SC Lüchow

Hauptname (2018): SC Lüchow 
Nummer und Landesverband: 4311  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Marcel Müller | Leon Martens | Dominik Schümann | Nicole Brünicke | Lea Marie Koch | Rudolf Thiele | Jasmina Dippe | Pia Martens | Marite Warratz | Jürgen Schwarz | Petra Haacke | Mara Maier | Tjark Behrens | Merle Jirjahlke | Collin Maier | Lukas Wehrend | Charlotte Premke | Noah Vey | Silvia Behn | Emilie Gnade

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 40 114 2429
2017 39 95 1844
2016 37 91 2326
2015 36 82 2359
2014 30 72 1859
2013 33 69 2098
2012 13 26 548
2011 2 3 42

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
03.10.2018 Hammerwurfwettkampf beim Rasenkraftsport Lüchow Ergebnisliste 3
30.09.2018 Werfertag der LG Nordheide Winsen Ergebnisliste 9
30.09.2018 Werfertag der LG Nordheide Winsen Bestendaten 9
30.09.2018 Werfertag der LG Nordheide Winsen Ergebnisliste 9
28.09.2018 2. Läuferabend Lübeck 2.Läuferabend 2
28.09.2018 2. Läuferabend Lübeck 2.Läuferabend 1
21.09.2018 1. Läuferabend Lübeck 1.Läuferabend 1
21.09.2018 1. Läuferabend Lübeck 1. Läuferabend 1
15.09.2018 Hammerwurfwettkampf im Rahmen des Rasenkraftsport- Lüchow Ergebnisliste 2
15.09.2018 Hammerwurfwettkampf im Rahmen des Rasenkraftsport- Lüchow Bestendaten 2
15.09.2018 Hammerwurfwettkampf im Rahmen des Rasenkraftsport- Lüchow Ergebnisliste 5
09.09.2018 Kreisvergleich Heide Winsen Ergebnisliste 75
09.09.2018 Kreisvergleich Heide Winsen Bestendaten 75
09.09.2018 Kreisvergleich Heide Winsen Ergebnisliste 24
05.09.2018 Abendsportfest Adendorf Ergebnisliste 5
05.09.2018 Abendsportfest Adendorf Bestendaten 4
05.09.2018 Abendsportfest Adendorf Ergebnisliste 5
02.09.2018 Schüler-Mehrkämpfe und Staffeln Lüchow Ergebnisliste 222
02.09.2018 Schüler-Mehrkämpfe und Staffeln Lüchow Bestendaten 221
02.09.2018 Schüler-Mehrkämpfe und Staffeln Lüchow Ergebnisliste 113
29.08.2018 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkasse-Cup Winsen Ergebnisliste 6
29.08.2018 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkasse-Cup Winsen Bestendaten 2
29.08.2018 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkasse-Cup Winsen Ergebnisliste 6
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Bestendaten 7
25./26.08.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Oldenburg Ergebnisliste 7
22.08.2018 Laufserie der LG Nordheide mit Bezirksmeisterschaf Winsen Bestendaten 2
22.08.2018 Laufserie der LG Nordheide mit Bezirksmeisterschaf Winsen Ergebnisliste 6
22.08.2018 Laufserie der LG Nordheide mit Bezirksmeisterschaf Winsen Ergebnisliste 18
18.08.2018 Werfertag 2018 Lüchow Bestendaten 22
18.08.2018 Werfertag 2018 Lüchow Ergebnisliste 27
18.08.2018 Werfertag 2018 Lüchow Ergebnisliste 55
15.08.2018 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Ergebnisliste 2
15.08.2018 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Bestendaten 1
15.08.2018 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Ergebnisliste 2
15.08.2018 Landesoffenes Abendsportfest Osterode Ergebnisliste korrigiert 2 3
15.08.2018 Landesoffenes Abendsportfest Osterode Bestendaten korrigiert 2 1
15.08.2018 Landesoffenes Abendsportfest Osterode Ergebnisliste korrigiert 2 3
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Bestendaten 3
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 3
14.07.2018 Hammerwurfturnier im Rahmen des Rasenkraftsportdre Lüchow Bestendaten 1
14.07.2018 Hammerwurfturnier im Rahmen des Rasenkraftsportdre Lüchow Ergebnisliste 4
14./15.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Berlin Ergebnisliste 3
14.07.2018 Hammerwurfturnier im Rahmen des Rasenkraftsportdre Lüchow Ergebnisliste 1
07./08.07.2018 Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Mä, Fr, M/W30 u. ä, U20 Bad Bevensen Ergebnisliste korrigiert 2
07./08.07.2018 Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Mä, Fr, M/W30 u. ä, U20 Bad Bevensen Bestendaten korrigiert 17
07./08.07.2018 Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Mä, Fr, M/W30 u. ä, U20 Bad Bevensen Ergebnisliste korrigiert 17
27.06.2018 Abendsportfest Adendorf Bestendaten korrigiert 1
