LG Fallingbostel

Hauptname (2017): LG Fallingbostel 
Nummer und Landesverband: 4524  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Leichtathletikgemeinschaft
Mitglied(er) in dieser Leichtathletikgemeinschaft: SG Bomlitz-Lönsheide TSV Dorfmark SV Eintracht Bad Fallingbostel SV Viktoria Rethem MTV Schwarmstedt
Ort(e):
Kategorie(n):

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 35 78 2393
2016 26 48 1686
2015 53 95 1767
2014 55 98 3889
2013 47 88 3543
2012 34 63 2288
2011 13 23 193

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
15.10.2017 Kreismeisterschaft Waldlauf Schwarmstedt Ergebnisliste 44
30.09.2017 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisse Mannschaftswertung 1
30.09.2017 Fest der 1000 Zwerge Hamburg Ergebnisse Kor 2
24.09.2017 Neustädter Schülersportfest 2017 Neustadt am Rübenberge Bestendaten 6
24.09.2017 Neustädter Schülersportfest 2017 Neustadt am Rübenberge Ergebnisliste 8
23.09.2017 Landesoffener Werfertag Hannover Bestendaten 3
23.09.2017 Landesoffener Werfertag Hannover Ergebnisliste 3
22.09.2017 13. Eilenriede-Fünfer (Straßen- und Volkslauf) Hannover Ergebnisliste korrigiert 2
17.09.2017 Kreisvergleichskampf Unterbezirk Heide 2017 Lüchow Bestendaten 19
17.09.2017 Kreisvergleichskampf Unterbezirk Heide 2017 Lüchow Ergebnisliste 7
14.09.2017 Kreisrundenwettkampf Rethem (Aller) Ergebnisliste 81
14.09.2017 Kreisrundenwettkampf Rethem (Aller) Bestendaten 281
09.09.2017 Kreismeisterschaften Einzel U 16 - U 12 Schneverdingen Bestendaten 46
09.09.2017 Kreismeisterschaften Einzel U 16 - U 12 Schneverdingen Ergebnisliste 55
06.09.2017 Abendsportfest Adendorf Bestendaten korrigiert 4
06.09.2017 Abendsportfest Adendorf Ergebnisliste korrigiert 5
27.08.2017 Schülersportfest 2017 Zeven Bestendaten korrigiert 7
27.08.2017 Schülersportfest 2017 Zeven Ergebnisliste korrigiert 8
20.08.2017 Bezirksmeisterschaften Drei- / Fünfkampf Hameln Bestendaten 6
20.08.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Sen. Hameln Ergebnisliste 1
20.08.2017 NLV+BLV - Meisterschaft Fünfkampf Männer + Frauen, Sen. Hameln Bestendaten 6
19.08.2017 LO Kreis- und Bezirksmeisterschaft MK Schüler Nienhagen Ergebnisse Bezirksmeisterschaft 6
19.08.2017 LO Kreis- und Bezirksmeisterschaft MK Schüler Nienhagen Gesamtergebnisliste 7
15.08.2017 Kreisrundenwettkampf Bad Fallingbostel Ergebnisliste 90
15.08.2017 Kreisrundenwettkampf Bad Fallingbostel Bestendaten 318
12.08.2017 Werfertag 2017 Lüchow Bestendaten korrigiert 6
12.08.2017 Werfertag 2017 Lüchow Ergebnisliste korrigiert 6
11.08.2017 Kreisrundenwettkampf Schwarmstedt Ergebnisliste 59
11.08.2017 Kreisrundenwettkampf Schwarmstedt Bestendaten 204
19.07.2017 Abendsportfest Springer-Werfer 2017 Adendorf Bestendaten 2
19.07.2017 Abendsportfest Springer-Werfer 2017 Adendorf Ergebnisliste 2
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 5
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 10
17.06.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf U 16 - U 12 Munster Ergebnisliste korrigiert 23
17.06.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf U 16 - U 12 Munster Bestendaten korrigiert 102
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten 10
04.06.2017 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste 10
28.05.2017 Kreismeisterschaften 2017 Lüchow Bestendaten 7
28.05.2017 Kreismeisterschaften 2017 Lüchow Ergebnisliste 7
20.05.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf U 10 Schwarmstedt Ergebnisliste 42
20.05.2017 Kreismeisterschaften Mehrkampf U 10 Schwarmstedt Bestendaten 147
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Bestendaten männlich 11
14.05.2017 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Oldendorf (Landkreis Stade) Ergebnisliste männlich 18
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse, leider keine Bestlisten möglich 2
07.05.2017 62. Nationales Sportfest des Hamburger SV Hamburg Ergebnisse je Verein 1
06.05.2017 Schneverdinger Maisportfest mit KM Schneverdingen Ergebnisse Maisportfest mit KM 2017 25
06.05.2017 Schneverdinger Maisportfest mit KM Schneverdingen Bestendaten 17
30.04.2017 Frühjahrswerfertag+KM Wurf Erw.,Jugend U20+U18 Sarstedt Bestendaten 3
30.04.2017 Frühjahrswerfertag+KM Wurf Erw.,Jugend U20+U18 Sarstedt Ergebnisliste 8
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Bestendaten 4
29.04.2017 Landesoffene Verdener Bahneröffnung Verden Ergebnisliste 6
28.04.2017 Werferabend Schwarmstedt Bestendaten 33
28.04.2017 Werferabend Schwarmstedt Ergebnisliste 37
08.04.2017 Bezirksmeisterschaften Wurf-Fünfkampf Horneburg Bestdaten 9
08.04.2017 Bezirksmeisterschaften Wurf-Fünfkampf Horneburg Ergebnisliste 4
01.04.2017 Kreismeisterschaften Wurf Soltau Ergebnisliste 22
01.04.2017 Kreismeisterschaften Wurf Soltau Bestendaten 22
26.03.2017 BM und KM Hammer Loxstedt Bestendaten 1
26.03.2017 BM und KM Hammer Loxstedt Ergebnisliste 2
11.03.2017 Hallen-Kreismeisterschaften ab U 16 Schwarmstedt Bestendaten 27
11.03.2017 Hallen-Kreismeisterschaften ab U 16 Schwarmstedt Ergebnisliste 27
19.02.2017 Hallen-Kreismeisterschaften U 10 Bomlitz Bestendaten 154
19.02.2017 Hallen-Kreismeisterschaften U 10 Bomlitz Ergebnisliste 44
11.02.2017 Kreis-Hallen-Meisterschaft U14 / U12 Schneverdingen Ergebnis KM Halle U14-U12 58
14.01.2017 13. Schülerhallensportfest des Lehrter SV Lehrte Bestendaten 18
14.01.2017 13. Schülerhallensportfest des Lehrter SV Lehrte Ergebnisliste 7