TSV Burgdorf

Hauptname (2018): TSV Burgdorf 
Nummer und Landesverband: 3313  Niedersachsen
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Marvin Simon | Christian Goltze | Vianne Schäfer | Dr. Susanne Schmidt | Gabi Bauernfeind | Sonja Koch | Greta Nolte | Ann-Sophie Wilken | Anna Schmidt | Lynn Flütter | Fabienne Bruns | Fiene Buchholz | Lina-Zoe Rüth | Bjarne Lerg | Emily Bendiks | Justus Nämsch | Melanie Koch | Sierra Zimmermann | Rebecca Lichomski | Jonas Kirchner

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 42 117 3144
2017 57 102 2515
2016 57 101 2438
2015 57 110 2245
2014 66 117 1766
2013 68 119 1995
2012 47 81 1238
2011 21 37 399
2010 4 6 26

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
07./08.07.2018 Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Mä, Fr, M/W30 u. ä, U20 Bad Bevensen Ergebnisliste korrigiert 1
07./08.07.2018 Bezirksmeisterschaften Mehrkampf Mä, Fr, M/W30 u. ä, U20 Bad Bevensen Bestendaten korrigiert 8
07./08.07.2018 Norddeutsche Meisterschaften Männer, Frauen, U18 Hamburg Ergebnisse NDM Männer, Frauen,Jugend U18 korr. 1
29.06.2018 16. Eilenriede-Straßenl. (Bezirksmeistersch. 10 km) Hannover Ergebnisliste 8
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 5
27.06.2018 2. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Bestendaten 2
27.06.2018 2. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Ergebnisliste Kreismeisterschaft 4
27.06.2018 2. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest 4
24.06.2018 Kreismeisterschaften Einzel 24.06.2018 Hameln Bestendaten 1
24.06.2018 Kreismeisterschaften Einzel 24.06.2018 Hameln Ergebnisliste 1
23./24.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg Bestendaten 40
23./24.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Jugend U 16 Bad Harzburg Ergebnisliste 7
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Bestendaten korrigiert 5
23.06.2018 Sarstedter Sparkassen-Leichtathletik-Meeting Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 7
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Bestendaten 2
16./17.06.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Männer + Frauen / Jugend Papenburg Ergebnisliste 3
16.06.2018 Bezirksoffener Schülermehrkampf mit Staffeln Lehrte Bestendaten korrigiert 40
16.06.2018 Bezirksoffener Schülermehrkampf mit Staffeln Lehrte Ergebnisliste korrigiert 9
16./17.06.2018 NDM Senioreninnen/Senioren Büdelsdorf Ergebnisliste 8
09.06.2018 14. Landesoffene Sportfest des TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen (Isernhagen) Bestendaten korrigiert 2 143
09.06.2018 14. Landesoffene Sportfest des TuS Altwarmbüchen Altwarmbüchen (Isernhagen) Ergebnisliste korrigiert 2 92
03.06.2018 Kreismeisterschaften U16+U14 Neustadt Bestendaten 53
03.06.2018 Kreismeisterschaften U16+U14 Neustadt Ergebnisliste 85
03.06.2018 21. Isernhagener Volkslauf (5km) Isernhagen Ergebnisliste 1
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten 13
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste 6
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Bestendaten korrigiert 13
02.06.2018 Norddeutsche und NLV+BLV - Meisterschaft Mehrkampf Papenburg Ergebnisliste korrigiert 6
27.05.2018 BM Männer, Frauen / U18 / U20/16 (Hammer) Wunstorf Bestendaten 11
27.05.2018 BM Männer, Frauen / U18 / U20/16 (Hammer) Wunstorf Ergebnisliste Bezirksmeisterschaft 12
27.05.2018 Mehrkampf im Mai+KM 4-Kampf U16 Sarstedt Bestendaten korrigiert 2 36
27.05.2018 Mehrkampf im Mai+KM 4-Kampf U16 Sarstedt Ergebnisliste korrigiert 2 18
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Bestendaten 26
26./27.05.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Senioren Schöningen Ergebnisliste 27
