FC Schalke 04

Hauptname (2018): FC Schalke 04 
Nummer und Landesverband: 1201  Westfalen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Annen-S04-Lanstrop StG Teutonia-S04-Kirchlinde StG Schalke 04-Deilinghofen-Herford
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Julia Chochollek | Isabelle Winter | Maximilian Jahndorf | Yannik Lorenz | Magnus Graf | Katharina Kühn | Sophie Feldeisen | Tim Milfeit | Alexandra Skrotzky | Louis Sturm | Tim Lukas Schröder | Adrian Alanovic | Jana Chochollek | Sophie Winter | Jan Verfürth | Phil Riedel | Sabrina Philipp | Theo Vogt | Silas Andre Pacyna | Christine Boßeler

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 20 32 1033
2017 40 66 1274
2016 26 35 654
2015 29 43 774
2014 23 39 900
2013 26 44 809
2012 27 38 658
2011 10 18 250

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
07.07.2018 Artur-Schirrmacher-Sportfest 2018 Gladbeck Ergebnisliste korrigiert 17
07.07.2018 Artur-Schirrmacher-Sportfest 2018 Gladbeck Bestendaten korrigiert 10
24.06.2018 Kreisbestenkämpfe Kreis GE/GLA/Kirchh. 2018 Gladbeck Bestendaten 131
24.06.2018 Kreisbestenkämpfe Kreis GE/GLA/Kirchh. 2018 Gladbeck Ergebnisliste 185
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Bestendaten 3
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 8
10.06.2018 Westfälische Seniorenmeisterschaften Gladbeck Ergebnisliste 7
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Bestendaten korrigiert 7
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 24
19.05.2018 15. BORSIG-Meeting des TV Gladbeck 1912 Gladbeck Ergebnisliste 15. BORSIG-Meeting2018 15
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Bestendaten 8
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert 8
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten Läufermeeting und BaWü Hindernis 6
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste Läufermeeting und BaWü Hindernis 11
12./13.05.2018 Münsterlandmeisterschaft 2018 Ahlen Ergebnisse Münsterland-Meisterschaften 2
28.04.2018 Sparkassenjugendsportfest Gladbeck Sparkassenjugendsportfest TV Gladbeck 133
14.04.2018 1. Werfertag 2018 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck Bestendaten 32
14.04.2018 1. Werfertag 2018 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck Ergebnisliste 33
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 1
18.03.2018 Kreiswaldlaufmeisterschaften 2018 Gelsenkirchen Ergebnisliste Kreiswaldlaufmeisterschaften 2018 46
04.03.2018 Westf. U16 Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 Paderborn Ergebnisliste 10
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 3
25.02.2018 Kreishallenmeisterschaften 2018 Kr. Gelsenkirchen Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 149
25.02.2018 Kreishallenmeisterschaften 2018 Kr. Gelsenkirchen Bochum-Wattenscheid Bestendaten 113
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 3
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 3
14.01.2018 Offene NRW Senioren-Hallenmeisterschaften Düsseldorf Ergebnisliste 4