27.06.2018 Abendsportfest Adendorf Ergebnisliste korrigiert 3
27.06.2018 Abendsportfest Adendorf Ergebnisliste korrigiert 3
16.06.2018 Kreismeisterschaften 2018 Lüchow Bestendaten 95
16.06.2018 Kreismeisterschaften 2018 Lüchow Ergebnisliste 97
16.06.2018 Kreismeisterschaften 2018 Lüchow Ergebnisliste 102
10.06.2018 BM Einzel Männer/Sen, Frauen/Seni, U20, U18 Osterholz-Scharmbeck Bestendaten 8
10.06.2018 BM Einzel Männer/Sen, Frauen/Seni, U20, U18 Osterholz-Scharmbeck Ergebnisliste 14
02.06.2018 Schüler Mehrkampf Hitzacker 2018 Hitzacker Bestendaten 172
02.06.2018 Schüler Mehrkampf Hitzacker 2018 Hitzacker Ergebnisliste 64
02.06.2018 Hammerwurfturnier im Rahmen der Landesmeisterschaf Lüchow Bestendaten 3
02.06.2018 Hammerwurfturnier im Rahmen der Landesmeisterschaf Lüchow Ergebnisliste 9
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten 34
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 12
02.06.2018 Schüler Mehrkampf Hitzacker 2018 Hitzacker Ergebnisliste 175
02.06.2018 Hammerwurfturnier im Rahmen der Landesmeisterschaf Lüchow Ergebnisliste 6
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 34
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Bestendaten 3
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Ergebnisliste 3
23.05.2018 Kreisläuferabend 2018 Lüchow Bestendaten 74
23.05.2018 Kreisläuferabend 2018 Lüchow Ergebnisliste 74
23.05.2018 Kreisläuferabend 2018 Lüchow Ergebnisliste 80
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 9
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 10
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 10
13.05.2018 Landesoffenes Laufmeeting Unterlüß Bestendaten 1
13.05.2018 Landesoffenes Laufmeeting Unterlüß Ergebnisliste 1
13.05.2018 Landesoffenes Laufmeeting Unterlüß Ergebnisliste 1
12.05.2018 Landesoffene Bezirksmeisterschaften Stabhochsprung Uelzen Ergebnisliste BZM Stabhochsprung 3
09./10.05.2018 9. BO Juniors Sprintcupund LO Sprintcup mit Stabhoch Nienhagen Bestendaten 9
09./10.05.2018 9. BO Juniors Sprintcupund LO Sprintcup mit Stabhoch Nienhagen Ergebnisliste 3
06.05.2018 LM Mittelstreckenstaffeln, Offene LM 10.000m Magdeburg Bestendaten 1
06.05.2018 LM Mittelstreckenstaffeln, Offene LM 10.000m Magdeburg Ergebnisliste 2
06.05.2018 LM Mittelstreckenstaffeln, Offene LM 10.000m Magdeburg Ergebnisliste 2
05./06.05.2018 Mehrkampftag mit BM Stuhr-Moordeich Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft Lüneburg 13
05./06.05.2018 Mehrkampftag mit BM Stuhr-Moordeich Gesamtergebnisliste 13
05./06.05.2018 Mehrkampftag mit BM Stuhr-Moordeich Bestendaten 69
28.04.2018 22. Sparkassen Stadionfest Wittenberge Bestendaten 11
28.04.2018 22. Sparkassen Stadionfest Wittenberge Ergebnisliste 11
28.04.2018 22. Sparkassen Stadionfest Wittenberge Ergebnisliste 12
27.04.2018 Kreismeisterschaften Langstrecken 2018 Lüchow Bestendaten 16
27.04.2018 Kreismeisterschaften Langstrecken 2018 Lüchow Ergebnisliste 36
27.04.2018 13. Harzer Läufertag Wernigerode Bestendaten 1
27.04.2018 13. Harzer Läufertag Wernigerode Ergebnisliste 2
27.04.2018 Kreismeisterschaften Langstrecken 2018 Lüchow Ergebnisliste 22
27.04.2018 13. Harzer Läufertag Wernigerode Ergebnisliste 2
22.04.2018 Hammerwurfturnier im Rahmen des RKS-3-Kampfes Lüchow Ergebnisliste 3
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 2 AK Einzel 1
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 2 Männer Einzel 1
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 1 AK Einzel 4
22.04.2018 NLV+BLV - Meisterschaft 10 km Straße Uelzen Ergebnisse Lauf 1 Frauen Einzel 2
15.04.2018 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen Ergebnisliste 12
15.04.2018 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen Bestendaten 6
15.04.2018 Läufer- und Werfertag der LG Nordheide Winsen Ergebnisliste 12
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 3
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 3
11.02.2018 10.000 m Winter-Bahnlauf Lüchow Ergebnisliste 9
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 1
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 1