UNION 1861 Schönebeck

Hauptname (2018): UNION 1861 Schönebeck 
Nummer und Landesverband: 2701  Sachsen-Anhalt
weitere bekannte Namen: Union 1861 Schönebeck, Schönebecker SC, Schönebecker Sportclub
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n):

Aktive Athleten

Norbert Hasselberg | Sebastian von Mackrodt | Arne Nebelung | Lucy Marie Döring | Claudia Schüßler | Lisa Marie Eberle | Skrollan Stina Lahne | Peer Fitzner | Marie-Christin Stark | Carolin Krüger | Holger Fettke | Sophia Schultze | Carolin Wannagas | Jasmin Tietze | Finn August Zimmermann | Marie Kathrin Rädel | Paula Bergmeier | Werner Fettke | Chantal Bischoff | Tamara Sämisch

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2018 33 104 1753
2017 37 100 2416
2016 41 104 1556
2015 39 86 1845
2014 36 91 2024
2013 31 69 1406
2012 25 45 753
2011 17 30 518
2010 3 4 41

Treffer Daten für 2018

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
29.09.2018 12. Crosslauf durchs Küchenhorn 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste korrigiert 1
23.09.2018 6. Schönebecker Drei-Brücken-Lauf Schönebeck Ergebnisliste korrigiert 20
23.09.2018 6. Schönebecker Drei-Brücken-Lauf Schönebeck Ergebnisliste korrigiert 32
15.09.2018 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Ergebnisliste 120
15.09.2018 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Bestendaten 94
15.09.2018 landesoffenes Bahnabschlusssportfest Schönebeck Ergebnisliste 69
25.08.2018 Sommersportfest 2018 Wolmirstedt Bestendaten korrigiert 6
25.08.2018 Sommersportfest 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste korrigiert 6
25.08.2018 Sommersportfest 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste korrigiert 6
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 6
04.08.2018 DM Sen. Wurf-MK mit Langstaffeln 2018 Zella-Mehlis Ergebnisliste 6
14.07.2018 6. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Bestendaten 3
14.07.2018 6. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Ergebnisliste 6
14.07.2018 6. Spandauer Springer- und Werfertag Berlin Ergebnisliste 6
30.06.2018 Misburger Werfertag 2018 Hannover Bestendaten 3
30.06.2018 Misburger Werfertag 2018 Hannover Ergebnisliste 6
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis ERgebnisliste MDM M/W15+14 1
30.06.2018 Misburger Werfertag 2018 Hannover Ergebnisliste 6
30.06.2018 Mitteldeutsche Meisterschaften M/W 15 + 14 Leinefelde-Worbis Ergebnisliste 1
29.06./01.07.2018 DM Senioren 2018 Mönchengladbach Ergebnisliste Gesamt 3
23.06.2018 Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg Schönebeck Bestendaten 53
23.06.2018 Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg Schönebeck Ergebnisliste 60
23.06.2018 Bezirks-Kinderspiele - Bez. Magdeburg Schönebeck Ergebnisliste 65
20.06.2018 23. Werferklasse Löwenberger Land Bestendaten 2
20.06.2018 23. Werferklasse Löwenberger Land Ergebnisliste 2
20.06.2018 23. Werferklasse Löwenberger Land Ergebnisliste 2
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 Dessau-Roßlau Bestendaten korrigiert 2 6
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 Dessau-Roßlau Ergebnisliste korrigiert 2 7
16./17.06.2018 Landesmeisterschaften M/W JU20, JU18, 15-12 Dessau-Roßlau Ergebnisliste korrigiert 2 8
09.06.2018 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Ergebnisliste 20
09.06.2018 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Bestendaten 11
09.06.2018 BM BFV Magdeburg Jugend U20 - U14 Magdeburg Ergebnisliste 21
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) Bestendaten 5
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) Ergebnisliste 10
03.06.2018 Offene Landesmeisterschaften Senioren/Innen Halle (Saale) Ergebnisliste 10
02.06.2018 Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W 15-12 Bernburg Bestendaten korrigiert 6
02.06.2018 Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W 15-12 Bernburg Ergebnisliste korrigiert 1
