VfL Oldenburg

Hauptname (2017): VfL Oldenburg 
Nummer und Landesverband: 6604  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Staffelteam NI
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Niels Kaun | Michelle Kipp | Kathrin Scholl | Jürgen Jeske | Daniel Wendel | Konstantin Merkel | Ruth Sophia Spelmeyer | Klaus Sprenger | Maartje Hendrikse | Dominic Ellwardt | Bonnie Andres | Bernhard Sager | Kira Harms | Manfred Ostendorf | Dennis Behrens | Paula Böttcher | Hans Jost Schütte | Katharina Voigt | Horst Frense | Jens Willers

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 37 87 1048
2016 52 91 935
2015 54 92 1189
2014 60 105 1075
2013 30 55 657
2012 23 38 346
2011 17 31 272
2010 4 5 22

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
15.10.2017 2. Thänhuser Schloss Erbhof-Lauf Thedinghausen Ergebnisliste korrigiert 4
15.10.2017 2. Thänhuser Schloss Erbhof-Lauf Thedinghausen Bestendaten korrigiert 2
06.10.2017 Saisonabschluss TuS Ofen Bad Zwischenahn Ergebnisliste korrigiert 3
24.09.2017 NLV + BLV Meisterschaft Halbmarathon Zeven Ergebnisliste 14
22.09.2017 27. Flutlicht-Abendsportfest Papenburg Ergebnisliste 7
22.09.2017 27. Flutlicht-Abendsportfest Papenburg Bestendaten 6
07.09.2017 4. Laufabend 2017 mit BM und KM 3000m Zeven Bestendaten 8
07.09.2017 4. Laufabend 2017 mit BM und KM 3000m Zeven Ergebnisliste korrigiert 31
27.08.2017 Lauf- und Sprinttag 2017 Hamburg Neugraben Bestendaten 1
27.08.2017 Lauf- und Sprinttag 2017 Hamburg Neugraben Ergebnisliste 2
20.08.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Sen. Hameln Ergebnisliste 9
20.08.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Sen. Hameln Bestendaten 44
20.08.2017 Bezirksmeisterschaften Drei- / Fünfkampf Hameln Bestendaten 44
02.08.2017 2. Abendsportfest 2017 Oldenburg Bestendaten korrigiert 25
02.08.2017 2. Abendsportfest 2017 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 71
28.07.2017 2. Ferien-Abendsportfest 2017 Delmenhorst Bestendaten 14
28.07.2017 2. Ferien-Abendsportfest 2017 Delmenhorst Ergebnisliste 19
08.07.2017 DM Männer / Frauen 2017 Erfurt Ergebnisliste 3
06.07.2017 2. Laufabend 2017 Zeven Bestendaten 2
06.07.2017 2. Laufabend 2017 Zeven Ergebnisliste 4
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Bestendaten 1
01./02.07.2017 24. Bauhaus Juniorengala Mannheim Ergebnisliste 1
30.06.2017 1.Ferien-Abendsportfest 2017 Delmenhorst Bestendaten korrigiert 8
30.06.2017 1.Ferien-Abendsportfest 2017 Delmenhorst Ergebnisliste korrigiert 9
29.06.2017 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Bestendaten 1
29.06.2017 Bahnsportfest der HNT Hamburg Hamburg Neugraben Ergebnisliste 3
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 2
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 2
21.06.2017 1. Abendsportfest 2017 Oldenburg Bestendaten korrigiert 2 16
21.06.2017 1. Abendsportfest 2017 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 2 49
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 8
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 18
13.06.2017 2.Landesoffenes Abendsportfest und Kreismeisterschaften Delmenhorst Bestendaten korrigiert 10
13.06.2017 2.Landesoffenes Abendsportfest und Kreismeisterschaften Delmenhorst Ergebnisliste korrigiert 11
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Bestendaten korrigiert 5
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Ergebnisliste korrigiert 8
05.06.2017 Schüler-Stadion-Sportfest inkl. RM Langstaffeln Oldenburg Bestendaten korrigiert 2 8
05.06.2017 Schüler-Stadion-Sportfest inkl. RM Langstaffeln Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 2 2
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 5
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 14
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 5
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 14
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Weser-Ems Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 15
21.05.2017 Bezirksmeisterschaften Weser-Ems Oldenburg Bestendaten korrigiert 9
06.05.2017 Bahneröffnung Wilhelmshaven Bestendaten 9
06.05.2017 Bahneröffnung Wilhelmshaven Ergebnisliste 10
29.04.2017 25. Läufertag Delmenhorst Bestendaten korrigiert 12
29.04.2017 25. Läufertag Delmenhorst Ergebnisliste korrigiert 13
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Bestendaten 5
22.04.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Langstrecken + Langstaffeln Hildesheim Ergebnisliste 5
26.03.2017 Hamburger Halbmarathon durch das Alte Land Hamburg Neugraben Ergebnisliste 10 km und 5 km Lauf 2
19.03.2017 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Hannover Ergebnisliste 12
12.03.2017 34. Straßenlaufcup 2017 - Lauf 3 von 3: 21,1 km Langenrehm Ergebnisliste 2
11.03.2017 DM Cross Löningen L01 Senioren M60 bis M90 - Mannschaftswertung 1
11.03.2017 DM Cross Löningen L01 Senioren M60 bis M90 - Altersklassenwertung 5
11.03.2017 DM Cross Löningen L02 Senioren M50 und M55 - Altersklassenwertung 1
26.02.2017 34. Straßenlaufcup 2017 - Lauf 2 von 3: 15 km Langenrehm Ergebnisliste 2
21.02.2017 22. Hallensportfest Oldenburg Ergebnisliste 10
12.02.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Bergen Ergebnisliste 11
12.02.2017 34. Straßenlaufcup 2017 - Lauf 1 von 3: 10 km Langenrehm Ergebnisliste 2
29.01.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf 2017 Damme Erg. Bezirksmeister Mannschaften 2017 2
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste 5