MTV Schöningen

Hauptname (2018): MTV Schöningen 
Nummer und Landesverband: 1522  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Christine Piehozki | Laura Schölecke | Franziska Schölecke | Jessica Ndotoni | Jeremy Bruer | Joann Hoffmeister | Julien Karn | Kristin Wachenschwan | Lisa Kempernolte | Lars Grosche | Chantal Müller | Laura Stolberg | Amelie Gohlke | Dominic Renner | Leoni Mielnik | Michelle Müller | Ella Hinze | Julien Hoffmeister | Finn Heyer | Jannes Deckert

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 42 94 1217
2017 41 78 968
2016 55 116 1557
2015 53 118 1198
2014 52 119 1274
2013 54 129 1470
2012 22 41 197
2011 9 16 163
2010 1 2 4

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
17.09.2018 Offene Vereinsmeisterschaften TSV Lelm II Königslutter Ergebnisse 2
16.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft DMM, DJMM Verden Bestendaten 18
16.09.2018 NLV+BLV - Meisterschaft DMM, DJMM Verden Ergebnisliste 2
15.09.2018 Landesoffener Werfertag Hannover Ergebnisliste 3
15.09.2018 Landesoffener Werfertag Hannover Bestendaten 3
15.09.2018 Landesoffener Werfertag Hannover Ergebnisliste 3
14.09.2018 Kreisvergleichskampf U14 und U12 Edemissen Ergebnisliste Kreisvergleichskampf 2018 korrigiert 4
08./09.09.2018 Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf; 2000/3000 U14/U16 Rüningen Ergebnisliste korrigiert 20
08./09.09.2018 Bezirks-/Kreismeisterschaften Mehrkampf; 2000/3000 U14/U16 Rüningen Bestendaten korrigiert 56
01.09.2018 Landesoffenes Heinrich-Niehus-Sportfest Osterode Ergebnisliste 2
01.09.2018 Landesoffenes Heinrich-Niehus-Sportfest Osterode Bestendaten 2
01.09.2018 Landesoffenes Heinrich-Niehus-Sportfest Osterode Ergebnisliste 2
29.08.2018 Hammerwurf Anlageneröffnung und Kreismeisterschaften Königslutter Ergebnisse Hammerwurf Sportfest Ergebnis 2
29.08.2018 Hammerwurf Anlageneröffnung und Kreismeisterschaften Königslutter Ergebnisse Kreismeisterschaften Hammer 2
25.08.2018 Kinder und Jugendsportfest TSV Lelm II Königslutter Ergebnisliste 7
25.08.2018 Sommersportfest 2018 Wolmirstedt Bestendaten korrigiert 11
25.08.2018 Sommersportfest 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste korrigiert 11
25.08.2018 Sommersportfest 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste korrigiert 6
21.08.2018 Schöninger Stadtmeisterschaften Schöningen Ergebnisse Schöninger Stadtmeisterschaften 36
19.08.2018 BM Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Bad Harzburg Ergebnisliste korrigiert 10
19.08.2018 BM Senioren/innen; Blockwettkämpfe U16/U14 Bad Harzburg Bestendaten korrigiert 4
15.08.2018 KM Hürdenlauf / Stabhochsprung Schöningen Ergebnisliste 9
15.08.2018 KM Hürdenlauf / Stabhochsprung Schöningen Bestendaten 6
04./05.08.2018 Kreismeisterschaften im Mehrkampf Schöningen Bestendaten 45
04./05.08.2018 Kreismeisterschaften im Mehrkampf Schöningen Ergebnisliste 10
28.07.2018 1. Sprung in die Grube 2018 Schöningen Bestendaten 12
28.07.2018 1. Sprung in die Grube 2018 Schöningen Ergebnisliste 14
28.07.2018 1. Sprung in die Grube 2018 Schöningen Ergebnisliste 13
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 2
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 2
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 3
26.06.2018 17. Sprinter- und Springermeeting Schöningen 17. Sprinter- und Springermeeting 77
26.06.2018 17. Sprinter- und Springermeeting Schöningen 17. Sprinter- und Springermeeting 32
23./24.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg Bestendaten 24
23./24.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg Ergebnisliste 4
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 3
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 3
16.06.2018 Kinder-und Jugendsportfest SV Esbeck bis U14 Esbeck Ergebnisliste 4
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Ergebnisliste 1
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Gesamtdatei xml korrigiert 1
12.06.2018 Vereinsmeisterschaften Schöningen Ergebnisliste 1
06.06.2018 Bezirksmeisterschaft Hammerwerfen Salzgitter-Bad Ergebnisliste 2
03.06.2018 Bezirksmeisterschaften U16, U14 Helmstedt Bestendaten korrigiert 15
03.06.2018 Bezirksmeisterschaften U16, U14 Helmstedt Ergebnisliste korrigiert 17
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Bestendaten 3
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Ergebnisliste 4
25.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Hammerwurf Senioren Salzgitter-Bad Bestendaten 1
25.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaften Hammerwurf Senioren Salzgitter-Bad Ergebnisliste 1
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Bestendaten 2
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 2
19./20.05.2018 37. Nationales Pfingstsportfest der LAV Zeven Zeven Ergebnisliste 3
13.05.2018 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Göttingen BLN-Datei für Bestenliste 31
13.05.2018 Bezirksmeisterschaften Männer, Frauen, U20, U18 Göttingen Ergebnisliste (SC Leinefelde fehlte) 32
12.05.2018 Kinder und Jugendsportfest TSV Lelm I Königslutter Ergebnisse 23
05./06.05.2018 Kreismeisterschaften Einzel Helmstedt BLN / Bestenlisten Import 50
05./06.05.2018 Kreismeisterschaften Einzel Helmstedt Ergebnisliste 52
01.05.2018 Fair-Play-Sportfest 2018 Wolmirstedt Bestendaten 6
01.05.2018 Fair-Play-Sportfest 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste 1
01.05.2018 3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Bestendaten 7
01.05.2018 3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste 42
01.05.2018 Fair-Play-Sportfest 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste 6
01.05.2018 3. Bad Harzburger Leichtathletikmeeting Bad Harzburg Ergebnisliste 14
28.04.2018 5. Kinder- und Jugendsportfest Schöningen Ergebnisse 5. Kinder- und Jugendsportfest 28
28.04.2018 5. Kinder- und Jugendsportfest Schöningen Bestendaten 5. Kinder- und Jugendsportfest 76
21.04.2018 38. Werfertag Wolfsburg Ergebnisliste 3
21.04.2018 38. Werfertag Wolfsburg Bestendaten 3
21.04.2018 38. Werfertag Wolfsburg Ergebnisliste 3
14.04.2018 Frühjahrs-Werfer-Meeting Salzgitter-Bad Ergebnisliste 8
07.04.2018 36. Werfertag des Stendaler LV 92 Stendal Ergebnisliste 7
07.04.2018 36. Werfertag des Stendaler LV 92 Stendal Bestendaten 7
07.04.2018 36. Werfertag des Stendaler LV 92 Stendal Ergebnisliste 7
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 2
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 2
24.02.2018 Bezirksmeisterschaften Crosslauf Velpke Ergebnisliste 6
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 3
10./11.02.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Salzgitter-Lebenstedt Bestendaten 28
10./11.02.2018 Bezirksmeisterschaften Halle Salzgitter-Lebenstedt Ergebnisliste 39
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Bestendaten 2
10./11.02.2018 Norddeutsche Meisterschaften Winterwurf Berlin Ergebnisliste 3
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 3
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 3
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Bestendaten 3
14.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Winterwurf Bremen Ergebnisliste 3