SC Lüchow

Hauptname (2017): SC Lüchow 
Nummer und Landesverband: 4311  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Leon Martens | Marcel Müller | Dominik Schümann | Gabriel Plate | Nicole Brünicke | Lea Schilling | Lea Marie Koch | Jasmina Dippe | Rudolf Thiele | Pia Martens | Jürgen Schwarz | Tjark Behrens | Petra Haacke | Lukas Wehrend | Marite Warratz | Mara Maier | Silvia Behn | Noah Vey | Collin Maier | Christian Kluge

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 37 82 1312
2016 37 70 1434
2015 36 63 1531
2014 30 55 1323
2013 32 54 1253
2012 13 26 548
2011 2 3 42

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
23.09.2017 28. landesoffenes Herbstsportfest 2017 Celle Bestendaten 9
23.09.2017 28. landesoffenes Herbstsportfest 2017 Celle Ergebnisliste 9
17.09.2017 Kreisvergleichskampf Unterbezirk Heide 2017 Lüchow Bestendaten 53
17.09.2017 Kreisvergleichskampf Unterbezirk Heide 2017 Lüchow Ergebnisliste 16
03.09.2017 Schüler-Mehrkämpfe und Staffeln Lüchow Bestendaten 200
03.09.2017 Schüler-Mehrkämpfe und Staffeln Lüchow Ergebnisliste 99
02.09.2017 Rasenkraftsport-Dreikampf Lüchow Ergebnisliste 5
02./03.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Verden Bestendaten korrigiert 3
02./03.09.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 Verden Ergebnisliste korrigiert 4
30.08.2017 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Bestendaten 3
30.08.2017 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Ergebnisliste 9
25.08.2017 KM Staffeln Suhlendorf Ergebnisliste 2
25.08.2017 KM Staffeln Suhlendorf Bestendaten 2
23.08.2017 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Bestendaten korrigiert 3
23.08.2017 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Ergebnisliste korrigiert 9
19.08.2017 Edemissener Sommersportfest Edemissen Bestendaten 7
19.08.2017 Edemissener Sommersportfest Edemissen Ergebnisliste 17
16.08.2017 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Bestendaten 3
16.08.2017 Laufserie der LG Nordheide um den Sparkassen-Cup T Winsen Ergebnisliste 18
12.08.2017 Werfertag 2017 Lüchow Bestendaten korrigiert 21
12.08.2017 Werfertag 2017 Lüchow Ergebnisliste korrigiert 24
19.07.2017 Abendsportfest Springer-Werfer 2017 Adendorf Bestendaten 13
19.07.2017 Abendsportfest Springer-Werfer 2017 Adendorf Ergebnisliste 13
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Bestendaten Gesamt 2
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebniss Gesamt 2
30.06./02.07.2017 DM Senioren Zittau Ergebnis Gesamt 2
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 1
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 2
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 12
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten Gesamtergebnisse 34
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste Gesamtergebnisse 8
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 1
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 2
10.06.2017 Hammerwurfwettkampf im Rahmen des Rasenkraftsportwettkampfes Lüchow Ergebnisliste 5
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Bestendaten korrigiert 3
10.06.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend U18 Göttingen Ergebnisliste korrigiert 4
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Bestendaten 26
04.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (2/2) Zeven Ergebnisliste 33
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Bestendaten 26
03.06.2017 36. Nationales Pfingstsportfest LAV Zeven (1/2) Zeven Ergebnisliste 33
31.05.2017 Läuferabend mit KM 3.000 m u. 2.000 m Suhlendorf Kreismeisterschaften 3.000 m u 2.000 m korrigiert 12
28.05.2017 Kreismeisterschaften 2017 Lüchow Bestendaten 70
28.05.2017 Kreismeisterschaften 2017 Lüchow Ergebnisliste 77
27.05.2017 Landesoffene Bezirksmeisterschaften Stabhochsprung Uelzen Bestendaten 3
27.05.2017 Landesoffene Bezirksmeisterschaften Stabhochsprung Uelzen Ergebnisliste 3
25.05.2017 8. Landesoffener Sprintcup und Stabhochsprungtag Nienhagen Ergebnisliste 3
25.05.2017 8. Landesoffener Sprintcup und Stabhochsprungtag Nienhagen Bestendaten 9
24.05.2017 Kreisläuferabend 2017 Dannenberg (Elbe) Ergebnisliste 45
24.05.2017 Kreisläuferabend 2017 Dannenberg (Elbe) Bestendaten 45
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste männlich 12
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste weiblich 6
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten weiblich 2
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten männlich 10
13.05.2017 Mai-Athletik 2017 mit Kreismeisterschaft SO Freital-Weißig Ergebnis offiziell 4
13.05.2017 Mai-Athletik 2017 mit Kreismeisterschaft SO Freital-Weißig Ergebnis offiziell (ohne KM-Wertung) 17.05.2017 4
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse, leider keine Bestlisten möglich 17
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse je Verein 2
06.05.2017 Schüler Mehrkämpfe 2017 Hitzacker Ergebnisse SMK Hitzacker 2017 34
29.04.2017 21. Sparkassen Stadionfest Wittenberge Bestendaten 12
29.04.2017 21. Sparkassen Stadionfest Wittenberge Ergebnisliste 13
21.04.2017 KM Langstrecken 2017 Lüchow Bestendaten 20
21.04.2017 KM Langstrecken 2017 Lüchow Ergebnisliste 22
01.04.2017 Werfertag Bad Bevensen Ergebnisliste 9
01.04.2017 Werfertag Bad Bevensen Bestendaten 9
26.03.2017 Rasenkraftsport-Dreikampf Lüchow Ergebnisliste 4
26.03.2017 Rasenkraftsport-Dreikampf Lüchow Bestendaten 1
04./05.03.2017 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 3
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Bestenlistendaten 1
04./05.02.2017 Norddeutsche Meisterschaften Halle Mä + Fr / U20 Neubrandenburg Ergebnis gesamt 1
29.01.2017 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Winsen Ergebnisliste 18
20.01.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Hannover Ergebnisliste 5