FC Schalke 04

Hauptname (2018): FC Schalke 04 
Nummer und Landesverband: 1201  Westfalen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in: StG Annen-S04-Lanstrop StG Teutonia-S04-Kirchlinde StG Schalke 04-Deilinghofen-Herford
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Julia Chochollek | Isabelle Winter | Maximilian Jahndorf | Yannik Lorenz | Magnus Graf | Katharina Kühn | Sophie Feldeisen | Alexandra Skrotzky | Tim Milfeit | Louis Sturm | Tim Lukas Schröder | Adrian Alanovic | Sophie Winter | Jan Verfürth | Phil Riedel | Sabrina Philipp | Theo Vogt | Silas Andre Pacyna | Hayato Kunigo | Ennio Trebukov

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 26 53 1582
2017 40 74 1640
2016 26 43 905
2015 29 51 1201
2014 23 39 900
2013 26 44 809
2012 27 38 658
2011 10 18 250

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
09.09.2018 Kreismehrkampfmeisterschaften Gelsenkirchen Gelsenkirchen Ergebnisliste gesamt 09.09.2018 68
09.09.2018 Kreismehrkampfmeisterschaften Gelsenkirchen Gelsenkirchen Ergebnisse M13 4
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste Männer Einzel 1
02.09.2018 DM 10 km 2018 Bremen Ergebnisliste MU23 und M35-M45 Einzel 1
18.08.2018 DM Jugend U16 Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 1
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 8
27.07.2018 DM Jugend (U20/U18) 2018 Rostock Ergebnisse DJM Rostock 8
07.07.2018 Artur-Schirrmacher-Sportfest 2018 Gladbeck Ergebnisliste korrigiert 17
07.07.2018 Artur-Schirrmacher-Sportfest 2018 Gladbeck Bestendaten korrigiert 10
07.07.2018 Artur-Schirrmacher-Sportfest 2018 Gladbeck Ergebnisliste korrigiert 17
24.06.2018 Kreisbestenkämpfe Kreis GE/GLA/Kirchh. 2018 Gladbeck Bestendaten 131
24.06.2018 Kreisbestenkämpfe Kreis GE/GLA/Kirchh. 2018 Gladbeck Ergebnisliste 185
24.06.2018 Kreisbestenkämpfe Kreis GE/GLA/Kirchh. 2018 Gladbeck Ergebnisliste 185
17.06.2018 4. Maxwelt24-Cup, Teil 1 Halver Ergebnisliste korrigiert 4 6
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Bestendaten 3
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 8
16.06.2018 Internationale U18 Gala Schweinfurt Ergebnisliste 8
10.06.2018 Westfälische Seniorenmeisterschaften Gladbeck Ergebnisliste 7
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Bestendaten korrigiert 7
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 24
09.06.2018 Laufgala 2018 des TSV Pfungstadt Pfungstadt Ergebnisliste korrigiert 24
26.05.2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Teil 2 3
26.05.2018 B&S Kurpfalz Gala Weinheim Ergebnisliste Teil 1 5
19.05.2018 15. BORSIG-Meeting des TV Gladbeck 1912 Gladbeck Ergebnisliste 15. BORSIG-Meeting2018 15
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Bestendaten 8
19.05.2018 3. Lange Laufnacht Karlsruhe Ergebnisliste korrigiert 8
19.05.2018 15. BORSIG-Meeting des TV Gladbeck 1912 Gladbeck Ergebnisliste 15. BORSIG-Meeting2018 16
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Bestendaten Läufermeeting und BaWü Hindernis 6
12./13.05.2018 28. Int Läufermeeting / DM Langstrecke / BaWü Hindernis Pliezhausen Ergebnisliste Läufermeeting und BaWü Hindernis 11
12./13.05.2018 Münsterlandmeisterschaft 2018 Ahlen Ergebnisse Münsterland-Meisterschaften 2
12./13.05.2018 Münsterlandmeisterschaft 2018 Ahlen Ergebnisse Münsterland-Meisterschaften 4
28.04.2018 Sparkassenjugendsportfest Gladbeck Sparkassenjugendsportfest TV Gladbeck 133
14.04.2018 1. Werfertag 2018 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck Bestendaten 32
14.04.2018 1. Werfertag 2018 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck Ergebnisliste 33
14.04.2018 1. Werfertag 2018 des VfL Gladbeck 1921 Gladbeck Ergebnisliste 33
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 1
18.03.2018 Kreiswaldlaufmeisterschaften 2018 Gelsenkirchen Ergebnisliste Kreiswaldlaufmeisterschaften 2018 46
04.03.2018 Westf. U16 Jugend-Hallenmeisterschaften 2018 Paderborn Ergebnisliste 10
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 3
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 3
25.02.2018 Kreishallenmeisterschaften 2018 Kr. Gelsenkirchen Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 149
25.02.2018 Kreishallenmeisterschaften 2018 Kr. Gelsenkirchen Bochum-Wattenscheid Bestendaten 113
25.02.2018 Kreishallenmeisterschaften 2018 Kr. Gelsenkirchen Bochum-Wattenscheid Ergebnisliste 150
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 3
24.02.2018 DM Jugend U20 Halle mit Winterwurf 2018 Halle (Saale) Ergebnisliste 3
17.02.2018 DM Halle 2018 Dortmund Gesamtergebnisliste 3
09.02.2018 5.Nationales Regupol-Hallenmeeting ERFURT INDOOR 2018 Erfurt Ergebnisliste 1
14.01.2018 Offene NRW Senioren-Hallenmeisterschaften Düsseldorf Ergebnisliste 4