Potsdamer Laufclub

Hauptname (2017): Potsdamer Laufclub 
Nummer und Landesverband: 54106  Brandenburg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Paul Hesse | Lance Franke | Julia Brugger | Florentina Robert | Lennart Hischer | Marlene Redlich | Ramin Langbehn | Marten Henrik Steuer | Elena Zholba | Tom Thyrolf | Vivien Christin Steinhoff | Björn Schwarz | Dominik Schmidt | Tom Thurley | Andreas Thünemann | Paul Stoy | Angelika Ehebrecht | Lisa Rau | Rieke Rölfing | Olaf Kosater

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 27 62 474
2016 41 83 588
2015 23 47 179
2014 16 27 111
2013 11 19 74
2012 12 17 56
2011 6 12 56
2010 2 2 4

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
16.09.2017 Kreismeisterschaft Mehrkampf Teltow-Fläming Mahlow Bestendaten 5
16.09.2017 Kreismeisterschaft Mehrkampf Teltow-Fläming Mahlow Ergebnisliste 9
09./10.09.2017 24. Internationale Löwenspiele Löwenberger Land Ergebnisse 1
30.08.2017 Abendsportfest der LG süd Berlin Berlin-Lichterfelde Bestendaten 1
30.08.2017 Abendsportfest der LG süd Berlin Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste 2
20.07.2017 Sportfest Potsdam Bestendaten 2
20.07.2017 Sportfest Potsdam Ergebnisliste 2
16.07.2017 Offene Regionalmeisterschaften Strausberg Ergebnisliste korrigiert 16
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 Bestenliste 1
15.07.2017 Norddeutsche Meisterschaften Jugend U20 und U16 Hamburg Ergebnisse NDM Jugend U20/U16 1
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Bestendaten KM 01./02.07.17 korrigiert 8
01./02.07.2017 offene Kreismeisterschaften LDS Königs Wusterhausen Ergebnisliste KM 01./02.07.17 korrigiert 21
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Bestendaten 2
24./25.06.2017 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Berlin-Zehlendorf Ergebnisliste 3
17.06.2017 LM Block U16 & U14 Königs Wusterhausen Bestendaten 6
17.06.2017 LM Block U16 & U14 Königs Wusterhausen Ergebnisliste 1
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Bestendaten Gesamtergebnisse 2
17.06.2017 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Celle Ergebnisliste Gesamtergebnisse 2
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Bestendaten korrigiert 6
10./11.06.2017 oBBM Aktive; oBBM Sen 4x100m; BBM U18; LM U14 (Teil1) Brandenburg an der Havel Ergebnisliste korrigiert 20
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Bestendaten Pfingstsportfest TBM 3
03./04.06.2017 Pfingstsportfest "THE BERLIN Meeting" Berlin-Lichterfelde Ergebnisliste Pfingstsportfest TBM 3
31.05.2017 Blockmehrkampf Cottbus Ergebnisliste 1
24.05.2017 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 65
24.05.2017 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 42
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Bestendaten korrigiert 2
21.05.2017 oBBM Senioren Rathenow Ergebnisliste korrigiert 6
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 28
20./21.05.2017 Offene BBM U20 & LM U16 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 8
17.05.2017 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste korrigiert 1
17.05.2017 Abendsportfest Potsdam Bestendaten korrigiert 1
09.05.2017 Sprint- und Wurfabend Potsdam Bestendaten 1
09.05.2017 Sprint- und Wurfabend Potsdam Ergebnisliste 1
01.05.2017 Qualifikationssportfest 2017 Berlin Quaifikationssportfest Ergebnisse aktualisiert 29
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Bestendaten korrigiert 3
30.04.2017 BBM/LM 10.000m/5.000m/3.000m/2.000m Berlin Ergebnisliste korrigiert 16
26.04.2017 Abendsportfest Potsdam Bestendaten 1
26.04.2017 Abendsportfest Potsdam Ergebnisliste 2
25.03.2017 oBBM 100km Straße Grünheide Ergebnisse 9
25.03.2017 BBM/LM 10km Straße Aktive, Senioren, U20, U18 Grünheide Ergebnisse 9
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Bestendaten 5
12.02.2017 Offene BBM Senioren-Hallenmeisterschaften Berlin Ergebnisliste 10
25.01.2017 Hallensportfest / Winterwurf Potsdam Ergebnisliste 1
25.01.2017 Hallensportfest / Winterwurf Potsdam Bestendaten 1
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Bestendaten 1
21./22.01.2017 Offene BBM Halle M/F BBM U18 (LV Berlin) Berlin Ergebnisliste 1
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Ergebnisliste Gesamtergebnis korrigiert 2
14./15.01.2017 oBBHM U20/U16 & LM U16 - BBM 3000m U18 Potsdam Bestendaten Gesamtergebnis korrigiert 1