Turbine Halle

Hauptname (2018): Turbine Halle 
Nummer und Landesverband: 1502  Sachsen-Anhalt
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Jonas Weimann | Henrik Poltersdorf | Josefine Böhme | Bastian Jakob Zacher | Gustav Borggrefe | Anton Saar | Hanna Charlotte Lauder | Jakob Saar | Jannik Slama | Sophia Ohmke | Marlene Dorsch | Jordis Toth | Kilian Brauer | Liv Chrisitin Brocks | Moritz Albrecht | Helene Anna Metzner | Ernst Bruno Eltz | Johanna Ehrenhard | Friedrich Lindig | Ada-Merve Grießer

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 16 45 1544
2017 34 62 2336
2016 32 59 2429
2015 49 84 3916
2014 39 71 4084
2013 37 66 4443
2012 22 42 2615
2011 15 35 1756
2010 1 2 6

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 Dessau-Roßlau Bestendaten korrigiert 2 21
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 Dessau-Roßlau Ergebnisliste korrigiert 2 22
09./10.06.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Halle (Saale) Bestendaten 86
09./10.06.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 104
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) Bestendaten 2
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) Ergebnisliste 4
02.06.2018 Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W 15-12 Bernburg Bestendaten korrigiert 54
02.06.2018 Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W 15-12 Bernburg Ergebnisliste korrigiert 9
06.05.2018 LM Mittelstreckenstaffeln, Offene LM 10.000m Magdeburg Bestendaten 1
06.05.2018 LM Mittelstreckenstaffeln, Offene LM 10.000m Magdeburg Ergebnisliste 2
05.05.2018 BM Halle Blockwettkampf W/M 13+12 Halle (Saale) Bestendaten 14
05.05.2018 BM Halle Blockwettkampf W/M 13+12 Halle (Saale) Ergebnisliste 3
29.04.2018 Frühjahrssportfest von Turbine Halle Halle (Saale) Bestendaten 112
29.04.2018 Frühjahrssportfest von Turbine Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 168
21.04.2018 6.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste korrigiert 2 36
21.04.2018 6.Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten korrigiert 2 44
21.04.2018 7. Kinder- u. Jugendsportfest d. hall. Wirtschaft Halle (Saale) Ergebnisliste 28
21.04.2018 7. Kinder- u. Jugendsportfest d. hall. Wirtschaft Halle (Saale) Bestendaten 22
14.04.2018 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg Ergebnis Mannschaftswertung 1
14.04.2018 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg Ergebnis LM Straßenlauf 5 km AK 12-15 5
14.04.2018 Landesmeisterschaften Straßenlauf Naumburg Ergebnis LM Straßenlauf 10km nach AK 2
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 1
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 1
17.03.2018 21. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 37
17.03.2018 21. Schüler-Hallenmeeting Halle (Saale) Bestendaten 33
17.02.2018 XIII. Indoor Hope v. Turbine Halle Halle (Saale) Ergebnisliste 163
17.02.2018 XIII. Indoor Hope v. Turbine Halle Halle (Saale) Bestendaten 146
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Bestendaten 5
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Ergebnisliste 10
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste korrigiert 17
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten korrigiert 14
13.01.2018 Hallenlandesmeisterschaften MK + Langstrecken Magdeburg Ergebnisliste 17
13.01.2018 Hallenlandesmeisterschaften MK + Langstrecken Magdeburg Bestendaten 31