaffeln Jugend U16 & U14 & U12 Brandenburg an der Havel Ergebnisse 3
01.07.2018 12. KJSS - Kinder U14 & U12 Brandenburg an der Havel Ergebnisliste 91
30.06.2018 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Bestendaten korrigiert 4
30.06.2018 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste korrigiert 5
30.06.2018 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste korrigiert 5
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 7
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Bestendaten 3
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Ergebnisliste 4
24.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften Frauen + Männer Haldensleben Ergebnisliste 5
22.06.2018 6. Springermeeting Rathenow Bestendaten korrigiert 7
22.06.2018 6. Springermeeting Rathenow Ergebnisliste korrigiert 14
21.06.2018 2. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste 1
21.06.2018 2. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Bestendaten 2
21.06.2018 2. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste 1
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Ergebnisliste 14
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Gesamtdatei xml korrigiert 18
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Bestendaten 4
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Ergebnisliste 5
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Ergebnisliste 5
03.06.2018 BBM Senioren Hohen Neuendorf Bestendaten 20
03.06.2018 BBM Senioren Hohen Neuendorf Ergebnisliste 52
03.06.2018 BBM Senioren Hohen Neuendorf Ergebnisliste 52
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten 13
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 4
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 13
16.05.2018 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 1
16.05.2018 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 1
16.05.2018 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 1
12./13.05.2018 35. Jahnsportfest Perleberg Bestendaten 18
12./13.05.2018 35. Jahnsportfest Perleberg Ergebnisliste 21
12./13.05.2018 35. Jahnsportfest Perleberg Ergebnisliste 28
05.05.2018 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Bestendaten 8
05.05.2018 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Ergebnisliste 14
28.04.2018 11. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 1
28.04.2018 11. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Bestendaten 1
28.04.2018 22. Sparkassen Stadionfest Wittenberge Bestendaten 86
28.04.2018 22. Sparkassen Stadionfest Wittenberge Ergebnisliste 60
28.04.2018 11. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 1
28.04.2018 22. Sparkassen Stadionfest Wittenberge Ergebnisliste 97
21.04.2018 SCC-Langstrecken-Meeting (inkl. BBM Langstrecke) Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 2
21.04.2018 SCC-Langstrecken-Meeting (inkl. BBM Langstrecke) Berlin-Charlottenburg Bestendaten 1
21.04.2018 SCC-Langstrecken-Meeting (inkl. BBM Langstrecke) Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 2
20.04.2018 30. Läufertag des Stendaler LV 92 Stendal Ergebnisliste 1
20.04.2018 30. Läufertag des Stendaler LV 92 Stendal Bestendaten 1
20.04.2018 30. Läufertag des Stendaler LV 92 Stendal Ergebnisliste 1
24.03.2018 BBM/LM 10km Straße Aktive, Senioren, U20, U18 Grünheide Ergebnisse Einzel 1
03.03.2018 LHM Einzel U14 & U12 Potsdam Ergebnisliste 24
03.03.2018 LHM Einzel U14 & U12 Potsdam Bestendaten 14
03.03.2018 LHM Einzel U14 & U12 Potsdam Ergebnisliste 24
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 10
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 13
24.02.2018 39. Hallenmeeting Premnitz Premnitz Ergebnisliste 68
24.02.2018 39. Hallenmeeting Premnitz Premnitz Bestendaten 17
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
24.02.2018 39. Hallenmeeting Premnitz Premnitz Ergebnisliste 75
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 1
03./04.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä, Fr und Jugend U20 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen, Jugend U20 4
28.01.2018 oBBM Senioren Berlin Ergebnisliste 37
28.01.2018 oBBM Senioren Berlin Bestendaten 15
28.01.2018 oBBM Senioren Berlin Ergebnisliste 37
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 4
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 6
20./21.01.2018 oBBM und LM Winterwurf Diskus/Speer (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 8
20./21.01.2018 oBBM und LM Winterwurf Diskus/Speer (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 4
20./21.01.2018 BBM-Halle U20; LM-Halle U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 6
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Ergebnisliste 14
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Bestendaten 11
13./14.01.2018 BBHM Aktive - BBHM U18 Potsdam Ergebnisliste 14
06.01.2018 Deutsch-Polnisches Hallenmeeting Cottbus Bestendaten 3
06.01.2018 Deutsch-Polnisches Hallenmeeting Cottbus Ergebnisliste 4
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 5
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Bestendaten 4
06./07.01.2018 Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest Berlin Ergebnisliste 5
06.01.2018 Deutsch-Polnisches Hallenmeeting Cottbus Ergebnisliste 4