TSV Urach

Hauptname (2017): TSV Urach 
Nummer und Landesverband: 8323  Württemberg
  Vereinsnamen Details
Type: Verein
Mitglied in:
Ort(e):
Kategorie(n): Achalm  Achalm (8)  Reutlingen (83) 

Aktive Athleten

Walter Müller | Werner Traub | Ernst Konrad | Carina Kraiser | Lasse Notz | Vivian Durand | Ronja Dietz | Amrei Wahl | Nicola Scheu | Sam Arnold | Selin Wacker | Daniel Isai Araujo | Fritz Starzmann | Jonas Rau | Alina Werner | Kilian Schütze | Moritz Müller | Lukas Rau | Julia Schnabel | Felix Schilling

Veranstaltungs Ergebnis Auswertung (VEA)

Folgende Tabellen zeigen, wie viele Treffer eine textbasierte Suche nach dem Vereinsnamen in allen Ergebnislisten ergeben hat. Wie die Veranstaltungs Ergebnis Auswertung funktioniert, können Sie hier nachlesen.

Überblick

Jahr Anzahl Veranstaltungen Anzahl Ergebnislisten Summe Treffer
2017 23 61 193
2016 23 37 213
2015 20 37 226
2014 35 61 281
2013 27 45 218
2012 18 34 131
2011 24 45 143
2010 25 46 209
2009 27 47 134
2008 20 38 119
2007 16 24 75
2006 7 7 29

Treffer Daten für 2017

Um die Daten eines anderen Jahres zu sehen, wählen Sie Links im Menü das Jahr aus und klicken auf "GO".

Datum Veranstaltung Ort Ergebnis Treffer
07.10.2017 Baden-Württ. Seniorenmeisterschaften im Wurf-5-Kampf Igersheim Bestendaten 6
07.10.2017 Baden-Württ. Seniorenmeisterschaften im Wurf-5-Kampf Igersheim Ergebnisliste 1
03.10.2017 Abschlusssportfest TV Oberhaugstett Oberhaugstett Ergebnisliste 1
01.10.2017 Kreisvergleich 2017-Reutlingen/Zollernalb/RemsMurr Balingen Bestendaten männlich 1
01.10.2017 Kreisvergleich 2017-Reutlingen/Zollernalb/RemsMurr Balingen Ergebnisliste männlich 1
01.10.2017 Kreisvergleich 2017-Reutlingen/Zollernalb/RemsMurr Balingen Bestendaten weiblich 2
01.10.2017 Kreisvergleich 2017-Reutlingen/Zollernalb/RemsMurr Balingen Ergebnisliste weiblich 2
16./17.09.2017 17. LANDESOFFENES MEHRKAMPFMEETING Hoffeld (Stuttgart) Bestendaten 9
16./17.09.2017 17. LANDESOFFENES MEHRKAMPFMEETING Hoffeld (Stuttgart) Ergebnisliste 1
08.09.2017 17. Landesoffenes Läufermeeting Plochingen Plochingen Bestendaten 2
08.09.2017 17. Landesoffenes Läufermeeting Plochingen Plochingen Ergebnisliste 9
19.08.2017 1. Fleiner Feriensportfest 2017 Flein Bestendaten 400m M U18 ergänzt korrigiert 4
19.08.2017 1. Fleiner Feriensportfest 2017 Flein Ergebnisliste 400m M U18 ergänzt korrigiert 6
29.07.2017 7. Nat. BAXTER Abendsportfest Stab/Weit/Disk/Hü/Spri/Staff Mössingen Bestendaten Nationale Wettkämpfe korrigiert 1
29.07.2017 7. Nat. BAXTER Abendsportfest Stab/Weit/Disk/Hü/Spri/Staff Mössingen Ergebnisliste Nationale Wettkämpfe korrigiert 1
22.07.2017 Regional-Einzelmeisterschaften für U16/U14 Ostfildern-Nellingen Bestendaten 7
22.07.2017 Regional-Einzelmeisterschaften für U16/U14 Ostfildern-Nellingen Ergebnisliste 9
05.07.2017 Landesoffenes Riedericher Abendsportfest Riederich Bestendaten 1
05.07.2017 Landesoffenes Riedericher Abendsportfest Riederich Ergebnisliste 1
17.06.2017 BaWü Seniorenmeisterschaften Helmsheim BaWü Seniorenmeisterschaften (LV WÜ) in Helmsheim 4
17.06.2017 BaWü Seniorenmeisterschaften Helmsheim BaWü Seniorenmeisterschaften (LV WÜ) in Helmsheim 4
17.06.2017 BaWü Seniorenmeisterschaften Helmsheim BaWü Seniorenmeisterschaften (LV WÜ) in Helmsheim 4
10.06.2017 39. Seniorensportfest Edenkoben Ergebnisliste 1
04./06.06.2017 17. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg Ergebnisliste 17. Heidelberger Qualifikationstage 1
04./06.06.2017 17. Heidelberger Qualifikationstage Heidelberg bln-Datei Qualitage 2017 korrigiert 1
02.06.2017 Kreismeisterschaften Hürden u. Speerwurf Metzingen Bestendaten korrigiert 1
02.06.2017 Kreismeisterschaften Hürden u. Speerwurf Metzingen Ergebnisliste korrigiert 3
27.05.2017 KM Mehrkampf Reutlingen 2017 U14, U 12, U 10 Sonnenbühl Bestendaten korrigiert 22
27.05.2017 KM Mehrkampf Reutlingen 2017 U14, U 12, U 10 Sonnenbühl Ergebnisliste korrigiert 5
21.05.2017 KM Einzel U16/U14 Riederich Ergebnisliste 3
21.05.2017 KM Einzel U16/U14 Riederich Bestendaten 2
14.05.2017 36. Dreitäler-Meeting Pforzheim Ergebnisse 1
14.05.2017 36. Dreitäler-Meeting Pforzheim Ergebnisse 1
14.05.2017 36. Dreitäler-Meeting Pforzheim Ergebnisse 1
12./13.05.2017 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Bestendaten gesamt 1
12./13.05.2017 RM Einzel Aktive/U20/U18 KM Einzel RT/ES/TÜ Aktive/U20/U18 Reutlingen Ergebnisliste gesamt 3
01.05.2017 24. landesoffenes Sportfest für Schüler, Jugend und Renningen Bestendaten korrigiert 4 1
01.05.2017 24. landesoffenes Sportfest für Schüler, Jugend und Renningen Ergebnisliste korrigiert 4 1
23.04.2017 33. Weilstetter Springer- und Werfertag Weilstetten Bestendaten 33. Springer- und Werfertag 3
23.04.2017 33. Weilstetter Springer- und Werfertag Weilstetten Ergebnisliste 33. Springer- und Werfertag 3
08.04.2017 14. Kiebinger Osterlauf Kiebingen Ergebnisliste 1
01.04.2017 Regional/Kreis RT/ES/TÜ-Waldlauf-Meisterschaften Sonnenbühl Ergebnisliste RM 3
01.04.2017 Regional/Kreis RT/ES/TÜ-Waldlauf-Meisterschaften Sonnenbühl Ergebnisliste KMRT 3
11.02.2017 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Bestendaten 2
11.02.2017 Stadtwerke Sindelfingen Nachwuchsmeeting Sindelfingen Ergebnisliste 2
28.01.2017 Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U16 Teil I (LVWÜ) Ulm Ergebnisliste 1
28.01.2017 Württ. Hallenmeisterschaften Jugend U16 Teil I (LVWÜ) Ulm Bestendaten 1