ESV Augsburg

Hauptname (2018): ESV Augsburg 
Nummer und Landesverband: 7307  Bayern
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: LG ESV Augsburg-TSV Neusäß
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Gerd Auer | Gerhard Reischle | Georg Rößle | Erwin Losert | Stipo Knez | Michael Kriener | Rudolf Zettel | Gerd Mordstein | Tobias Böckle | m m | Sören Trautvetter | Georg Rössle

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 30 39 409
2017 38 39 423
2016 44 45 316
2015 40 41 470
2014 40 40 540
2013 37 42 422
2012 30 30 254
2011 17 17 169
2010 7 7 55

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
08.09.2018 Herbstwerfertag Rehling Ergebnisliste 28
22.08.2018 16. Burgauer Abendsportfest Burgau Ergebnisliste Burgauer ASF 2018 aktualisiert 3
04.08.2018 22. Aulendorfer Feriensportfest Aulendorf Ergebnisliste 3
01.08.2018 Leichtathletik-Abendsportfest Horgau Ergebnisliste 16
29.07.2018 Schwäbische 2018 - Aktive, U18, U14 Friedberg Ergebnisliste 23
14.07.2018 DJMM - Endkampf der Kinder U12 und Jugend U14 Untermeitingen Teilnehmer außer Wertung 1
14.07.2018 DJMM - Endkampf der Kinder U12 und Jugend U14 Untermeitingen Ergebnisliste 4
14./15.07.2018 Bayer. Meisterschaften U23 und U16 2018 Kitzingen Ergebnisliste korrigiert 2 4
07.07.2018 Kreis MS Mehrkampf U16/U14/U12 Horgau Ergebnisliste 13
30.06.2018 Emmeringer Schülersportfest mit Kinder-Leichtathletik U8-U14 Emmering Ergebnisse Schülerwettkampf U12-U14 korrigiert 1
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 1
24.06.2018 Kreismeisterschaften Jugend U16 + U14 Schwabmünchen Ergebnisliste 34
23.06.2018 Kreis MS M/F Jugend U20/U18 Horgau Ergebnisliste 13
17.06.2018 Schwäbische Meisterschaften Langstaffeln Donauwörth Ergebnisliste 38
17.06.2018 Kreismeiterschaften U12 Einzel Donauwörth Ergebnisliste 38
16./17.06.2018 Bayerische Seniorenmeisterschaften 2018 Regensburg Ergebnisliste korrigiert 26
09.06.2018 Bezirksmeisterschaft Einzel U16/U20 + Langhürden + Stabhoch Augsburg Ergebnisliste korrigiert - 80mH MJU16 9
17.05.2018 3. Augsburger Sprinter- und Läuferabend mit KM 400m/1500m Augsburg Ergebnisliste 17
10.05.2018 10. Springer- und Werfertag mit Allgäuer Diskus MS Vöhringen Ergebnisliste 10
10.05.2018 Stabhoch: BLV-Förderwettkampf mit Mfr. und Nordbay.M. Ansbach Ergebnisliste BLV-Förderwettkampf mit Mfr. und Nordbay. Meisterschaften 1
06.05.2018 Schwäbische Blockmehrkampfmeisterschaften U16/U14 Aichach Ergebnisliste 5
05.05.2018 Kreisspringertag mit KM im Stabhoch und Dreisprung Gersthofen Ergebnisliste korrigiert 2 2
29.04.2018 Kreis Bahneröffnung mit KM Langstaffeln U16/ U14/ U12 Schwabmünchen Ergebnisliste 30
21.04.2018 Aschheimer Mehrkampftag für Schülerinnen u. Schüle Aschheim Ergebnisliste 1
02.04.2018 Landesofenes Hammerwurfmeeting Augsburg Ergebnisliste 7
11.03.2018 Werner von Linde Gedächtnissportfest Tag 2 München Ergebnisliste 4
10.03.2018 Werner-von-Linde-Gedächtnissportfest Tag1 München Ergebnisliste 3
10.03.2018 Kreis- Cross und Waldlaufmeisterschaften 2018 Untermeitingen Ergebnisliste 1
10.02.2018 Munich Indoor München Ergebnisliste 12
27.01.2018 29. Seniorensportfest Fürth Ergebnisliste 9
14.01.2018 Südbayerische Meisterschaft M/F/U18 München Ergebnisliste 1