02.06.2018 Landesmeisterschaften Blockwettkampf M/W 15-12 Bernburg Ergebnisliste korrigiert 6
12.05.2018 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 2
12.05.2018 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 2
12.05.2018 HLF - Wurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 2
05.05.2018 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Bestendaten 109
05.05.2018 landesoffenes Bahneröffnungssportfest Schönebeck Ergebnisliste 69
04.05.2018 22.offene Meisterschaft der Stadt Magdeburg Magdeburg Bestendaten korrigiert 2
04.05.2018 22.offene Meisterschaft der Stadt Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste korrigiert 4
04.05.2018 22.offene Meisterschaft der Stadt Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste korrigiert 4
01.05.2018 Fair-Play-Sportfest 2018 Wolmirstedt Bestendaten 6
01.05.2018 Fair-Play-Sportfest 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste 6
01.05.2018 Fair-Play-Sportfest 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste 6
29.04.2018 Bahneröffnung SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste korrigiert 2 3
29.04.2018 Bahneröffnung SC-Magdeburg Magdeburg Bestendaten korrigiert 2 18
29.04.2018 Bahneröffnung SC-Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste korrigiert 2 18
21.04.2018 6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Bestendaten 41
21.04.2018 6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste 26
21.04.2018 6. Sparkassen-Cup des PSV Bernburg Bernburg Ergebnisliste 46
14.04.2018 Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg Bestendaten 3
14.04.2018 Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg Ergebnisliste 3
14.04.2018 Werfersportfest des MSV Buna Schkopau Merseburg Ergebnisliste 3
07.04.2018 landesoffener Werfertag Schönebeck Ergebnisliste 68
07.04.2018 landesoffener Werfertag Schönebeck Bestendaten 32
07.04.2018 landesoffener Werfertag Schönebeck Ergebnisliste 67
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 5
02.03.2018 DM Senioren Halle inkl. Winterwurf und Bahngehen Erfurt Ergebnisliste 5
17.02.2018 Hallen-Bestenermittlung Kinder U12 - BFV Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 12
17.02.2018 Hallen-Bestenermittlung Kinder U12 - BFV Magdeburg Magdeburg Bestendaten 9
17.02.2018 Hallenbestenermittlung Dreikampf Kinder U10 BFV Ma Magdeburg Ergebnisliste 8
17.02.2018 Hallenbestenermittlung Dreikampf Kinder U10 BFV Ma Magdeburg Bestendaten 21
17.02.2018 Hallen-Bestenermittlung Kinder U12 - BFV Magdeburg Magdeburg Ergebnisliste 12
17.02.2018 Hallenbestenermittlung Dreikampf Kinder U10 BFV Ma Magdeburg Ergebnisliste 29
03.02.2018 18. Mitteldeutsche Hallenmeisterschaft Jugend U16, U18, U20 Chemnitz Ergebnisse 3
27.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 4
27.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 4
27.01.2018 Schüler-Hallen-Sportfest 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste 55
27.01.2018 Schüler-Hallen-Sportfest 2018 Wolmirstedt Bestendaten 24
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Ergebnisliste 4
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Bestendaten 2
27.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 4
27.01.2018 Schüler-Hallen-Sportfest 2018 Wolmirstedt Ergebnisliste 54
27.01.2018 Offene HLM Erwachsene, HLM Stabhoch+1500m Halle (Saale) Ergebnisliste 6
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 10
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Bestendaten 6
20.01.2018 Hallen-LM Jugend mit Winterwurf Halle (Saale) Ergebnisliste 10
14.01.2018 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Ergebnisliste 26
14.01.2018 Hallenbezirksmeisterschaften des BFV Magdeburg U20 Magdeburg Bestendaten 17
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 4
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Bestendaten 4
06.01.2018 HLF-Winterwurfmeeting Halle (Saale) Ergebnisliste 4