SC Siemensstadt Berlin

Hauptname (2018): SC Siemensstadt Berlin 
Nummer und Landesverband: 1020  Berlin
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG SCS-Turbine-Berlin StG SPANDAU
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Christian Reich | Horst Kyborg | Helmut Kreidner | Roland Heinrich | Harry Dobbert | Maximilian Kahl | Dr. Jonny Scheer | Wolfgang Fesser | Nina-Louisa Schulz | Sylwia van Schaik | Peter Heile | Sophia Faberski | Ramona Horst | Kirsten Roggenkamp | Jens Alber | Charlotte-Wilhel. Reich | Ottilie Reich | Kevin Hind | Pamela Bibus | Jan Waschke

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 38 107 456
2017 47 109 540
2016 39 95 392
2015 41 99 434
2014 41 74 298
2013 24 44 194
2012 13 21 88
2011 5 9 29
2010 1 1 1

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
08./09.09.2018 25. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Ergebnisliste 3
08./09.09.2018 25. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Bestendaten 3
08./09.09.2018 25. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Ergebnisliste 3
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste wU23 / W35-W90 / M50-M90 Einzel 1
29.08.2018 LG Süd Abendsportfest Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2
29.08.2018 LG Süd Abendsportfest Berlin-Lichterfelde Bestendaten 1
29.08.2018 LG Süd Abendsportfest Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2
25.08.2018 Sommersportfest 2018 Wolmirstedt Bestendaten korrigiert 6
25.08.2018 Sommersportfest 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste korrigiert 6
25.08.2018 Sommersportfest 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste korrigiert 1
19.08.2018 NORD meets Masters Reinickendorf (Berlin) Einlagen NmM 2018 - 2. Korrektur 5
11.08.2018 EM-Sportfest Berlin Bestendaten 3
11.08.2018 EM-Sportfest Berlin Ergebnisliste 5
11.08.2018 EM-Sportfest Berlin Ergebnisliste 5
31.07.2018 BLV-Feriensportfest Berlin Ergebnisliste 5
31.07.2018 BLV-Feriensportfest Berlin Bestendaten 2
31.07.2018 BLV-Feriensportfest Berlin Ergebnisliste 5
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Bestendaten korrigiert 2
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 8
20.07.2018 2. Leichtathletik-Abendsportfest 2018 Minden Ergebnisliste korrigiert 8
14.07.2018 6. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Bestendaten 6
14.07.2018 6. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Ergebnisliste 12
14.07.2018 6. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Ergebnisliste 12
06.07.2018 Landesoffenes Abendsportfest Neukieritzsch Neukieritzsch Abendsportfest Neukieritzsch 06.07.18 4
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 1
23.06.2018 Sommersportfest Berlin-Marzahn Bestendaten 1
23.06.2018 Sommersportfest Berlin-Marzahn Ergebnisliste 2
23.06.2018 Sommersportfest Berlin-Marzahn Ergebnisliste 2
21.06.2018 2. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste 1
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Ergebnisliste 6
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Gesamtdatei xml korrigiert 8
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Bestendaten Korrektur 2
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Ergebnisliste Korrektur 2
09./10.06.2018 BBM Männer/Frauen/U18 Berlin Ergebnisliste Korrektur 2
06.06.2018 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Bestendaten 2
06.06.2018 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 5
06.06.2018 LG Süd Läuferabend Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 5
03.06.2018 BBM Senioren Hohen Neuendorf Bestendaten 13
03.06.2018 BBM Senioren Hohen Neuendorf Ergebnisliste 31
03.06.2018 BBM Senioren Hohen Neuendorf Ergebnisliste 31
