VfL Oldenburg

Hauptname (2018): VfL Oldenburg 
Nummer und Landesverband: 6604  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Staffelteam NI
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Michelle Kipp | Niels Kaun | Kathrin Scholl | Jürgen Jeske | Maartje Hendrikse | Bonnie Andres | Daniel Wendel | Ruth Sophia Spelmeyer | Konstantin Merkel | Bernhard Sager | Klaus Sprenger | Dominic Ellwardt | Manfred Ostendorf | Hans Jost Schütte | Paula Böttcher | Dennis Behrens | Katharina Voigt | Horst Frense | Helmut Fuchs | Leslie Andres

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 24 59 441
2017 37 78 901
2016 52 118 1315
2015 54 118 1615
2014 61 129 1447
2013 30 67 880
2012 23 39 349
2011 17 31 272
2010 4 5 22

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
12.10.2018 Saisonabschluss TuS Ofen Bad Zwischenahn Ergebnisse Saisonabschluss TuS Ofen 4
23.09.2018 NLV + BLV Meisterschaft Halbmarathon Otterndorf Ergebnisliste - Stand: 23.09.2018 (18.00) 9
21.09.2018 28. landesoffenes Flutlicht- und Abendsportfest Papenburg Bestendaten 3
21.09.2018 28. landesoffenes Flutlicht- und Abendsportfest Papenburg Ergebnisliste 4
15.09.2018 Landesoffenes Langstreckenmeeting Unterlüß Ergebnisliste 3
02.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Hannover Bestendaten 25
02.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Hannover Ergebnisliste 5
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste wU23 / W35-W90 / M50-M90 Einzel 2
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Bestendaten 1
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Ergebnisliste 1
21.08.2018 RM Langstrecke Warsingsfehn Ergebnisliste mit Seniorenwertung 2
21.08.2018 RM Langstrecke Warsingsfehn Bestendaten mit Seniorenwertung 2
21.08.2018 RM Langstrecke Warsingsfehn Ergebnisliste mit Seniorenwertung 2
17.08.2018 7.Huchtinger Abendsportfest Bremen Bestendaten 13
17.08.2018 7.Huchtinger Abendsportfest Bremen Ergebnisliste 32
17.08.2018 7.Huchtinger Abendsportfest Bremen Ergebnisliste 32
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Bestendaten korrigiert 9
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 23
27.06.2018 1. Abendsportfest 2018 Oldenburg Ergebnisliste korrigiert 23
21.06.2018 2.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst Bestendaten korrigiert 6
21.06.2018 2.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst Ergebnisliste korrigiert 6
21.06.2018 2.Landesoffene Abendsportfest mit Kreismeisterscha Delmenhorst Ergebnisliste korrigiert 6
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 4
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 6
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Ergebnisliste 2
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Gesamtdatei xml korrigiert 2
12.06.2018 1.Landesoffene Abendsportfest mit KM Delmenhorst Bestendaten 10
12.06.2018 1.Landesoffene Abendsportfest mit KM Delmenhorst Ergebnisliste 10
12.06.2018 1.Landesoffene Abendsportfest mit KM Delmenhorst Ergebnisliste 10
27.05.2018 Einzel Bezirksmeisterschaften Mä,Fr, Jugend U20/U1 Delmenhorst Ergebnisliste BM Einzel korrigiert korrigiert 5
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Bestendaten 5
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Ergebnisliste 5
06.05.2018 Bahneröffnung Wilhelmshaven Bestendaten 3
06.05.2018 Bahneröffnung Wilhelmshaven Ergebnisliste 4
06.05.2018 KM NLV Kreise Emsland/Grafsch.Bentheim/BM Senior Papenburg Bestendaten korrigiert 2
06.05.2018 KM NLV Kreise Emsland/Grafsch.Bentheim/BM Senior Papenburg Ergebnisliste korrigiert 4
06.05.2018 Bahneröffnung Wilhelmshaven Ergebnisliste 4
06.05.2018 KM NLV Kreise Emsland/Grafsch.Bentheim/BM Senior Papenburg Ergebnisliste korrigiert 2
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Bestendaten 4
29.04.2018 NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln Molbergen Ergebnisliste 4
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 1 AK Einzel 2
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 1 Frauen Einzel 1
10.02.2018 Löninger Flutlicht-Cross / DEUTSCHER CROSS CUP Löningen Ergebnisliste 28
10.02.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Cross Löningen Ergebnisliste 8
03.02.2018 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Weser-Ems Lingen (Ems) Ergebnisliste 11
20.01.2018 23. Schüler-Hallensportfest des VfL Oldenburg Oldenburg Ergebnisliste 13
20.01.2018 23. Schüler-Hallensportfest des VfL Oldenburg Oldenburg Bestendaten 7
20.01.2018 23. Schüler-Hallensportfest des VfL Oldenburg Oldenburg Ergebnisliste 9