25.05.2018 Vereinsmeisterschaften Dreikampf und 800 m Burgdorf (Region Hannover) Bestendaten 303
25.05.2018 Vereinsmeisterschaften Dreikampf und 800 m Burgdorf (Region Hannover) Ergebnisliste 136
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Bestendaten korrigiert 71
20.05.2018 Landesoffenes Pfingstsportfest Edemissen Ergebnisliste korrigiert 83
13.05.2018 Landesoffenes Laufmeeting Unterlüß Bestendaten 1
13.05.2018 Landesoffenes Laufmeeting Unterlüß Ergebnisliste 1
12.05.2018 Misburger Bahneröffnung 2018 Hannover Bestendaten 2
12.05.2018 Misburger Bahneröffnung 2018 Hannover Ergebnisliste 4
09./10.05.2018 9. BO Juniors Sprintcupund LO Sprintcup mit Stabhoch Nienhagen Bestendaten 42
09./10.05.2018 9. BO Juniors Sprintcupund LO Sprintcup mit Stabhoch Nienhagen Ergebnisliste 14
09.05.2018 1. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Ergebnisliste Kreismeisterschaft 1
09.05.2018 1. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Ergebnisliste Abendsportfest korrigiert 3 3
09.05.2018 1. Landesoffenes Abendsportfest 2018 Wunstorf Bestendaten korrigiert 3 1
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Senioren Gronau Bestendaten korrigiert 2 18
06.05.2018 Bezirksmeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste korrigiert 2 50
06.05.2018 Kreismeisterschaften Senioren Gronau Bestendaten korrigiert 18
06.05.2018 Kreismeisterschaften Senioren Gronau Ergebnisliste korrigiert 50
05./06.05.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen Bestendaten 40
05./06.05.2018 Kreismeisterschaften Mehrkampf und Staffeln Edemissen Ergebnisliste 9
05./06.05.2018 Mehrkampftag mit BM Stuhr-Moordeich Ergebnis_Gesamt (Stand 07052018) 4
05./06.05.2018 Mehrkampftag mit BM Stuhr-Moordeich Ergebnis_BM Hannover (Stand 07052018) 4
05.05.2018 19. Burgwedeler Volkslauf (10km) Burgwedel Ergebnisliste 1
04.05.2018 Vereinsmeisterschaften Hochsprung Burgdorf (Region Hannover) Bestendaten 23
04.05.2018 Vereinsmeisterschaften Hochsprung Burgdorf (Region Hannover) Ergebnisliste 27
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Bestendaten korrigiert 25
01.05.2018 Landesoffene Bahneröffnung + KM Garbsen Ergebnisliste korrigiert 65
21.04.2018 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf Ergebnisliste Kreismeisterschaft 3
21.04.2018 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf Ergebnisliste 3
21.04.2018 Landesoffener Werfertag des TuS Wunstorf Wunstorf Bestendaten 3
20.04.2018 Vereinsmeisterschaften Kugel/Speer/Schlagball Burgdorf (Region Hannover) Bestendaten 80
20.04.2018 Vereinsmeisterschaften Kugel/Speer/Schlagball Burgdorf (Region Hannover) Ergebnisliste 86
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Ergebnisse Altersklassen 2
08.04.2018 DM Halbmarathonmeisterschaften Hannover Gesamtergebnisse Damen-Herren 2
07.04.2018 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte Ergebnisliste korrigiert 2 10
07.04.2018 Landesoffener Werfertag des Lehrter SV Lehrte Bestendaten korrigiert 2 9
17.03.2018 42. Springe-Deister-Marathon Springe Ergebnisliste 1
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 5
24.02.2018 Peiner Zwergenspiele Edemissen Ergebnisliste Zwergenspiele 2018 1
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Ergebnisliste 6
27./28.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 + U16 Hannover Bestendaten 4
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Bestendaten 2
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Ergebnisliste 4
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Ergebnisliste 5
20./21.01.2018 NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Ju Hannover Bestendaten 3
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Ergebnisliste 8
06.01.2018 1. Hallensportfest 2018 Mä, Fr, U20, U18, U16 Hannover Bestendaten 5