26.05.2018 offene BBM Hammer Senioren Berlin Bestendaten 2
26.05.2018 offene BBM Hammer Senioren Berlin Ergebnisliste 2
26.05.2018 offene BBM Hammer Senioren Berlin Ergebnisliste 2
16.05.2018 24. Sprinter- und Springerabend des Löwenberger SV Löwenberger Land Bestendaten 3
16.05.2018 24. Sprinter- und Springerabend des Löwenberger SV Löwenberger Land Ergebnisliste 6
16.05.2018 24. Sprinter- und Springerabend des Löwenberger SV Löwenberger Land Ergebnisliste 6
10.05.2018 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Bestendaten 2
10.05.2018 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste ergänzt korrigiert 5
10.05.2018 1. OSC-Abendsportfest Berlin-Schöneberg Ergebnisliste 10
29.04.2018 Kreismeisterschaft Mehrkampf Teltow-Fläming Mahlow Bestendaten Kinder 4
29.04.2018 Kreismeisterschaft Mehrkampf Teltow-Fläming Mahlow Ergebnisliste Kinder 1
28.04.2018 11. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 1
28.04.2018 11. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Bestendaten 1
28.04.2018 11. Berliner Läufermeeting - Krumme-Strecken Berlin-Marzahn Ergebnisliste 1
21.04.2018 SCC-Langstrecken-Meeting (inkl. BBM Langstrecke) Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 4
21.04.2018 SCC-Langstrecken-Meeting (inkl. BBM Langstrecke) Berlin-Charlottenburg Bestendaten 1
21.04.2018 17. Frühjahrssportfest des LAC BERLIN Berlin Ergebnisliste korrigiert 6
21.04.2018 17. Frühjahrssportfest des LAC BERLIN Berlin Bestendaten korrigiert 2
21.04.2018 17. Frühjahrssportfest des LAC BERLIN Berlin Ergebnisliste korrigiert 6
21.04.2018 SCC-Langstrecken-Meeting (inkl. BBM Langstrecke) Berlin-Charlottenburg Ergebnisliste 4
18.04.2018 1. Werfertag des SV Preußen Berlin 2018 Berlin-Hohenschönhausen Ergebnisliste korrigiert 2
14.04.2018 1. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 3
14.04.2018 1. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 3
14.04.2018 1. Werfertag 2018 der LG Süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 3
07.04.2018 36. Werfertag des Stendaler LV 92 Stendal Ergebnisliste 3
07.04.2018 36. Werfertag des Stendaler LV 92 Stendal Bestendaten 3
07.04.2018 36. Werfertag des Stendaler LV 92 Stendal Ergebnisliste 3
24.03.2018 BBM/LM 10km Straße Aktive, Senioren, U20, U18 Grünheide Ergebnisse Einzel 2
10.03.2018 Lausitzer Meisterschaften Senftenberg Ergebnisliste 3
10.03.2018 Lausitzer Meisterschaften Senftenberg Bestendaten 2
10.03.2018 DM Cross 2018 Ohrdruf Ergebnisliste 1
10.03.2018 Lausitzer Meisterschaften Senftenberg Ergebnisliste 3
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 1
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 1
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisse LM Senioren 2
11.02.2018 Landeshallenmeisterschaften d. Senioren/innen Hamburg Ergebnisliste 2
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Bestendaten 1
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 1
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 1
28.01.2018 oBBM Senioren Berlin Ergebnisliste 17
28.01.2018 oBBM Senioren Berlin Bestendaten 7
28.01.2018 oBBM Senioren Berlin Ergebnisliste 17
20./21.01.2018 oBBM und LM Winterwurf Diskus/Speer (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 2
20./21.01.2018 oBBM und LM Winterwurf Diskus/Speer (LV Berlin) Berlin Bestendaten 1
20./21.01.2018 oBBM und LM Winterwurf Diskus/Speer (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 1
13.01.2018 oBBM Winterwurf Hammer Berlin Ergebnisliste 4
13.01.2018 oBBM Winterwurf Hammer Berlin Ergebnisliste 2
10.01.2018 1.Hallensportfest des SCM Magdeburg Ergebnisliste 5
10.01.2018 1.Hallensportfest des SCM Magdeburg Bestendaten 2
10.01.2018 1.Hallensportfest des SCM Magdeburg Ergebnisliste 5